Кемпинги (отдых в палатке) на Черноморском побережье

  • Автор темы Steve
  • Дата начала
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
А не отдыхал ли у нас кто-нибудь в палатке на ЧМ?
Ни разу не пробовал такой отдых, вот думаю, может зря?
Интересуют кемпинги среди сосен, деревьев, не слишком плотной "застройки", т.е. машина+палатка+немного свободного места рядом. Желательно охрана, кухня, душ-туалет, место для мангалов, электричество хотелось бы подключить.
Ну и спуск к морю чтоб ноги не переломать.
Есть ли на нашем побережье такое, или это фантастика?
Буду рад конкретным отзывам, с ценами и контактами.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 226
Реакции
2 038
Баллы
113
Что-то Вы про пресную воду совсем забыли. Банально после моря помыться. Жил 3 дня в палатке на берегу моря (до воды метров 30). Больше не хочу)))
 
OP
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Точно! Питьевая вода обязательна и безлимитна (цена - в стоимости суток). Про техническую (душ) я написал.
 
OP
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Точно! Питьевая вода обязательна и безлимитна (цена - в стоимости суток).
Жил 3 дня в палатке на берегу моря (до воды метров 30). Больше не хочу)))
Что случилось?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 226
Реакции
2 038
Баллы
113
Я на муз фестивале был. Пресной воды не хватало) А с авто конечно намного проще будет. Я тогда ездил пешком)

ИМХО, но лучше на саратовские острова заселиться...
 
S

_Sergey_

Новичок
Регистрация
03.08.2008
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
А не отдыхал ли у нас кто-нибудь в палатке на ЧМ?
Ни разу не пробовал такой отдых, вот думаю, может зря?
Интересуют кемпинги среди сосен, деревьев, не слишком плотной "застройки", т.е. машина+палатка+немного свободного места рядом. Желательно охрана, кухня, душ-туалет, место для мангалов, электричество хотелось бы подключить.
Ну и спуск к морю чтоб ноги не переломать.
Есть ли на нашем побережье такое, или это фантастика?
Буду рад конкретным отзывам, с ценами и контактами.

Сам не жил в кемпингах, но видел в следующих местах:
1. Геленджик, в Голубой бухте.
2. Бетта, не доезжая несколько километров до нее, берег высокий.
3. Прасковеевка, на берегу моря (был давно, сейчас не знаю есть ли).
4. Крым. В Крыму достаточно много, сам видел в этом году в 3 местах между Алуштой и Судаком. Кемпинги большие. Могу выложить видео с регистратора, проезда мимо них.
По условиям и ценам не интересовался.
 
P

PAW

Новичок
Регистрация
09.09.2006
Сообщения
856
Реакции
12
Баллы
0
За ЧМ побережье не скажу, поскольку в прошлом году неделю прожили в палатке на Азовском море, когда приехали на ЧМ захотелось комфорта, жили в гостиницах. Но вот что нашел, когда готовился к поездке.
От Геленджика до Лазаревской.
Если ехать со стороны Кабардинки, на полпути до Геленджика есть неплохое место Голубая бухта.
Там даже есть кемпинг весь в соснах. Но, толпы людей, маленький пляж, да ещё с действующим пирсом, грязь. Не позволяет тратить своё время на подробное описание этого места.

Дивноморск. Не зря его так называют. Это пожалуй самый уютный городок на побережье. Узкие улочки, интересная набережная. Хорошее море. Мелкая галька.
Но, в сезон, такое количество людей!... Так, что если отдыхать там, только в межсезонье.
Был там на конференции зимой (не туризм), очень понравился городок.
к тому же, там один единственный кемпинг для нас, и то не удачный. За счёт расположения.
Но, всё же, только за счёт Дивноморска. Мы его включим в список.

Кемпинг Лесник
Описание здесь:
http://www.avtotravel.com/Forums/Tr...-кемпинг-лесник-кемпинг-дивноморское-camping/

Район Архипо-Осиповки всегда славился обилием мест, для дикого отдыха. В интернете пестрили названия кемпингов, Которые как таковыми не являлись. В настоящее время выжили слдующие:
Автокемпинг в центре Архипо-Осиповки.
Мы его тоже включим в список. Потому, что он оборудован под кемпинг и там есть всё, кроме тени.
Располагется от моря на приличном расстоянии. Есть всё, кроме тени, за исключением узкой полоски по краю кемпинга с одной стороны, не спасающей от солнца.
Свежие фото смотрите здесь.

http://www.avtotravel.com/Forums/Tr...иповка-кемпинг-кредо-camping-arhipo-osipovka/

кемпинг ,,Геленджик,,.
Этот кемпинг может претендовать на один из лучших кемпингов. Прежде всего из за расположения.
А самое гланое, хорошее море. Одно из самых чистых, на всём побережье.
Не даром, этот кемпинг был претендентом на место проведения дня Нептуна в 2010г.
Можно посмотреть здесь, в конце страницы:

http://www.avtotravel.com/Forums/Ca...avanners/день-нептуна-на-чёрном-море-2011г/2/
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 020
Реакции
853
Баллы
113
OP
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Мда... поискали мы еще по инету - вроде со всеми нужными параметрами есть только на Азовском море...но что-то оно меня не вдохновляет...был как-то...грязно, мелко
 
S

sarlord

Участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
330
Реакции
3
Баллы
18
Доброго времени суток!
Сложилось так, что буквально вчера вернулись с Черного и Азовского морей.
Жили именно в палатках и там и там.
Подробности немного позже.
 
OP
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Доброго времени суток!
Сложилось так, что буквально вчера вернулись с Черного и Азовского морей.
Жили именно в палатках и там и там.
Подробности немного позже.
С нетерпением буду ждать!
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Доброго времени суток!
Сложилось так, что буквально вчера вернулись с Черного и Азовского морей.
Жили именно в палатках и там и там.
Подробности немного позже.
Очень интересно. Сейчас нахожусь на Северном Кавказе, думаю заехать на день-два куда-то недалеко, в р-н Джубги и можно немного проехать в сторону Лазаревского. Там есть подходящие места? Нужен, фактически, только туалет и душ с пресной водой.
 
T

Tibet

Новичок
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
По дороге от Краснодара до Геленджика ближе к побережью кемпингов очень много. Мы не любители ночевок на берегу(в смерч попали как-то), поэтому с рекомендациями остерегусь. Во всех кемпингах есть вода, души и туалеты. Проезжая этой дорогой, можно за один день успеть попасть и на черное и на азовское. Воде теплее и берег лучше на азове, проверено. В черном нравится меньше из-за медуз, но это как повезет.

Нам нравится Тамань, наверное, самое чистое море, которое видели за последние годы. Но с деревьями там напряженка). Зато в самом заливе дельфины. Очень хороший пляж на Кучугурах, чистый, диковатый, людей мало, пляж ракушечный белый, но там вечерами комары.

Реально поехать и выбрать по пути. Абсолютно ничего страшного.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Реально поехать и выбрать по пути. Абсолютно ничего страшного.

Так и сделаем. Заодно и до Новороссийской бухты может доедем, посмотим на Цемесскую бухту.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Почему люди такие очкодавы? Ну собираетесь ехать с палаткой, берете и едете. Нет, надо чтобы все расписали подробно, чтобы твердо знать, где ставить палатку и к какому дереву привязывать растяжки. Души, х*юши, туалеты, минеты... Смысл тогда какой в палатке?

Напомнило как лет 15 назад один американец пустыню Сахару пешком перешел, только рядом ехал его фургон, у которого вбок был откинут навес, который создавал тень, под которой и шел всегда чувак. При этом были практически безлимитные запасы еды и воды, которые не надо было тащить на себе, ночлег, теплая сиська и т.д.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
10 лет назад ездили так практически каждый год. Фтопку такой отдых.
 
К@терин@

К@терин@

Новичок
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
810
Реакции
1
Баллы
0
Почему люди такие очкодавы?

Грубиян....Люди же с детишками, дети устают. Поэтому и хочется подстраховаться.

Я лично не сторонник долгого дикого отдыха. Студенчества хватило. Я за кондиционер, чистую кровать и отсутствие насекомых.
Побережье наше черно/азовское почти наизусть знаю. Любители кемпингов без труда там сориентируются и без подготовки. Кстати, на некоторых кемпингах по 2 шлагбаума. Оба платные. Проехать к берегу в итоге можно будет рублей за 500.)))

Еще аккуратней с песчанными подъездами, особенно в районе Анапы. Бампера в песке оставляет каждый третий. Внимательно читайте таблички на столбах, если увидели что-то типа "УВЯЗЛИ В ПЕСКЕ, ЗВОНИТЕ..." или "ПОМОГУ ВЫТАЩИТЬ МАШИНУ..." - валите оттуда, побережье большое))
 
OP
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Почему люди такие очкодавы? Ну собираетесь ехать с палаткой, берете и едете. Нет, надо чтобы все расписали подробно, чтобы твердо знать, где ставить палатку и к какому дереву привязывать растяжки. Души, х*юши, туалеты, минеты... Смысл тогда какой в палатке?
Полегчало?
Грубиян....Люди же с детишками, дети устают. Поэтому и хочется подстраховаться.

Я лично не сторонник долгого дикого отдыха. Студенчества хватило. Я за кондиционер, чистую кровать и отсутствие насекомых.
Побережье наше черно/азовское почти наизусть знаю. Любители кемпингов без труда там сориентируются и без подготовки. Кстати, на некоторых кемпингах по 2 шлагбаума. Оба платные. Проехать к берегу в итоге можно будет рублей за 500.)))

Еще аккуратней с песчанными подъездами, особенно в районе Анапы. Бампера в песке оставляет каждый третий. Внимательно читайте таблички на столбах, если увидели что-то типа "УВЯЗЛИ В ПЕСКЕ, ЗВОНИТЕ..." или "ПОМОГУ ВЫТАЩИТЬ МАШИНУ..." - валите оттуда, побережье большое))
К@терин@, спасибо за дельные советы!

По-прежнему с нетерпением жду что расскажет sarlord
 
Верх Низ