Идеальный автосервис. Важно

  • Автор темы The SM
  • Дата начала
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Друзья, обращаюсь к вам, как к опытным людям, профессионалам и людям с мнением и желанием стремиться к лучшему.

Прошу поделиться мнением о том, каким должен быть по вашему мнению идеальный автосервис.
По автосервисом понимаю - процесс исправления или улучшения характеристик авто. Ремонт, обслуживание иные услуги и прочее.

Интересует:
- Что бы вы добавили к работе существующих сервисов и СТО, чего не хватает;

- На что делаете акцент при выборе места ремонта;

- Какие очевидные минусы автоспециалистов вы встречаете;

- Какие плюсы, которые стоит учитывать всем владельцам СТО и Центров;

- Каким бы вы хотели видеть место, куда привозите своих "железных друзей".

Интересуют отзывы и комментарии, критика и предложения.

Автосервисы, СТО, гаражники - все они занимаются ремонтом и обслуживанием ваших авто. Учитывают ли они ваши интересы? Думаю редко..

Цель - создание автосервиса оптимального грамотного востребованного. (Пусть по началу не богатого, но с душой и честного СТО, с планами стать большой и солидной сетью)

Надеюсь на помощь всех Автосаратовцев!

Профессионалы по ремонту и обслуживанию - откликнитесь! Будут вакансии.
 
Shift

Shift

Участник
Регистрация
26.04.2007
Сообщения
306
Реакции
0
Баллы
16
Одним из плюсов считаю наличие автозапчастей "на месте"
 
OP
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Одним из плюсов считаю наличие автозапчастей "на месте"
Согласен, какая то база должна быть. Или хотя бы на подхвате у партнеров поставщиков.

Одна из задач - минимально короткие сроки сдачи авто при отличном качестве работ.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 303
Реакции
2 056
Баллы
113
В идеале чтобы круглосуточно работало СТО. Но это дорого)
 
W

-wraith-

Участник
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
239
Реакции
2
Баллы
18
Нормальные подъемники, инструменты, наличие расходных материалов на месте для проведения ТО, адекватные цены, наличие мастеров, занимающихся конкретной маркой авто. Если дело касается кузовного ремонта, то возможность заказа кузовных запчастей (новых или с разборок) через СТО.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Съездий на экскурсию на Пит-Стоп, там можно многому научиться в плане организации работы.
 
OP
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
В идеале чтобы круглосуточно работало СТО. Но это дорого)
Я думал об этом) Возможно со временем сделать такой сервис, но не для всех.... ну например только для автосаратовцев) А есть такие в Саратове?
 
OP
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Нормальные подъемники, инструменты, наличие расходных материалов на месте для проведения ТО, адекватные цены, наличие мастеров, занимающихся конкретной маркой авто. Если дело касается кузовного ремонта, то возможность заказа кузовных запчастей (новых или с разборок) через СТО.
Есть ненормальные подъемники?
Какая цена (допустим норма/час) для вас явилась бы адекватной?

Заказ кузовщины через СТО - хорошая идея.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 303
Реакции
2 056
Баллы
113
Я думал об этом) Возможно со временем сделать такой сервис, но не для всех.... ну например только для автосаратовцев) А есть такие в Саратове?
Юнас вроде на соколовой. Но не всё там круглосуточно. Хотя СТО у них там так себе.
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Идеальный автосервис для всех не получится, если цель создания-получение прибыли.
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 665
Реакции
755
Баллы
113
Я думал об этом) Возможно со временем сделать такой сервис, но не для всех.... ну например только для автосаратовцев) А есть такие в Саратове?
С таким подходом у тебя точно ничего не получится. Почему только для автосаратовцев, а если не автосаратовцы будут готовы тебе дать денег за работу, ты будешь отпираться? Вот скидки для автосаратовцев (да и не только для них) - это другое дело - действенный механизм привлечения клиентов.
 
OP
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Идеальный автосервис для всех не получится, если цель создания-получение прибыли.
Совершенно верно!
Именно поэтому изучаю мнения. Прибыль это процесс.. Сложный процесс.
А на раз на два, без роста и развития - это русская реальность. Мне это не по душе.
Пусть сервис будет сервисом, а не высасыванием.
 
OP
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
С таким подходом у тебя точно ничего не получится. Почему только для автосаратовцев, а если не автосаратовцы будут готовы тебе дать денег за работу, ты будешь отпираться? Вот скидки для автосаратовцев (да и не только для них) - это другое дело - действенный механизм привлечения клиентов.
Имею ввиду ночной сервис (24 часа).
Конечно, если это будет актуально - то всем обратившимся.
Скидки Автосаратовцам - само-собой!
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Для меня идеальный сервис:
1. Грамотные работники знающие свое дело от а до я.
2. Гарантия на выполненные работы.
3. Адекватное и грамотное общение с клиентом.
4. Возможность оставить свой автомобиль на ремонт и забрать его в оговоренное время, в полностью исправном состоянии.
5. Возможность покупки/заказа запчастей на месте.
6.Чистая ремзона с работниками в чистой спецовке, которые, прежде чем залезть за руль моего авто, оденут на сиденье и руль специальные одноразовые чехлы.
6. Зона отдыха, возможность вкусно покушать.
7. Близость к дому/месту работы.
Что то я увлекся)).
P.S. Делать автосервис для АС вообще утопия-здесь многие за 100 рублей удавятся.
 
OP
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Спасибо. Объемно.
Сервис не будет акцентирован на АС, но предполагаю различные преференции автосаратовцам.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Автосервис? Это дорогой старт, ИМХО. Нормальный, для меня, это автомойка+два/три поста (подъёмника) с развалом-схождением.
А на втором этаже - кафе+ можно сделать комнату отдыха(читай жильё) для персонала. Тогда можно привлечь персонал из области, тогда круглосуточный режим работы можно будет организовать.
 
Верх Низ