Лихие 90-е вернулись

  • Автор темы ВиталЁк
  • Дата начала
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
17 июня поздним вечером Алексей Русин двигался на своей машине по улице Лимонова в сторону кинотеатра Октябрь. Молодой человек ехал по главной дороге. Со двора ресторана "Золотая Корона" в это время выезжала "Тойота -Виндом" с неким Виталием за рулём. Машина из ближней полосы решила его пропустить. На кадрах видеорегистратора видно, что Русин, двигаясь по дальней полосе, предупреждает "Виндом" сигналом. Однако тот продолжил движение и столкновения избежать не удалось.

Смотрите с 10 минуты примерно, редактировать не было времени :)

Забрали машину

Водитель "Виндома" Виталий сразу начал кому-то звонить, в итоге через пару минут на месте происшествия появился десяток агрессивных молодых людей, а потом начали подъезжать машины.

- Они появились очень быстро, я уверен, что эта компания гуляла в "Золотой Короне", все были возбуждены, возможно в алкогольном опьянении, - говорит Алексей. - Они сходу начали кричать, что я виновник аварии и я должен оплатить ремонт второго автомобиля. Я предложил вызвать ГИБДД и позволить им определить виновную сторону. На что молодые люди не согласились, заставили меня, пользуясь своим численным преимуществом и угрозами, отдать им машину и документы.

В итоге автомобиль Алексея оказался на неизвестной частной стоянке. Виталий, водитель "Виндома" сказал, что Алексей может забрать автомобиль, когда выплатит деньги, по сути незаконно взял собственность другого человека в залог.



В тот же вечер, уже ночью, когда бандиты уехали, Алексей вызвал ГИБДД и составил протокол о ДТП, где было указано, что второй участник с места происшествия скрылся.

- Потом, уже с полицией, мы поехали на ту стоянку, чтобы забрать машину, - вспоминает Алексей.- Сотрудники автомобиль сфотографировали, описали, зафиксировали подробно все повреждения. Так как ключи были у похитителей, пришлось вызывать эвакуатор и грузить машину краном. Общий ущерб "на глаз" можно определить в 50-60 тысяч, плюс сигналка и ключи, это ещё 10-15 тысяч.

В ту же ночь, ближе к утру, молодой человек написал заявление в полицию о принятии мер к водителю "Виндома". Номеров авто он не запомнил, был лишь сотовый телефон, по которому они должны были держать связь.

Всем наплевать

На следующий день Алексею позвонил Виталий и предложил встретится, но встречу перенёс. Так происходило несколько раз. Когда всё же встреча вот- вот должна была состоятся, Алексей позвонил своему участковому, но тот поехать с молодым человеком на "стрелку" отказался, сказав, что ему некогда и этим должна заниматься "дежурная часть". В "дежурной части" в свою очередь отослали в ГИБДД, а автоинспекторы отфутболили обратно.

- Было уже семь часов вечера, - говорит Алексей, - мы с братом поехали в прокуратуру, но все уже разошлись по домам. Пришлось ехать одним, включив диктофон на мобильном телефоне.

"Стрелка" завершилась по сути ничем. Вторая сторона конфликта настаивала на том, чтобы Алексей во -первых забрал заявление из полиции, а во вторых оплатил ремонт машины. Молодые люди разошлись, но Алексей запомнил номер автомобиля Виталия.

- Это наши бурятские государственные номера, но в ГИБДД сказали, что таких не существует, - удивляется Алексей.

Номер сотового телефона, по которому Алексей и Виталий разговаривали, тоже странным образом стал принадлежать призраку, потому, что до сих пор полиция не смогла сделать простейший запрос в сотовую компанию и выявить его владельца. А ведь эта симка даже не выключена.

Преступления не было

Сюрреалистическим завершением этого дела стал отказ в возбуждении уголовного дела по причине отсутствия состава преступления.

В постановлении МВД по РБ за подписью заместителя начальника ОП №1 майора полиции Меженина говорится:

"Установить владельца данной машины не представилось возможным. По данному факту направлен запрос в ГИБДД с целью установления владельца данной автомашины, также были произведены звонки на указанный номер сотового телефона. на которые никто не отвечает. Срок рассмотрения материала ограничен. На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 148, ст 24 ч 1 п2 УПК РФ, постановил в возбуждении уголовного дела отказать за отсутствием состава преступления".


http://gazeta-n1.ru/blogs/Eugene_Baltatarova/16831/
 
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
У меня два вопроса.
1. Могут ли реальные бандиты, в наше время ездить на таком корыте?
2. Почему бездействует пилиция?
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 185
Реакции
287
Баллы
83
Это не бандиты. Это гопота. А милиция.. Видимо гуляла вместе с пацанчиками. Город то маленький, чай не Москва
 
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Это не бандиты. Это гопота. А милиция.. Видимо гуляла вместе с пацанчиками. Город то маленький, чай не Москва
Я тоже так думаю, ибо как-то по деЦки всё поставлено.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
правильно "пацанчики" все сделали. нефуй по встречкам ездить...тоже мне, дерзкий такой...
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
правильно "пацанчики" все сделали. нефуй по встречкам ездить...тоже мне, дерзкий такой...
По сути он объезжал остановившуюся машину. Если нет сплошной разметки, и позволяет ширина дороги, это разрешено.
Непонятно, чего он сам не вызвал ГИБДД? Рассчитывал срубить бабла? Какой смысл вообще разговаривать с толпой ушлепков?
Хотя, конечно, в критической ситуации логично думать не так просто...
А те в толпе конечно герои...а в одиночку не ходят, писаются от страха.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
В принципе не понятен маневр товарища потерпевшего. Если бы вместо машины дорогу пееходил человек - он тоже бы так хорохорился???
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
По сути он объезжал остановившуюся машину. Если нет сплошной разметки, и позволяет ширина дороги, это разрешено.
он неправ. и по понятиям и по закону.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 093
Реакции
2 000
Баллы
113
Видно же что авто выезжает. Скорость и терпилы маленькая. Притормозил бы плавненько и разъехались спокойно.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
15 минут не захотел смотреть....
 
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Никто не хочет смотреть))) Поэтому там написано:
посмотрел! вывод-водитель-олень!
зы: моё мнение, полностью совпадает с мнением очень известного автопилота в том, что: "каким бы ты ни был супер автопилотом, никто не отменяет твоего понимания того, что мыслить ты должен и за того идиота, что пытается повернуть на главную из под стоящего автомобиля, что закрывает обзор всем участникам дорожного движения..."
 
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Плесну маслица в огонь:prankster: Напомню, что "бандиты" везжали на праворукой машине. Уверен, что это поспособствовало столкновению. Ибо обзор хреновый...
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 135
Реакции
363
Баллы
83
Плесну маслица в огонь:prankster: Напомню, что "бандиты" везжали на праворукой машине. Уверен, что это поспособствовало столкновению. Ибо обзор хреновый...
Имхо в данной ситуации со стороны "бандитов" однохренственно, правый руль был или левый.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
без лоха и жизнь плоха
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Это же Бурятия! Вы чего демагогию развели?)) Там 90-е никто и не отменял) Время там давно остановилось.
 
М

Майкл

Guest
Это же Бурятия! Вы чего демагогию развели?)) Там 90-е никто и не отменял) Время там давно остановилось.
Это Россия:prankster2:... сегодня беззаконие твориться там и мы молчим -> завтра у нас ... и все будут молчать !!!!
 
Д

Даллас

Guest
лоховское название темы, в стиле НТВ
 
Верх Низ