Помощь Регистрация
Показано с 1 по 19 из 19
    Авто
    Focus 3
    Благодарности

ДТП повреждены 4 машины.

6 апреля ПРи выезде из СТО на новоастраханском шоссе , выезжая убедился что первый ряд для моего выезда чист начал движение , увидел что со 2ряда вылетает 06ка с пьяным водителем у ударяет мне в заднюю часть авто . От такого удара 2 друзей откунуло один ударился об гольф Брата , второй успел отбежать, но всё равно стеклом 07ки прикрыло его !
    зателм виновник пролетел немного вперёд и вмазал ещё одну 07ку друга припаркованную на обочину прижав сам ФОльц.
    Вина возлогается на меня , потому что якобы я создал помеху движению. а пьяный водитель Шахи прав. в Итоге 3 машины помяты. ремонт моей 07ки оценили в 35-40тыс руб. Минимум.
    мне Грозит лишение прав на пол года ! Это всё законно ?
    Как можно оспорить свои права и обязанности !
    У водителя 06ки на момент ДТП не было не прав не докум на Авто не страховки ! ПРосто угнал у отца тачку.
    завтра поеду на гольф страх. оформлю пусть что хотят то и делают ! помят задний фартук , крышка багажника , разбита фара . не большие царапины по левой части авто ! как всё фиксировать , из страховой никто не приезжал . Только менты фиксировали все повреждения !!!

Авто
    Гетц
    Благодарности
    Не очень понятно что ты написал - нарисуй лучше схемку.
    Тебе должен гразить штраф 100р за то что не уступил дорогу и все вроде.

Авто
    2114
    Благодарности
    так кто первый начал маневр, ты, или водитель шохи? как по твоему, была ли у водителя шохи возможность остановиться, или ее не было? если бы запостил сюда схему дтп, с примерными расстояниями между машинами, было бы легче сказать что-то определенное. тут на форуме есть несколько профи, которые занимались(или занимаются) экспертизами подобных случаев, можно поискать их сообщения...

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Из первого сообщения ниче не понял вообще.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    плять, а во время аварии нельзя позвонить было никому???

По ситуации ТЕПЕРЬ 98%, что вина за тобой.

Зафиксировано, что водитель Оки пьяный???
    Старый кот, по имени Василий,
    Болен, но ведь жив ещё пока.
    И плывут, по небу над Россией,
    А то ли тучи, то ли облака. © красная смородина

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от UnPlug Посмотреть сообщение
    плять, а во время аварии нельзя позвонить было никому???

По ситуации ТЕПЕРЬ 98%, что вина за тобой.

Зафиксировано, что водитель Оки пьяный???
    Там не было машины ОКА.
    Выезжая с второстепенной дороги водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней....пункт 8.3 ПДД

Авто
    Focus 3
    Благодарности
    постараюсь схему нарисовать !
    В гаи зафиксировали что водитель был пьян .
    Задняя часть моего авто выехала на проезжую часть на 1метр. зафиксировано в гаи !
    тормозной путь Шохи 42метра. Х.з какая скорость у него была ! , когда он вышел из авто сказал что семёрку мою ваще не видел и она просто стоит на станции )))
    ее крутонуло на 50 градусов.
    Кто виноват то ? получается я? Сказали что за пьяного страховка не возмещается, да и страховки у него то и не было ,а права давно уже забрали у него !

Critical
    Guest
    Весело живем в России, я херею

Авто
    2114
    Благодарности
    имхо, в этой ситуации будет виноват тот, у кого меньше желания быть правым. правость или виновность, как удалось разобраться здесь http://autosaratov.ru/phorum/showthr...F0%EE%F1%F2%FC будет определена двумя составляющими (или одной из них) -
    1. кто первый начал маневр?
    2. была ли возможность у шохи с момента обнаружения опасности снизить скорость вплоть до самой остановки?
    елси ты выезжал на свободную дорогу и никакой шохи в твоем ряду не было(она образовалась там после тебя)и если шоха могла уйти назад в тот ряд, из которого она вышла, или тупо затормозить (куда уж тупее - тормозить 42 метра), то виновата шоха.

Stealth™
    Guest
    Нифига не понятно

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    06ка
    Я как "Ока" прочитал просто.

Все равно надо звонить сразу было. После аварии многие водители не в состоянии оставаться хладнокровными и на эмоциях допускают серьёзные промашки, которые впоследствии могут сыграть роковую роль в разборе полетов. Когда приезжают с твоей стороны сразу люди, то и сам немного успакаиваешься, и помочь-то реально могут и советами и связями и просто знанием законов и правил. Даже банально на пьяную голову они тебя и хлопнуть могли. Самое последнее дело этим пренебрегать, к тому же время позволяло туда несколько машин автосаратовских стянуть.

При аварии просто не выходишь из машины и запираешь все окна и двери. Затем берешь в руки телефон и звонишь по хелп-листу. Кто-нибудь да подъедет тебя поддержать.
    Не посоветовавшись, ни одна сторона не будет ДПС вызывать. Всегда сначала между собой разговор происходит, а когда все готовы, то вызывают ДПС.
    Старый кот, по имени Василий,
    Болен, но ведь жив ещё пока.
    И плывут, по небу над Россией,
    А то ли тучи, то ли облака. © красная смородина

Авто
    Focus 3
    Благодарности
    Нарушитель с другом пытались уехать с ДТП но мы вовремя выдернули его из-за руля ! Затем как нам было понятно он был пьян, мы не думая позвонили в ГаИ ! Думая что если пьян значит Виновен ! да и на месте хер договорились бы слишком велик ущерб ! второй 07 ремонт обойдётся в 15-20тыс.
    на счёт Гольфа ещё не узнавал да и вмятина от человека только.

Critical
    Guest
    Не надо было ловить))) Номера запомнил бы, тогда все было бы на твоей стороне, а так жопа

mordavad
    Guest
    А в чем жопа? При тормозном пути в 42 метра его примерная скорось в сухую погоду была около 73 км/ч. Нарушение скоростного режима в городе, а там почти везде знаки 40 висят.

Расчет тормозного пути и скорости.

Экспертиза ГИБДД и МВД использует следующие формулы и методики. Можете сами найти и сделать расчеты.

Va =0.5 х t3 х j + v2Sю х j = 0,5 0,3 5 + v2 х 21 х 5 = 0,75 +14,49 = 15,24м/с =54,9 км/ч

где:
    в выражении v2Sю х j, v - это квадратный корень для всего выражения, просто не получилось при написании.
    Va - начальная скорость автомобиля, м/с;
    t3 - - время нарастания замедления автомобиля, с;
    j - установившееся замедление автомобиля при торможении, м/с2;
    (для мокрого покрытия-5м/с2 по ГОСТ 25478-91 или приложению ниже)
    для сухого покрытия j=6,8 м/с2
    Последний раз редактировалось support; 25.04.2007 в 12:38.

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Racer
    убедился что первый ряд для моего выезда ....
    Задняя часть моего авто выехала на проезжую часть на 1метр
    Я и правда фигею - задом (!!!) выезжал на оживлённую трассу, убедился что лишь часть дороги свободна (да и как показывает тормозной путь шестёрки, пьяный водитель смотрел лучше тебя), в жопу въехали, и тут же вопрос - "а виноват ли я?".

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от regulator Посмотреть сообщение
    Я и правда фигею - задом (!!!) выезжал на оживлённую трассу, убедился что лишь часть дороги свободна (да и как показывает тормозной путь шестёрки, пьяный водитель смотрел лучше тебя), в жопу въехали, и тут же вопрос - "а виноват ли я?".
    А где ты нашёл, что он задом выезжал?

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FOX MALDER Посмотреть сообщение
    А где ты нашёл, что он задом выезжал?
    А как это ещё иначе понять: Задняя часть моего авто выехала на проезжую часть на 1метр....ударяет мне в заднюю часть авто?

Там эти СТО в гаражах стоят практически вплотную к дороге и выезжают оттуда именно так, задом сразу на дорогу, кто успевает - уворачивается.

Авто
    Приора
    Благодарности
    Racer: Дружище, то, что он пьян, это его трудности, его за это и так оформят. А вот ты, насколько я понимаю, нарушил, не уступив дорогу, соответственно, ты виновник ДТП. Представь себе, если бы он не был пьян, тогда кто был бы виноват ?

Фокс Малдер
    Guest
    Пункты 8.3 и 8.12 ПДД.
    Последний раз редактировалось support; 26.04.2007 в 06:44. Причина: ..........Ни хрена себе, съездил починиться...................