[NEWS] Более 5 тыс нарушений ПДД выявлено за выходные

  • Автор темы BESPREDEL
  • Дата начала
BESPREDEL

BESPREDEL

Новичок
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
0
06 августа 2012

Более 5 тыс нарушений ПДД выявлено за выходные


За прошедшие выходные дни на территории Саратовской области сотрудники Госавтоинспекции выявили более 5 тысяч нарушений Правил дорожного движения. В период с 3 по 5 августа было задержано 200 водителей, управляющих автомобилем в нетрезвом состоянии.

Всего зарегистрировано 26 ДТП, в которых 6 человек погибли, в том числе <a href="http://www.autosaratov.ru/news/details/id/19817/">годовалая девочка</a>, 28 человек получили травмы различной степени тяжести.

Как показал анализ дорожно-транспортных происшествий, основной причиной аварий стали грубые нарушения Правил дорожного движения: превышение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, а также непредоставление преимущества в движении другим участникам дорожного движения.

В связи с этим сотрудники автоинспекции обращают внимание водителей и пешеходов на необходимость соблюдения Правил дорожного движения, особенно в области нарушений скоростного режима, а также напоминают, что нельзя перевозить детей без специальных удерживающих устройств и ремней безопасности.


Оригинал новости
 
Верх Низ