Помощь Регистрация
Показано с 1 по 9 из 9
    Авто
    14
    Благодарности

Question Не правильная установка ремня ГРМ?

Доброго времени суток. Авто ваз 2114 8кл.
    На станции заменили ремень ГРМ после обрыва.
    После этого,машина стала заметно хуже тянуть,провалы мощности до 2.5-3к оборотов,потом рвет.
    Есть подозрения что не правильно установили ремень ГРМ,подскажите,как в домашних условия без специальных знаний и инструмента проверить правильность установки ремня,что бы аргументированно предъявить претензию на станцию.Спасибо.

Благодарности
    Цитата Сообщение от SkrinXD Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Авто ваз 2114 8кл.
    На станции заменили ремень ГРМ после обрыва.
    После этого,машина стала заметно хуже тянуть,провалы мощности до 2.5-3к оборотов,потом рвет.
    Есть подозрения что не правильно установили ремень ГРМ,подскажите,как в домашних условия без специальных знаний и инструмента проверить правильность установки ремня,что бы аргументированно предъявить претензию на станцию.Спасибо.
    По меткам на звёздочке ГРМ и маховике вала. Инструмент понадобится всё ж - ключ на 10 снять кожух ГРМ и фонарик подсветить в сморовое окошко картера.
    Но проще не претензию предъявлять, а самому перекинуть - быстрее получится. В те времена, когда регулярно пользовал подобный отечественный автопром, с заменой ремня справлялся за 15 минут без ямы. Тебе менять не надо, следовательно геморрой вокруг шкива коленвала, расположенного не в самом удобном месте, отменяется. Распускаешь ролик натяжителя, перекидываешь на 1 зуб (больше если бы промахнулись - эффект был бы ещё глубже описаного), затягиваешь ролик. Нужен двурогий ключ-натяжитель, продаётся в любом магазине, учитывая надёжность ремней ГРМ для отечественного автопрома этот ключ и запасной ремень рекомендуется в качестве must have в дальних поездках

Авто
    FF3
    Благодарности
    Ключик на 10 есть?
    Если да, то:
    1. снять пластиковый пыльник, который прикрывает ремень ГРМ
    2. вынуть резиновую заглушку из окошка в корпуса КПП
    3. поставить авто на 5 передачу и тащить/толкать до тех пор, пока метка-насечка на маховике не придет в прорезь на линейке над маховиком
    4. оценить положение метки на шкиве распредвала относительно загнутой части металлического пыльника (в районе верхнего болта крепления девайса из п.1)

Благодарности
    Ну круто, че) Починился на станции, будь добр приехать домой и переделать) Меняли мне так ремень на станции СТО мастеров на большой садовой) движок троил жуть как) но мастера сказали так и должно быть, типа компьютер ошибку скинет и будет все ок) полез в инет смотреть как и че должно быть, оказалось на три зуба мне перепутали положение, счастью не было предела, что движок 8 клапанов, а то бы попал на большие деньги.

Авто
    14
    Благодарности
    Спасибо всем,завтра поеду все таки на станцию,надеюсь примут адекватно)
    Посмотрим что скажут мне.

AG Team Аватар для Troflex
    Авто
    Ваз 2110, ШНива
    Благодарности
    Цитата Сообщение от LDPRSL Посмотреть сообщение
    что движок 8 клапанов, а то бы попал на большие деньги.
    От прогара клапана или седла клапана даже 83-й мотор не застрахован.
    Ну просто беда в России со знаками; денежные дешевеют, дорожные дорожают...

А иначе оно и быть не могёт...

Спасибо "ER"... Как присадка; слов много, толков нема...

Благодарности
    Ну круто, че) Починился на станции, будь добр приехать домой и переделать)
    Я так понимаю - это реплика в мой адрес? Нет, я не считаю, что это круто. Мастера на СТО - безрукие раз...гильдяи, если действительно сделали такую ламерскую ошибку в операции из букваря автослесаря. Но надо разобраться - вам шашечки или ехать? Если надо правильно, но долго - на СТО, если неправильно и быстро - перекинуть самому, благо перекинуть радикально отличается по сложности от поменять (и то и то вообще-то не сложно, но перекинуть - ну совсем-совсем не сложно, не сложнее, чем иную лампочку поменять.
    оказалось на три зуба мне перепутали положение, счастью не было предела, что движок 8 клапанов, а то бы попал на большие деньги.
    Да, на 8-ми клапанном 1.5 и 1.6 клапана не гнёт вообще, даже при обрыве. А если бы и гнуло - из-за трёх зубов вроде как не должно ещё.

Авто
    ГЧ
    Благодарности
    Эт чё ))) Мне на паасате Б3 на 90 градусов промахнулись и даже не извинились.

Авто
    14
    Благодарности
    Итак,съездил я щас на сто где мне меняли ремень ГРМ,проверили по меткам-совпадают,незнай зачем решили мне его перевернуть на 180 градусов,перевернули поставили,попращались и поехал я тестить,сначало показалось что проблемма исчерпана,но потом опять заметил провал мощности,но только на 2-й передаче,на остальных провала вроде бы нет,в чем же дело?