Помощь Регистрация
Показано с 1 по 25 из 25

Благодарности

ДТП со скрытием-помогите советом

Ситуация такая 22 июня догнали меня в заднюю часть на перекрестке(((( вышел неадекватный чувак, говорит давай тыщу дам ну и тд,затем пришла куча его друзей каких зеков, нарков ну и насоветовали ему номера снять и свалить))) свалил... я дождался ГАЙцев все оформили, написал потом пояснительную, где указал номер машины которая скрылась.Ну и потом типа начался "розыск" но мне так до сих никто не разу не позвонил, хотя обещали-ездил туда не раз.
    Самое странное то что этот чувак всплыл у них уже через 3 дня(разбился об столб пьяный и его приняли), я подьезжал,говорю так и так-мент серьезное лицо: ну тогда мы вам позвоним скоро ждите.
    Складывается ощущение что им вообще п*х**м((, помогите, как можно воздействовать на них и заставить работать??? заранее благодарен

PS: все это дело происходило в Энгельсе.
    Предложения просто от***ть нариков неинтересны)))-не продуктивно как это все и толку мало

Фокс Малдер
    Guest
    Пиши телеги в УСБ и прокуратуру...

Благодарности
    а че писАть то хоть примерно?
    не у кого не было ситуаций таких?

painter
    Guest
    Цитата Сообщение от los-engels Посмотреть сообщение
    а че писАть то хоть примерно?
    про бездействие мусоров. так и описывай все факты и сведения, которыми на данный момент располагаешь. только постарайся сухо, по делу, без воды и эмоций.

Авто
    Москвич-2140->Opel Kadette->Daewoo Nexia
    Благодарности
    los-engels,а че за машина была?
    Если начнется ядерная война - то я здесь не при делах :wink:

Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    в прокуратуру писать. у вас хоть номера есть, а подругу несколько месяцев назад резанул придурок без номеров.
    Под самым красивым хвостом павлина
    скрывается обычная куриная жопа.
    Так что меньше пафоса, Господа
    ©
    Ф.Г.Раневская

Благодарности
    да номера есть, причем он их скручивал при мне типа чтоб я не увидел)))
    машина шестерка синяя

Благодарности
    то есть что пишу? так то и так была авария, виновник скрылся, составили схему, номера записал, фио, адрес есть. после виновник был задержан ДПС в алкогольном опьянии, меня так до сих пор и не вызвали.прошу разобраться
    или как примерно набросайте кто нибудь плиз, первый раз в такой ситуации

кстати вчера ездил сам в ГАИ мне сказали, он по адресу не живет(но это я и так знал, я этого чувака вперед гайцев нашел уже), я им сказал где живет, полиционер сказал позвонит мне

Авто
    казенная )
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от los-engels Посмотреть сообщение
    Ситуация такая 22 июня догнали меня в заднюю часть на перекрестке(((( вышел неадекватный чувак, говорит давай тыщу дам ну и тд,затем пришла куча его друзей каких зеков, нарков ну и насоветовали ему номера снять и свалить))) свалил... я дождался ГАЙцев все оформили, написал потом пояснительную, где указал номер машины которая скрылась.Ну и потом типа начался "розыск" но мне так до сих никто не разу не позвонил, хотя обещали-ездил туда не раз.
    Самое странное то что этот чувак всплыл у них уже через 3 дня(разбился об столб пьяный и его приняли), я подьезжал,говорю так и так-мент серьезное лицо: ну тогда мы вам позвоним скоро ждите.
    Складывается ощущение что им вообще п*х**м((, помогите, как можно воздействовать на них и заставить работать??? заранее благодарен

PS: все это дело происходило в Энгельсе.
    Предложения просто от***ть нариков неинтересны)))-не продуктивно как это все и толку мало
    Трубников А,В подкупной черт!!!!!!!!!! подставами занимается если он оформлял!!!!!!!!! Пишите на него жалобу уже 7 жалоб а он все работает!!!!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG20120421_001.jpg
Просмотров: 2
Размер:	699.6 Кб
ID:	243132   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4716 copy.jpg
Просмотров: 16
Размер:	975.9 Кб
ID:	243133  

Благодарности
    неее этого злобного я помню, но оформлял не он))) молодой какой то... да и розыском занимается отдельная группа

Авто
    хэндэ соната нф
    Благодарности
    На московский саайт гибдд все о чем пишеш авось поможет

Авто
    хэндэ соната нф
    Благодарности
    три года притон нарков в соседней квартире куча жалоб в местные органы уфскан
    и результат только после жалобы на центральный сайт уфскн закрыли на 7 лет

Авто
    ВАЗ->MMC->Simply Clever->Das Auto
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FOX MALDER Посмотреть сообщение
    Пиши телеги в УСБ и прокуратуру...
    +1
    была ситуация похожая написал сразу 3 заявления в ГорГИБДД, прокуратуру, и МВД(Рогову).
    Хотя отдел розыска сначала говорил что не найдут, номер машины и имя владельца был. После того как дело взяли на контроль, нашли и допросили виновника через полмесяц.
    Так что жалоба не помешает, но скажи об этом в отдел роызска, начнут шевелится раньше чем им сверху спустят приказ.

Авто
    MCV и Газель
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Andrey_Playboy Посмотреть сообщение
    Трубников А,В подкупной черт!!!!!!!!!! подставами занимается если он оформлял!!!!!!!!! Пишите на него жалобу уже 7 жалоб а он все работает!!!!!!

Дедушко уже, ему уже давно клубнику на даче пора выращивать

Авто
    Kia Sportage III
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Прошу прощения, что влез в тему... Дело такое - 10 июля приехал в Юбик по работе, поставил машину сантимах в 50-70 от стены здания, на котором работали. Вот тут. <a href="http://maps.yandex.ru/?um=rRse1gJe1op_vruMb0vMYahN4rgBb72z&l=sat%2Cskl">Посмотреть на Яндекс.Картах</a> Выезжая с парковки от магазина "Гроздь" мою машину "протаранил джип", Ниссан Кашкай, красного цвета, р642нр (со слов очевидцев). Из повреждений на моем ТС: левая пассажирская дверь под замену(на нее пришелся удар), порог левый, стекло двери, крыло заднее. Правая сторона машины во время ДТП ударилась об кирпичную стену здания, отсюда повреждения на правой части ТС: дверь задняя, крыло заднее. За рулем Ниссана была женщина со знаком " ! ", после ДТП отъехала с места и стала ждать меня. Потом женщина уехала, повреждения я обнаружил час спустя. Добрая женщина из дома напротив оставила мне записку с г/н второго участника. Я, как и положено, вызвал ИДПС, составили протокол, схему и разъехались. Спустя какое-то время мне звонит инспектор по розыску и просит подъехать к нему (2-я Садовая/Б. Садовая), дескать, он не может понять, как появились повреждения на противоположной части ТС. Я подъехал, ИДПС посмотрел внимательно и т.п., а на след. день звонит и говорит мне (дословно):"Дмитрий Сергеевич, мне кажется, что повреждения на правой части вашего ТС появились не в результате ДТП, а до/после." Вопрос, ему какой резон так говорить? Он же не из своего кармана платит мне страховку? У меня есть такие фотки: http://auto64.ru/sale/160407/ Там четко видно, что машина целая (вод. дверь уже давно такая). Фотки сделаны за две недели до ДТП. После ДТП машину не мыл, т.е. на кузове есть следы краски Ниссана, следы кирпича на другой стороне. Что теперь делать? Идти через голову ИДПС или как-то с ним урегулировать этот вопрос? Так то не я мент, а он, поэтому пускай он доказывает, что я хочу смошенничать и списать все на ДТП...

Благодарности
    Цитата Сообщение от Zoy Посмотреть сообщение
    Спустя какое-то время мне звонит инспектор по розыску и просит подъехать к нему (2-я Садовая/Б. Садовая), дескать, он не может понять, как появились повреждения на противоположной части ТС.
    С каких это пор инспекторов по розыску ТС стали интересовать подобные вопросы? Ставит под сомнение работу своих коллег.
    А в схеме ДТП указаны свидетели? Если да (а, полюбому - да), то можно не обращать внимания на эти вопросы, данный инспектор ничего не решает, это чисто его любопытство. Попросите его исполнить его прямые обязанности разыскать виновника ДТП.
    П.С. Наказание для виновницы за оставление места ДТП - лишение в/у на 1.5-2 года. Срок привлечения 2 месяца. Если виновник саратовский, найти его можно в течение недели, если из соседних областей/республик - то поиски займут эти самые 2 месяца и привлечь его к адм.ответственности не удастся. По хорошему, в данной ситуации было бы неплохо найти виновницу и, пригрозив лишением, стрясти денег на ремонт.

painter
    Guest
    ИДПС посмотрел внимательно и т.п., а на след. день звонит и говорит мне (дословно):"Дмитрий Сергеевич, мне кажется, что повреждения на правой части вашего ТС появились не в результате ДТП, а до/после." Вопрос, ему какой резон так говорить? Он же не из своего кармана платит мне страховку? У меня есть такие фотки: http://auto64.ru/sale/160407/ Там четко видно, что машина целая (вод. дверь уже давно такая). Фотки сделаны за две недели до ДТП. После ДТП машину не мыл, т.е. на кузове есть следы краски Ниссана, следы кирпича на другой стороне. Что теперь делать?
    а) не обращать внимания на мозговую дефекацию инспектора гибдд,
    б) порекомендовать ему заниматься своими прямыми обязанностями, не забываться и не лезть туда, куда лезть он не имеет права.

Авто
    Kia Sportage III
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Виновницу нашли, лишать ВУ никто ее не будет, т.к. "есть некоторые обстоятельства, к-рые не позволяют привлечь ее к ответственности"... Да я и не в претензии, она уехала, но оставила номер машины под моим дворником, сегодня отнес все документы в страховую, посчитали дверь заднюю левую под замену, правую заднюю ремонт с покраской, крылья и порог ремонт без покраски О_о. Жесть... Самое прикольное - виновница ДТП в объяснении пишет: "...посчитав повреждения на ВАЗ 21099 незначительными ... я уехала с места ДТП по делам..." ))

Благодарности
    "есть некоторые обстоятельства, к-рые не позволяют привлечь ее к ответственности".
    А чья это фраза, если не секрет?

Добрая женщина из дома напротив оставила мне записку с г/н второго участника.
    и
    она уехала, но оставила номер машины под моим дворником
    Так кто же все-таки? Думаю, что 1, т.к. второму участнику гораздо информативнее оставить номер телефона, а не г/н.
    отнес все документы в страховую, посчитали дверь заднюю левую под замену, правую заднюю ремонт с покраской, крылья и порог ремонт без покраски
    Не обольщайтесь. Если машина та, которая в профиле, да еще 1990-лохматого г.в., с пробегом 1,5 сотни тысяч км, то, с учетом износа, выплата едва ли будет около 10 т.р. А уж если страховая - та, что по адресу Аэропорт,1 - тем более. Лучше бы вам назвали примерную сумму ущерба.
    Да я и не в претензии, она уехала
    А зря. Через месяц, когда срок привлечения закончится, а вы получите копейки от страховой, виновнице предъявлять будет нечего.

Авто
    Kia Sportage III
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Не, все не так )) 1. Фраза инспектора. 2. Я думал, что это свидетель оставила номер машины. 3. От инспектора узнал, что это виновница ДТП оставила записку с г/н. 3. Машина 21099 1995 г.в. Пробег 114360 км, страховая Альянс, т.е. Росно, не Росгосстрах. Сумма ущерба... Дверь левая задняя 2800 (в Би-Би), правая задняя 2600, порог, крылья задние. Х.з. сколько насчитают, но крылья, как сказал эксперт, "ремонт без покраски", зато двери обе с покраской. Посмотрим... сказали в течении трех недель выплатят.

Благодарности
    2. Я думал, что это свидетель оставила номер машины. 3. От инспектора узнал, что это виновница ДТП оставила записку с г/н.
    Насчет 2 - я бы тоже так подумал. Насчет 3 - кроме болтовни инспектора, кто/что еще может это подтвердить? Так-то виновница после ДТП должна была не отъехать с места и ждать вас, а вызывать ГИБДД. И уж тем более не скрываться с места ДТП, "оставив" записку с номером машины.
    Насчет фразы - это вообще нечто. Какие-такие обстоятельства? В описанных вами обстоятельствах чистой воды оставление места ДТП со всеми вытекающими... Складывается впечатление, что данный инспектор вполне определенным образом заинтересован в исходе дела, и посему грамотно ездит вам по ушам.
    Про сумму... Мне РосГос за 2-х летнюю машину (по элементам кузова 1 покраска, 3 ремонта с покраской и замена зеркала з/в и накладки порога с покраской) насчитали и через месяц выплатили 12 т.р. Сумму выплаты конечно никто не называл и весь этот месяц я надеялся минимум на 25 т.р., 5 элементов под покраску как-никак. Позже независимые эксперты насчитали в 3 раза большую сумму ущерба. Судимся.

Благодарности
    Всем здрасте! Это опять я))) вообщем докапывал я энтих гайцев сам, ездил постоянно, говорю работайте...
    Но толков мало если честно, ездили к нему в дверь звонят, стучат-он в глазок посмотрел и ушел спокойно, звонили-(брал трубку типа отец,так это или нет неизвестно)отвечали хорошо он приедет, но естественно никто не приезжал. Я сам уже нашел его брата, говорю так мол и так-ответ тот же: хорошо он приедет, результа,понятно, тоже никакого...
    Ну вообщем, взял запрос в страховой, отдали мне сегодня документы, теперь жду справку о ДТП(забирать 28 сентября)
    В постановлении написано следующее:
    я идпс бла бла бла бла........
    установил:
    22.06.12 там то там то НЕУСТАНОВЛЕННЫЙ водитель на НЕУСТАНОВЛЕННОЙ машине совершил наезд на хонду и скрылся...(ну эт вкратце)
    В ходе расследования было установлено, что наезд был совершен на автомобиле ваз2106 у688су64 собст.Гражданин ******* проживающий *****. При осмотре 18.07.12 у данного автомобиля имеются повреждения,также было установлено что водителем 22.06.12 был гр**********(тот же что и собственник).
    Для опроса по данному факту ДТП не предоставилось возможным.

ну там дальше постановление о закрытие дела по срокам давности и тд

подскажите как дальше то быть мне? иск в суд на гражд***? или обращаться в страховую за выплатами или как вообще???

Благодарности

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    попробуйте сходить в страховую, если в справке о ДТП у вас будет указан виновник
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Благодарности
    спасибо) надеюсь укажут, хотя если честно сомневаюсь...