ДТП со скрытием-помогите советом

  • Автор темы los-engels
  • Дата начала
L

los-engels

Участник
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
381
Реакции
0
Баллы
16
Ситуация такая 22 июня догнали меня в заднюю часть на перекрестке(((( вышел неадекватный чувак, говорит давай тыщу дам ну и тд,затем пришла куча его друзей каких зеков, нарков ну и насоветовали ему номера снять и свалить))) свалил... я дождался ГАЙцев все оформили, написал потом пояснительную, где указал номер машины которая скрылась.Ну и потом типа начался "розыск" но мне так до сих никто не разу не позвонил, хотя обещали-ездил туда не раз.
Самое странное то что этот чувак всплыл у них уже через 3 дня(разбился об столб пьяный и его приняли), я подьезжал,говорю так и так-мент серьезное лицо: ну тогда мы вам позвоним скоро ждите.
Складывается ощущение что им вообще п*х**м((, помогите, как можно воздействовать на них и заставить работать??? заранее благодарен

PS: все это дело происходило в Энгельсе.
Предложения просто от***ть нариков неинтересны)))-не продуктивно как это все и толку мало
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Пиши телеги в УСБ и прокуратуру...
 
OP
L

los-engels

Участник
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
381
Реакции
0
Баллы
16
а че писАть то хоть примерно?
не у кого не было ситуаций таких?
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
los-engels,а че за машина была?
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
в прокуратуру писать. у вас хоть номера есть, а подругу несколько месяцев назад резанул придурок без номеров.
 
OP
L

los-engels

Участник
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
381
Реакции
0
Баллы
16
да номера есть, причем он их скручивал при мне типа чтоб я не увидел)))
машина шестерка синяя
 
OP
L

los-engels

Участник
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
381
Реакции
0
Баллы
16
то есть что пишу? так то и так была авария, виновник скрылся, составили схему, номера записал, фио, адрес есть. после виновник был задержан ДПС в алкогольном опьянии, меня так до сих пор и не вызвали.прошу разобраться
или как примерно набросайте кто нибудь плиз, первый раз в такой ситуации

кстати вчера ездил сам в ГАИ мне сказали, он по адресу не живет(но это я и так знал, я этого чувака вперед гайцев нашел уже), я им сказал где живет, полиционер сказал позвонит мне
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Ситуация такая 22 июня догнали меня в заднюю часть на перекрестке(((( вышел неадекватный чувак, говорит давай тыщу дам ну и тд,затем пришла куча его друзей каких зеков, нарков ну и насоветовали ему номера снять и свалить))) свалил... я дождался ГАЙцев все оформили, написал потом пояснительную, где указал номер машины которая скрылась.Ну и потом типа начался "розыск" но мне так до сих никто не разу не позвонил, хотя обещали-ездил туда не раз.
Самое странное то что этот чувак всплыл у них уже через 3 дня(разбился об столб пьяный и его приняли), я подьезжал,говорю так и так-мент серьезное лицо: ну тогда мы вам позвоним скоро ждите.
Складывается ощущение что им вообще п*х**м((, помогите, как можно воздействовать на них и заставить работать??? заранее благодарен

PS: все это дело происходило в Энгельсе.
Предложения просто от***ть нариков неинтересны)))-не продуктивно как это все и толку мало
Трубников А,В подкупной черт!!!!!!!!!! подставами занимается если он оформлял!!!!!!!!! Пишите на него жалобу уже 7 жалоб а он все работает!!!!!!
 

Вложения

  • IMG20120421_001.jpg
    IMG20120421_001.jpg
    699,6 КБ · Просмотры: 5
  • DSCN4716 copy.jpg
    DSCN4716 copy.jpg
    975,9 КБ · Просмотры: 37
OP
L

los-engels

Участник
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
381
Реакции
0
Баллы
16
неее этого злобного я помню, но оформлял не он))) молодой какой то... да и розыском занимается отдельная группа
 
В

Василий 41

Новичок
Регистрация
07.08.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
На московский саайт гибдд все о чем пишеш авось поможет
 
В

Василий 41

Новичок
Регистрация
07.08.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
три года притон нарков в соседней квартире куча жалоб в местные органы уфскан
и результат только после жалобы на центральный сайт уфскн закрыли на 7 лет
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 316
Реакции
97
Баллы
48
Пиши телеги в УСБ и прокуратуру...

+1
была ситуация похожая написал сразу 3 заявления в ГорГИБДД, прокуратуру, и МВД(Рогову).
Хотя отдел розыска сначала говорил что не найдут, номер машины и имя владельца был. После того как дело взяли на контроль, нашли и допросили виновника через полмесяц.
Так что жалоба не помешает, но скажи об этом в отдел роызска, начнут шевелится раньше чем им сверху спустят приказ.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Трубников А,В подкупной черт!!!!!!!!!! подставами занимается если он оформлял!!!!!!!!! Пишите на него жалобу уже 7 жалоб а он все работает!!!!!!

Дедушко уже, ему уже давно клубнику на даче пора выращивать
 
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
Прошу прощения, что влез в тему... Дело такое - 10 июля приехал в Юбик по работе, поставил машину сантимах в 50-70 от стены здания, на котором работали. Вот тут. <a href="http://maps.yandex.ru/?um=rRse1gJe1op_vruMb0vMYahN4rgBb72z&l=sat%2Cskl">Посмотреть на Яндекс.Картах</a> Выезжая с парковки от магазина "Гроздь" мою машину "протаранил джип", Ниссан Кашкай, красного цвета, р642нр (со слов очевидцев). Из повреждений на моем ТС: левая пассажирская дверь под замену(на нее пришелся удар), порог левый, стекло двери, крыло заднее. Правая сторона машины во время ДТП ударилась об кирпичную стену здания, отсюда повреждения на правой части ТС: дверь задняя, крыло заднее. За рулем Ниссана была женщина со знаком " ! ", после ДТП отъехала с места и стала ждать меня. Потом женщина уехала, повреждения я обнаружил час спустя. Добрая женщина из дома напротив оставила мне записку с г/н второго участника. Я, как и положено, вызвал ИДПС, составили протокол, схему и разъехались. Спустя какое-то время мне звонит инспектор по розыску и просит подъехать к нему (2-я Садовая/Б. Садовая), дескать, он не может понять, как появились повреждения на противоположной части ТС. Я подъехал, ИДПС посмотрел внимательно и т.п., а на след. день звонит и говорит мне (дословно):"Дмитрий Сергеевич, мне кажется, что повреждения на правой части вашего ТС появились не в результате ДТП, а до/после." Вопрос, ему какой резон так говорить? Он же не из своего кармана платит мне страховку? У меня есть такие фотки: http://auto64.ru/sale/160407/ Там четко видно, что машина целая (вод. дверь уже давно такая). Фотки сделаны за две недели до ДТП. После ДТП машину не мыл, т.е. на кузове есть следы краски Ниссана, следы кирпича на другой стороне. Что теперь делать? Идти через голову ИДПС или как-то с ним урегулировать этот вопрос? Так то не я мент, а он, поэтому пускай он доказывает, что я хочу смошенничать и списать все на ДТП...
 
U

Ulcer

Новичок
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
502
Реакции
8
Баллы
0
Спустя какое-то время мне звонит инспектор по розыску и просит подъехать к нему (2-я Садовая/Б. Садовая), дескать, он не может понять, как появились повреждения на противоположной части ТС.
С каких это пор инспекторов по розыску ТС стали интересовать подобные вопросы? Ставит под сомнение работу своих коллег.
А в схеме ДТП указаны свидетели? Если да (а, полюбому - да), то можно не обращать внимания на эти вопросы, данный инспектор ничего не решает, это чисто его любопытство. Попросите его исполнить его прямые обязанности разыскать виновника ДТП.
П.С. Наказание для виновницы за оставление места ДТП - лишение в/у на 1.5-2 года. Срок привлечения 2 месяца. Если виновник саратовский, найти его можно в течение недели, если из соседних областей/республик - то поиски займут эти самые 2 месяца и привлечь его к адм.ответственности не удастся. По хорошему, в данной ситуации было бы неплохо найти виновницу и, пригрозив лишением, стрясти денег на ремонт.
 
P

painter

Guest
ИДПС посмотрел внимательно и т.п., а на след. день звонит и говорит мне (дословно):"Дмитрий Сергеевич, мне кажется, что повреждения на правой части вашего ТС появились не в результате ДТП, а до/после." Вопрос, ему какой резон так говорить? Он же не из своего кармана платит мне страховку? У меня есть такие фотки: http://auto64.ru/sale/160407/ Там четко видно, что машина целая (вод. дверь уже давно такая). Фотки сделаны за две недели до ДТП. После ДТП машину не мыл, т.е. на кузове есть следы краски Ниссана, следы кирпича на другой стороне. Что теперь делать?
а) не обращать внимания на мозговую дефекацию инспектора гибдд,
б) порекомендовать ему заниматься своими прямыми обязанностями, не забываться и не лезть туда, куда лезть он не имеет права.
 
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
Виновницу нашли, лишать ВУ никто ее не будет, т.к. "есть некоторые обстоятельства, к-рые не позволяют привлечь ее к ответственности"... Да я и не в претензии, она уехала, но оставила номер машины под моим дворником, сегодня отнес все документы в страховую, посчитали дверь заднюю левую под замену, правую заднюю ремонт с покраской, крылья и порог ремонт без покраски О_о. Жесть... Самое прикольное - виновница ДТП в объяснении пишет: "...посчитав повреждения на ВАЗ 21099 незначительными ... я уехала с места ДТП по делам..." ))
 
U

Ulcer

Новичок
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
502
Реакции
8
Баллы
0
"есть некоторые обстоятельства, к-рые не позволяют привлечь ее к ответственности".
А чья это фраза, если не секрет?

Добрая женщина из дома напротив оставила мне записку с г/н второго участника.
и
она уехала, но оставила номер машины под моим дворником
Так кто же все-таки? Думаю, что 1, т.к. второму участнику гораздо информативнее оставить номер телефона, а не г/н.
отнес все документы в страховую, посчитали дверь заднюю левую под замену, правую заднюю ремонт с покраской, крылья и порог ремонт без покраски
Не обольщайтесь. Если машина та, которая в профиле, да еще 1990-лохматого г.в., с пробегом 1,5 сотни тысяч км, то, с учетом износа, выплата едва ли будет около 10 т.р. А уж если страховая - та, что по адресу Аэропорт,1 - тем более. Лучше бы вам назвали примерную сумму ущерба.
Да я и не в претензии, она уехала
А зря. Через месяц, когда срок привлечения закончится, а вы получите копейки от страховой, виновнице предъявлять будет нечего.
 
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
Не, все не так )) 1. Фраза инспектора. 2. Я думал, что это свидетель оставила номер машины. 3. От инспектора узнал, что это виновница ДТП оставила записку с г/н. 3. Машина 21099 1995 г.в. Пробег 114360 км, страховая Альянс, т.е. Росно, не Росгосстрах. Сумма ущерба... Дверь левая задняя 2800 (в Би-Би), правая задняя 2600, порог, крылья задние. Х.з. сколько насчитают, но крылья, как сказал эксперт, "ремонт без покраски", зато двери обе с покраской. Посмотрим... сказали в течении трех недель выплатят.
 
Верх Низ