Немного медицинской статистики (НМ)

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Решил на работе разобрать свою статистику по ДТП с тяжкими последствиями, когда имелись тяжелые травмы, часто с летальным исходом. Никак не думаю, что это совпадет с официальными данными ГИБДД. Велика роль местных факторов. Сельская местность, садоводства, близость федеральной трассы. Но тенденция прослеживается.
Взял за три последних года. Отбросил в сторону анекдотические случаи, типа дедушки 76 лет, разбившегося на скутере, сбитых пьяных велосипедистов. Осталось 50 случаев. Получается интересная картина. Не нашел ни одного подобного ДТП, когда виновник аварии был трезв и находился за рулем своего автомобиля, купленного на собственные деньги и соответствующего его доходу и социальному статусу. Два исключения, и то с натяжкой, когда при этих условиях водитель был в опьянении, один в легком алкогольном, другой в тяжелом наркотическом. Все остальные виновники ДТП находились за рулем автомобиля, который был либо подарен им, чаще родителями, либо явно не соответствовал доходам. Типа Ауди А8 у 25-ти летнего сержанта ДПС, или новый Крайслер 300 у скромного работника пенитенциарной системы. В 80% водитель был пьян в жопу.

Трезвыми разбивались исключительно подростки. В среднем 18-20 лет. Иногда надоедает выслушивать жалобы родителей на то, что часто не удается спасти их потомка, мозги которого остались на асфальте. А на вопрос, зачем вы на совершеннолетие подарили ребенку Ауди ТТ, начинают угрожать жалобами и прочими неприятностями.

Исключение из правил составляют местные цыгане. Они предпочитают нашу классику и разбиваются трезвые на своих ведрах. Хотя и крайне редко. Зато наверняка, насмерть. Ну и на счет их доходов вопрос спорный. Не было случая, когда виноватым оказывался трезвый мотоциклист. Хотя нет, был один, когда мужик лет в 40 впервые сел на мотоцикл, кажется Honda, решил покатать десятилетнего сына. Сын отделался переломами рук, а папа в моих номинантах на премию Дарвина.

http://funus-festus.livejournal.com/
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Вывод, тазЫ гумно...
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
эти выводы меня радуют))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
находился за рулем своего автомобиля, купленного на собственные деньги и соответствующего его доходу и социальному статусу
После этого не стал читать дальше.
 
Верх Низ