Машина глохнет при торможении. Кажись вакуумный усилитель виноват.

  • Автор темы Dron671
  • Дата начала
Dron671

Dron671

Новичок
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
Вот когда нажимаю на педальку тормоза, (с вжатым сцеплением). Холостые бороты двигателя резко падают, и бывает что движок вообще глохнет. Я так понимаю виноват вакуум на тормозах Но какая именно детальна виновата ? где она находиться и как она меняться ?

(В принципе могу поменять всю тормозную систему на халяву. друг недавно 6-ку перевернул, раза 3. Так что машина пойдёт на запчасти… Мне есть чем поживиться.).
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А с не выжатым сцеплением тоже глохнет?
 
OP
Dron671

Dron671

Новичок
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
Нет конечно. Если катиться то не глохнет. Если затормозить так что машина остановиться – тут без вариантов :)

Наверно хреново работате вакуумный насос.
(В принципе уже нашёл мануал как проверить вакуумный насос.).
Только пока не понял как его поменять.
Но ещё на форумах вычитал что может быть виноват карбюратор.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Пережми или заглуши шланг к вакумнику и попробуй.
 
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
Нет конечно. Если катиться то не глохнет. Если затормозить так что машина остановиться – тут без вариантов :)

(В принципе уже нашёл мануал как проверить вакуумный насос.).

.

Выложи пожалуйста мануал сюды, или ещё как?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Что есть вакуумный насос ? "Шестёрку" свою первую разбирал до винтика, но такой детали там не было.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
а первым делом проверь зазор прерывателя.
 
m1shka_311

m1shka_311

Новичок
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
было такое на восьмёрке у мну, кароче регулировка карба 250 руб, через час опять таже картина я приехал мне заменили шланг который идёт от вакуума в двигатель или типо того. 50 р шланг, поставил сам.
 
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
это вакумник.... тот который тормозить помогает когда двигатель заведен.... либо трубка соединяющая с двигателем либо сам вакумник пробит соответственно подсасывает воздух туда где его не должно быть (или должно быть разрежение), соответственно карбу тоже этот воздух достаёться и пропорция банзин-воздух нарушаеться - соотв двигло глохнет.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
ну в общем слушай - проверить вакуумный усилитьель так
на ензаведеной тмашине трижды продави тормоза и держи нажатыми
заводишь двигатель и педаль тормоза должна провалиться
если так то вакуумный усилитель работает
дальше прослушай шланг от каллектора к вакууму
можешь его передовить плоскогубцами -если двигатель изменил свою работу то это подсос воздуха
дальше если на заведеном движке многократно нажимать на педаль тормоза то обороты должны немного вырасти -это нормально
потом глохнет когда едешь или стоишь и нажимаешь педаль
Если на ходу глохнет а на стоячей нет то сразу приезжай ко мне на диагностику -машинку подрегулируем тел . 750661 или 89172120668
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Что-то я не понял, когда катишься - не глохнет, когда дело доходит до полной остановки - глохнет - если я правильно понял, может у тебя со сцеплением что-то?
Если есть предположения на ваккуумник - отсоедини шланг ваккуумника и попробуй покататься чуток (будет тяжко жать на тормоза, но раньше же люди ездили и ничего).
 
Верх Низ