Ремонт кпп

  • Автор темы bagor
  • Дата начала
bagor

bagor

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
2 406
Реакции
0
Баллы
0
В общем беда, как я понимаю, банальная, потому что замечал такую же проблему на нескольких переднеприводных вазах...
2-я передача на высоких оборотах или при резком переключении включается с хрустом...В общем меня это не особо беспокоило некоторое время. Но в ближайший месяц планирую поменять диск сцепления, так что заодно хочу и отремонтировать коробку.
Подскажите сколько может стоить такой ремонт.
ПыСы: коробку снимать и ставить буду сам, так что интересует чисто ремонт кпп без "монтажа-демонтажа"...Заранее благодарен!!!
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
У меня тож с коробкой помойму чегойто: вторая иногда с трудом втыкается, иногда очень легко, когда со второй на первую меняеш - тоже иногда проблемотично. иногда сие действа происходят с небольшим подхрустыванием. От чего такое может быть?
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Синхронизаторы.... Двойной выжим рулит, в этом случае....
 
OP
bagor

bagor

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
2 406
Реакции
0
Баллы
0
Синхронизаторы.... Двойной выжим рулит, в этом случае....

Да так то при езде я особого дискомфорта не чувствую, можно и медленно передачу воткнуть (будет без шума)... Но так или иначе ремонтировать надо..
Сколько стоит замена синхронизаторов? И, кстати, бывают ли какие-нибудь понадёжнее вазовских) У знакомого 14-я, которой нет и года, и такая же порблема))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Проблема ИМХО в том, что передачи ну жно включать, а не втыкать.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Проблема ИМХО в том, что передачи ну жно включать, а не втыкать.

Бывают моменты когда надо включать ударно )))

bagor, сами запчасти стоят не дорого.... сама работа денег стоит... Сегодня ради интереса смотрел в круглосуточном магазинчике на Сенном... синхры стоят примерно по 150, шестерни для одной передачи чет по 250-300р.
 
OP
bagor

bagor

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
2 406
Реакции
0
Баллы
0
bagor, сами запчасти стоят не дорого.... сама работа денег стоит... Сегодня ради интереса смотрел в круглосуточном магазинчике на Сенном... синхры стоят примерно по 150, шестерни для одной передачи чет по 250-300р.[/QUOTE]

это я прекрасно понимаю. Просто, если не ошибаюсь, ремонт кпп стоит около 2 рублей. Вот думаю много ли я сэкономлю на том, что монтаж коробки произведу сам. И соответственно хватит ли денег:)
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Летом делал себе коробку, цена приблизительно одинаковая что на класике что на переднем приводе: Снять и поставить коробку 600 а перебрать 800р + запчасти, короче они всё переберут и скажут какие с ней косики и чё купить из запчастей
 
OP
bagor

bagor

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
2 406
Реакции
0
Баллы
0
Летом делал себе коробку, цена приблизительно одинаковая что на класике что на переднем приводе: Снять и поставить коробку 600 а перебрать 800р + запчасти, короче они всё переберут и скажут какие с ней косики и чё купить из запчастей

А где делал, и доволен ли результатом? сколько уже отъездил после ремонта?
 
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
У меня вылетала 1я скорость, поехал на Серп и Молот на Ст.Разина, в течении дня сделали, за работу взяли 1700+около 2х рублей запчасти (я решил разом всё, что ушаталось поменять). Проехал уже тысяч 10, радуюсь))))
 
OP
bagor

bagor

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
2 406
Реакции
0
Баллы
0
У меня вылетала 1я скорость, поехал на Серп и Молот на Ст.Разина, в течении дня сделали, за работу взяли 1700+около 2х рублей запчасти (я решил разом всё, что ушаталось поменять). Проехал уже тысяч 10, радуюсь))))

да, дороговато вышло...
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
вторая может не втыкаться изза прокладки со стороны днища на саму ручку переключателся...

по крайней мере у меня такой диагноз...

просто заедь на СТО на подьемник...они сами посмотрят...мож те разбирать не чего не надо...
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
В общем беда, как я понимаю, банальная, потому что замечал такую же проблему на нескольких переднеприводных вазах...
2-я передача на высоких оборотах или при резком переключении включается с хрустом...В общем меня это не особо беспокоило некоторое время. Но в ближайший месяц планирую поменять диск сцепления, так что заодно хочу и отремонтировать коробку.
Это нормально для нашемарок и многих инок. Просто при резком втыкании передачи синхры не успевают синхронизировать первичный и вторичный валы. Тут ничо не поделаешь. Для резкого втыкания передач кулачковую коробку и ставят гонщеги. Ну и скока можна говорить - тазик - не боллид ни разу. Один хрен не едет нифига. И нефиг мучить бедную зверушку.

Пыс. Если коробку снимешь сам, то уж грех ее самому не перебрать. Только в плане хруста при переключении передачи результат будет минимален.
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
да, дороговато вышло...

Я за коробку отдал поти 10, но там кроме корпуса почти не чего родного не осталось, да плюс ещё новая сцепа и маховик. Больше ста км пришлось "пропилить" на "четвёртой" (остальные пропали). Сделали за один день, качеством доволен, но это Энгельс.
P.S. Ещё до ремонта вылетала пятая, ща отлично..
 
Верх Низ