Оценка ущерба (сколько выплатят то?)

  • Автор темы Towele
  • Дата начала
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Слегка въехали в попу. Есть царапины и скол краски, но бампер вроде цел остался.
Хочу претендовать на полную замену бампера... мало ли чего)
У виновника ДТП страховка "ОСАГО" от "Рострах".
ГИБДДшники в акте написали "деформация бампера" или чет типа того, оформили всё как нужно, теперь осталось только в страховую компанию на оценку ушерба.


Моё первое ДТП по этому прошу пояснений, от тех, кто уже успел быть "поцелованным" куда либо.
По этому и есть такой вопрос: как именно оценивается ушерб?
Я хочу бампер красить, но что бы выплачивали полную его замену.
Какие варианты и вообще?

Ну и советы любые, людей, кто уже сталкивался)
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
Хотеть-то ты можешь чего угодно ;)
Всё решит независимая экспертиза, но наверняка напишут - ремонт бампера (в ремонт входит и покраска). Рублей 5-7 насчитают наверное.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Слегка въехали в попу. Есть царапины и скол краски, но бампер вроде цел остался.
Хочу претендовать на полную замену бампера... мало ли чего)
У виновника ДТП страховка "ОСАГО" от "Рострах".
ГИБДДшники в акте написали "деформация бампера" или чет типа того, оформили всё как нужно, теперь осталось только в страховую компанию на оценку ушерба.


Моё первое ДТП по этому прошу пояснений, от тех, кто уже успел быть "поцелованным" куда либо.
По этому и есть такой вопрос: как именно оценивается ушерб?
Я хочу бампер красить, но что бы выплачивали полную его замену.
Какие варианты и вообще?

Ну и советы любые, людей, кто уже сталкивался)

Быстро ты подновил свой аппарат. Насчет бампера стоит сделать так - на экспертизе договариваться с экспертом. чтобы писал под замену. скорее всего придется 10% откатить ему. Бампер стоит 12-13 тыс. + покраска. Ремонт тебе обойдется примерно в 3 штуки.
 
OP
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Быстро ты подновил свой аппарат.
Ну это правда смешно было вообще.
Парень думал, что я стартану и по этому начал тихо катиться.
И я бы стартанул с кольца, если бы впереди меня не было тройллебуса, который он к сожалению не видел :crazy:
 
C

Critical

Guest
Наверно он не думал, а фантазировал, поэтому он в жопу и въехал
 
S

Samvel

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
Слегка въехали в попу. Есть царапины и скол краски, но бампер вроде цел остался.
Хочу претендовать на полную замену бампера... мало ли чего)
У виновника ДТП страховка "ОСАГО" от "Рострах".
ГИБДДшники в акте написали "деформация бампера" или чет типа того, оформили всё как нужно, теперь осталось только в страховую компанию на оценку ушерба.


Моё первое ДТП по этому прошу пояснений, от тех, кто уже успел быть "поцелованным" куда либо.
По этому и есть такой вопрос: как именно оценивается ушерб?
Я хочу бампер красить, но что бы выплачивали полную его замену.
Какие варианты и вообще?

Ну и советы любые, людей, кто уже сталкивался)

Некоторое время назад мне тоже один водила "слегка" вьехал в зад. Повреждения примерно такие, как у тебя. Я тоже хотел замену заднего бампера, но эксперт категорически отказал и выписал ремонт. Отремонтировал.
 
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
Быстро ты подновил свой аппарат. Насчет бампера стоит сделать так - на экспертизе договариваться с экспертом. чтобы писал под замену. скорее всего придется 10% откатить ему. Бампер стоит 12-13 тыс. + покраска. Ремонт тебе обойдется примерно в 3 штуки.

Вот даже зная эксперта, мне написали именно ремонт. Полную замену по-знакомству могут написать когда ситуация 50/50 замена/ремонт. Просто они тоже боятся за свою работу, т.к. методика оценки одна, и если будет повторная независимая, и ....
 
OP
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
нда))) не обрадовали... ну да ладна)
 
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
Абсолютно та же ситуация - стерта краска до пластика площадью примерно 3х3см и паутинка трещинок по лаку (когда "сыграл" бампер) в центре бампера. Вот только один из углов бампера я еще в прошлом году самостоятельно подкрашивал. Вот теперь и думаю - насчитают ли на полную его перекраску с подбором цвета или нет?

Плюс еще и не ясно можно ли авто мыть до экспертизы (аварийный комиссар советовал забыть о мойке)? Больно уж грязным ездить неохота! Или может спереди хотя бы мыть до задних дверей включительно?

ЗЫ: Страховщик виновника ДТП - Росгосстрах.


И еще: сколько мне встанет полная перекраска заднего бампера с подбором цвета (снежка), притом, что снизу еще полосу антигравия нарисовать (ВАЗ 2110)?
 
L

LMW

Guest
Плюс еще и не ясно можно ли авто мыть до экспертизы (аварийный комиссар советовал забыть о мойке)? Больно уж грязным ездить неохота! Или может спереди хотя бы мыть до задних дверей включительно?

Странный совет. Вроде как перед прохождением экспертизы машину просто обязаны мыть, чтобы было видно все повреждения, даже минимальные и практически незаметные
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Плюс еще и не ясно можно ли авто мыть до экспертизы (аварийный комиссар советовал забыть о мойке)? Больно уж грязным ездить неохота!

Думаю, если бы кто-либо получил телесные повреждения то этот же комиссар запретил и пострадавшему мыться. ЛОЛ.
 
Верх Низ