Регистрация т/с

  • Автор темы Александр
  • Дата начала
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Доброго времени суток, мой вопрос заключается в следующем, я живу не в Саратове при покупке иномарки(авто сделанная за границей) должен ли ставить её на учет в Саратове?Просто хочется поставить по месту жительства и ездить с номером который будет нравиться.
 
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
На учет ставится по месту постоянной прописки, или можно поставить по месту временной регистрации на период ее действия.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
а снимается с регистрации где? по месту жительства или установки?
есть машина, номера на которую были выданы в автосалоне саратова.
но хозяин живет и прописан в энгельсе. куда ехать снимать с учета?

спасибо
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
а снимается с регистрации где? по месту жительства или установки?
есть машина, номера на которую были выданы в автосалоне саратова.
но хозяин живет и прописан в энгельсе. куда ехать снимать с учета?

спасибо
По месту постановки на учёт.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
На учет ставится по месту постоянной прописки, или можно поставить по месту временной регистрации на период ее действия.
По временной регистрации больше не ставят, отменили. Только по месту постоянной прописки.
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
инки регистрируют помоему вообще тока в городе, новые инки!
 
Роман77

Роман77

Новичок
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
0
Хочу немного развить данную тему, может кто подскажет? Я живу в Энгельсе, где и стоит на учёте мой автомобиль. При покупке другой машины и регистрации её здесь же я могу оставить старые номера (как это делается не раз уже обсуждалось!!!) А вот если я покупаю новую иномарку, которую надо ставить на учёт в Саратове, могу ли я оставить номера с предыдущей машины имеющей Энгельсскую регистрацию?
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Машина стояла на учёте в Энгельсе , а сняли с учёта в Саратове?

Стояла на учете в саратове, а снял в энгельсе, после чего поехали в саратов ставить ее на учет (мог ли я, житель саратова поставить ее на учет в энгельсе, кстати?), где чуть и не обламились по полной.
ехать в 777 было поздно и не охота стоять в очередях, получили номера таки в мрэо, меньше чем за час
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Стояла на учете в саратове, а снял в энгельсе, после чего поехали в саратов ставить ее на учет (мог ли я, житель саратова поставить ее на учет в энгельсе, кстати?), где чуть и не обламились по полной.
ехать в 777 было поздно и не охота стоять в очередях, получили номера таки в мрэо, меньше чем за час
Тогда почему снимать так можно, а ставить нет?
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Тогда почему снимать так можно, а ставить нет?

потому что снимали по месту жительства хозяина авто (энгельс).
а после ставились по месту моего жительства (саратов)
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
По временной регистрации больше не ставят, отменили. Только по месту постоянной прописки.

Вот тут подробнее пжалуста... У меня как раз скоро назревает вопрос смены авто, а прописка не Саратовская....

И про сохранение номеров можно??? а??
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Вот тут подробнее пжалуста... У меня как раз скоро назревает вопрос смены авто, а прописка не Саратовская....

И про сохранение номеров можно??? а??
Я жил в Мск и у меня была официальная временная регистрация. При покупке WV мне отказали в регистрации в Мск , сказали, что теперь регистрация машины только по постоянной прописке в паспорте. Про номера знаю только по месту прописки.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Два года назад я машину оформил без всяких если и но.... Какими документами разруливается ситуация в настоящее время?? И еще, люди, подскажите плиз, как оставить номера??? Только единовременное снятие и постановка на учет???
 
Верх Низ