Разворот на Орджоникидзе

  • Автор темы chelovek64rus
  • Дата начала
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
Могу ли я развернуться на Орджоникидзе где переезд и поехать обратно в город? Или разворот там запрещен и надо ехать до поворота на речпорт?
 
Dimetrio

Dimetrio

Участник
Регистрация
06.11.2007
Сообщения
260
Реакции
3
Баллы
18
Если это место где справа переезд, а слева автомойка, то конечно можно. Там очень часто те, кто едет из речпорта или заводского и хотят развернуться обратно заполняют всю проезжую часть и может показаться, что там одностороннее движение.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Если это место где справа переезд, а слева автомойка, то конечно можно. Там очень часто те, кто едет из речпорта или заводского и хотят развернуться обратно заполняют всю проезжую часть и может показаться, что там одностороннее движение.
там проблема еще в то, что когда переезд закрыт, КАМАЗы-портала стоят посередине или в два ряда, и тем, кто там з ерчпорта разворачивается в Заводской, просто не остается, как третим крайне левым рядом ехать.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Могу ли я развернуться на Орджоникидзе где переезд и поехать обратно в город? Или разворот там запрещен и надо ехать до поворота на речпорт?

Знаков, запрещающих поворот налево, я не увидел)))
Совсем недавно сам разворачивался там же, в мебельный магазинчик надо было.

111111111112.jpg
 
OP
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
просто в начале этой дороги стоит знак движение прямо..
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
просто в начале этой дороги стоит знак движение прямо..

Не в начале дороги (это существенно), а перед выездом с заправки. Его действие распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым он установлен.

http://maps.yandex.ru/-/CVapID8x
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Не в начале дороги (это существенно), а перед выездом с заправки. Его действие распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым он установлен.

http://maps.yandex.ru/-/CVapID8x

если "правильно" руководствоватсья этим знаком, то получается и поворачивать на лево на переезд в сторону базы вторчеметовской тоже нельзя, только по-другому туда никак не заедешь.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
если "правильно" руководствоватсья этим знаком, то получается и поворачивать на лево на переезд в сторону базы вторчеметовской тоже нельзя, только по-другому туда никак не заедешь.

А ещё раз перечитать?
Его действие распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым он установлен.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
А ещё раз перечитать?

после него самое первое пересечение проезжих частей, это "перекресток" перед мойкой, где можно повернуть налево (для разворота в сторону Горгаза) или направо (через переезд) на базу вторчермета.

Если считатат пересечением проезжих частей выезд с Лукойловской заправки, то тогда да.
А так вот это пересечение и поулчается, что ни налево ни направ нельзя? чу3шь какая-то

http://maps.yandex.ru/-/CVaxu-1O
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
после него самое первое пересечение проезжих частей, это "перекресток" перед мойкой, где можно повернуть налево (для разворота в сторону Горгаза) или направо (через переезд) на базу вторчермета.

Если считатат пересечением проезжих частей выезд с Лукойловской заправки, то тогда да.
А так вот это пересечение и поулчается, что ни налево ни направ нельзя? чу3шь какая-то

http://maps.yandex.ru/-/CVaxu-1O

Знак установлен непосредственно перед выездом с заправки.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Знак установлен непосредственно перед выездом с заправки.
то есть пересечение проезжих чстей - это и есть выезд с заправка???

прост опривык к тому, что обычно в таких случаях в городе рисуют стрелку поворота перечеркнутую, а не этот знак.
тогда да, надеюсь гайцы также думают насчет пресечения, а то мне как-то доказывали, что Кирова/Чапаева - это не пересечение проезжих частей.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
то есть пересечение проезжих чстей - это и есть выезд с заправка???

прост опривык к тому, что обычно в таких случаях в городе рисуют стрелку поворота перечеркнутую, а не этот знак.
тогда да, надеюсь гайцы также думают насчет пресечения, а то мне как-то доказывали, что Кирова/Чапаева - это не пересечение проезжих частей.
На Кирова, действительно, нет проезжей части.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
На Кирова, действительно, нет проезжей части.
ну я прост овыехав на зеленый завершал движение на красный, меня остановили, сказали что проезд на запрещающий сигал, я отвечал, что завершал маневр, мн пытались сказать, что "завершать маневр" можно на перекрестке (пересечении проезжих частей), а так как Чапаева/Кирова не есть пересечение проезжих частей, то я должен был остться между 2-м светафорами на пешеходном переходе и ждать зеленого.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
ну я прост овыехав на зеленый завершал движение на красный, меня остановили, сказали что проезд на запрещающий сигал, я отвечал, что завершал маневр, мн пытались сказать, что "завершать маневр" можно на перекрестке (пересечении проезжих частей), а так как Чапаева/Кирова не есть пересечение проезжих частей, то я должен был остться между 2-м светафорами на пешеходном переходе и ждать зеленого.

Чапаева/Кирова можно назвать перекрёстком, на котором пересекаются две дороги, на одной из которых нет проезжей части.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 847
Реакции
1 312
Баллы
113
Чапаева/Кирова можно назвать перекрёстком, на котором пересекаются две дороги, на одной из которых нет проезжей части.
это как? полоса земли для движения ТС без проезжей части

а за разворот на орджиникидзе разводят на встречку, по мотивам песни Антонова/Строителей. Если нет желания судиться или взятки давать лучше разворачиваться по-идиотски.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 847
Реакции
1 312
Баллы
113
ну я прост овыехав на зеленый завершал движение на красный, меня остановили, сказали что проезд на запрещающий сигал, я отвечал, что завершал маневр, мн пытались сказать, что "завершать маневр" можно на перекрестке (пересечении проезжих частей), а так как Чапаева/Кирова не есть пересечение проезжих частей, то я должен был остться между 2-м светафорами на пешеходном переходе и ждать зеленого.
верно, выезд с регулируемых пешеходных переходов в пдд неоговаривается, но проехать на красный сигнал дополнительного светофора, который регулирует участок на котором вы уже находитесь не возможно, это тоже самое, что привлечь за проезд на красный на пересекаемой дороге при повороте
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
проехать на красный сигнал дополнительного светофора, который регулирует участок на котором вы уже находитесь не возможно, это тоже самое, что привлечь за проезд на красный на пересекаемой дороге при повороте
Чего-чего? «Проехать невозможно… это то же самое, что привлечь...»
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 555
Реакции
74
Баллы
48
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 847
Реакции
1 312
Баллы
113
Чего-чего? «Проехать невозможно… это то же самое, что привлечь...»
проехав на красный сигнал дополнительного светофора осуществляется выезд из зоны которую он регулирует, как то так
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
проехав на красный сигнал дополнительного светофора осуществляется выезд из зоны которую он регулирует, как то так

Так-то оно так. Но, увы, это не более чем домыслы.
 
Верх Низ