Помощь Регистрация
Показано с 1 по 14 из 14
    Благодарности

Ремонт кпп

В общем беда, как я понимаю, банальная, потому что замечал такую же проблему на нескольких переднеприводных вазах...
    2-я передача на высоких оборотах или при резком переключении включается с хрустом...В общем меня это не особо беспокоило некоторое время. Но в ближайший месяц планирую поменять диск сцепления, так что заодно хочу и отремонтировать коробку.
    Подскажите сколько может стоить такой ремонт.
    ПыСы: коробку снимать и ставить буду сам, так что интересует чисто ремонт кпп без "монтажа-демонтажа"...Заранее благодарен!!!

Авто
    старое зеленое
    Благодарности
    У меня тож с коробкой помойму чегойто: вторая иногда с трудом втыкается, иногда очень легко, когда со второй на первую меняеш - тоже иногда проблемотично. иногда сие действа происходят с небольшим подхрустыванием. От чего такое может быть?

AG Team Аватар для Vivos
    Благодарности
    Синхронизаторы.... Двойной выжим рулит, в этом случае....
    В экстриме главное вовремя понять, где заканчивается экстрим и начинается звиздец

Благодарности
    Цитата Сообщение от vivos Посмотреть сообщение
    Синхронизаторы.... Двойной выжим рулит, в этом случае....
    Да так то при езде я особого дискомфорта не чувствую, можно и медленно передачу воткнуть (будет без шума)... Но так или иначе ремонтировать надо..
    Сколько стоит замена синхронизаторов? И, кстати, бывают ли какие-нибудь понадёжнее вазовских) У знакомого 14-я, которой нет и года, и такая же порблема))

лорд Канцлер
    Благодарности
    Проблема ИМХО в том, что передачи ну жно включать, а не втыкать.

AG Team Аватар для Vivos
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    Проблема ИМХО в том, что передачи ну жно включать, а не втыкать.
    Бывают моменты когда надо включать ударно )))

bagor, сами запчасти стоят не дорого.... сама работа денег стоит... Сегодня ради интереса смотрел в круглосуточном магазинчике на Сенном... синхры стоят примерно по 150, шестерни для одной передачи чет по 250-300р.
    В экстриме главное вовремя понять, где заканчивается экстрим и начинается звиздец

Благодарности
    bagor, сами запчасти стоят не дорого.... сама работа денег стоит... Сегодня ради интереса смотрел в круглосуточном магазинчике на Сенном... синхры стоят примерно по 150, шестерни для одной передачи чет по 250-300р.[/QUOTE]

это я прекрасно понимаю. Просто, если не ошибаюсь, ремонт кпп стоит около 2 рублей. Вот думаю много ли я сэкономлю на том, что монтаж коробки произведу сам. И соответственно хватит ли денег

Авто
    Chevrolet Cruze кортеж64.рф
    Благодарности
    Летом делал себе коробку, цена приблизительно одинаковая что на класике что на переднем приводе: Снять и поставить коробку 600 а перебрать 800р + запчасти, короче они всё переберут и скажут какие с ней косики и чё купить из запчастей

Благодарности
    Цитата Сообщение от BooMeR Посмотреть сообщение
    Летом делал себе коробку, цена приблизительно одинаковая что на класике что на переднем приводе: Снять и поставить коробку 600 а перебрать 800р + запчасти, короче они всё переберут и скажут какие с ней косики и чё купить из запчастей
    А где делал, и доволен ли результатом? сколько уже отъездил после ремонта?

Благодарности
    У меня вылетала 1я скорость, поехал на Серп и Молот на Ст.Разина, в течении дня сделали, за работу взяли 1700+около 2х рублей запчасти (я решил разом всё, что ушаталось поменять). Проехал уже тысяч 10, радуюсь))))

Благодарности
    Цитата Сообщение от slaer Посмотреть сообщение
    У меня вылетала 1я скорость, поехал на Серп и Молот на Ст.Разина, в течении дня сделали, за работу взяли 1700+около 2х рублей запчасти (я решил разом всё, что ушаталось поменять). Проехал уже тысяч 10, радуюсь))))
    да, дороговато вышло...

Авто
    TOYOTA LC PRADO
    Благодарности
    вторая может не втыкаться изза прокладки со стороны днища на саму ручку переключателся...

по крайней мере у меня такой диагноз...

просто заедь на СТО на подьемник...они сами посмотрят...мож те разбирать не чего не надо...

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Цитата Сообщение от bagor Посмотреть сообщение
    В общем беда, как я понимаю, банальная, потому что замечал такую же проблему на нескольких переднеприводных вазах...
    2-я передача на высоких оборотах или при резком переключении включается с хрустом...В общем меня это не особо беспокоило некоторое время. Но в ближайший месяц планирую поменять диск сцепления, так что заодно хочу и отремонтировать коробку.
    Это нормально для нашемарок и многих инок. Просто при резком втыкании передачи синхры не успевают синхронизировать первичный и вторичный валы. Тут ничо не поделаешь. Для резкого втыкания передач кулачковую коробку и ставят гонщеги. Ну и скока можна говорить - тазик - не боллид ни разу. Один хрен не едет нифига. И нефиг мучить бедную зверушку.

Пыс. Если коробку снимешь сам, то уж грех ее самому не перебрать. Только в плане хруста при переключении передачи результат будет минимален.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    Logan
    Благодарности
    Цитата Сообщение от bagor Посмотреть сообщение
    да, дороговато вышло...
    Я за коробку отдал поти 10, но там кроме корпуса почти не чего родного не осталось, да плюс ещё новая сцепа и маховик. Больше ста км пришлось "пропилить" на "четвёртой" (остальные пропали). Сделали за один день, качеством доволен, но это Энгельс.
    P.S. Ещё до ремонта вылетала пятая, ща отлично..