В Саратове проходит операция "Мотоцикл"

  • Автор темы Ахалай Махалай
  • Дата начала
А

Ахалай Махалай

Guest


С 6 по 12 августа отдел ГИБДД УМВД России по Саратову проводит профилактическую акцию "Мотоцикл".

В рамках операции сотрудниками дорожной полиции уделяется особое внимание двухколесному транспорту, сообщает пресс-служба ведомства.

По мнению правоохранителей, "на дорогах нашего города участились случаи ДТП с участием мототранспорта, скутеров, мопедов".

"Мотоцикл как вид транспорта является источником повышенной опасности. В последнее время участились случаи, когда управляют им несовершеннолетние, которые не имеют "прав" и необходимых документов. Взрослые покупают своим "чадам" игрушки с двигателем, типа мотоцикл или скутер, не задумываясь, насколько они опасны. И когда в аварии подросток ломает себе руки, ноги, получает сотрясение головного мозга - родители забывают, что именно они подарили игрушку, именно они разрешили своему ребенку покататься с ветерком. Тем самым подвергают опасности и себя, и других участников дорожного движения. В отличие от автомобиля, мотоцикл менее защищен. Также некоторые водители не используют мотошлем, вследствие чего получают тяжелые черепно-мозговые травмы при дорожно-транспортном происшествии. Всегда надо помнить, что самое ценное у человека - жизнь!", - отмечает Госавтоинспекция. http://vzsar.ru/news/2012/08/10/v-saratove-prohodit-operaciya-motocikl.html
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Флаги гей сообщества на заднем плане убили.:2dda8142dde7142ad02
 
OP
В

Виталич

Guest
до конца мотосезона остался месяц с небольшим. очень вовремя, однако... я не пойму, неужели так сложно запланировать такую операцию на май????
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Они проходят каждый месяц.

http://64.gibdd.ru/node/831

до конца мотосезона остался месяц с небольшим. очень вовремя, однако... я не пойму, неужели так сложно запланировать такую операцию на май????

не знаю как в Саратове, в Самаре "мотоциклист" каждую весну и 2 недели идёт, за эти 2 недели я был остановлен в этому году 10 раз!!!! - каждым постом если там была свободная касса, и 2 раза меня догоняли на трассе.
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
не знаю как в Саратове, в Самаре "мотоциклист" каждую весну и 2 недели идёт, за эти 2 недели я был остановлен в этому году 10 раз!!!! - каждым постом если там была свободная касса, и 2 раза меня догоняли на трассе.
просто пересядь на спорт)) они только за ебрами гоняются) и всякими стелсами и альфами))
 
OP
А

Ахалай Махалай

Guest
Катайтесь лучше за городом по проселкам, нечего на автодорогах недоколесным делать, постройте себе мотодорогу и гоняйте по ней :prankster:
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
не знаю как в Саратове, в Самаре "мотоциклист" каждую весну и 2 недели идёт, за эти 2 недели я был остановлен в этому году 10 раз!!!! - каждым постом если там была свободная касса, и 2 раза меня догоняли на трассе.

Эт фигня, я на днях видел как на мопеде пацанчики тормозили и он что странно фак не показал и не умчал, а остановился. Так мало того, его за чтото пытались шкурить он вопил, что не имеют права а в итоге мусора куда то поехали и он за ними...
 
vantuzzz

vantuzzz

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
2 129
Реакции
4
Баллы
0
Катайтесь лучше за городом по проселкам, нечего на автодорогах недоколесным делать, постройте себе мотодорогу и гоняйте по ней :prankster:
с чего такая ненависть?
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
а все ли мотоциклисты останавливаются?
 
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
я никогда не останавливался, нет никакого желания общаться с ними
 
Верх Низ