ДТП повреждены 4 машины.

  • Автор темы StalkeR
  • Дата начала
StalkeR

StalkeR

Новичок
Регистрация
04.05.2005
Сообщения
1 436
Реакции
0
Баллы
0
6 апреля ПРи выезде из СТО на новоастраханском шоссе , выезжая убедился что первый ряд для моего выезда чист начал движение , увидел что со 2ряда вылетает 06ка с пьяным водителем у ударяет мне в заднюю часть авто . От такого удара 2 друзей откунуло один ударился об гольф Брата , второй успел отбежать, но всё равно стеклом 07ки прикрыло его !
зателм виновник пролетел немного вперёд и вмазал ещё одну 07ку друга припаркованную на обочину прижав сам ФОльц.
Вина возлогается на меня , потому что якобы я создал помеху движению. а пьяный водитель Шахи прав. в Итоге 3 машины помяты. ремонт моей 07ки оценили в 35-40тыс руб. Минимум.
мне Грозит лишение прав на пол года ! Это всё законно ?
Как можно оспорить свои права и обязанности !
У водителя 06ки на момент ДТП не было не прав не докум на Авто не страховки ! ПРосто угнал у отца тачку.
завтра поеду на гольф страх. оформлю пусть что хотят то и делают ! помят задний фартук , крышка багажника , разбита фара . не большие царапины по левой части авто ! как всё фиксировать , из страховой никто не приезжал . Только менты фиксировали все повреждения !!!
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Не очень понятно что ты написал - нарисуй лучше схемку.
Тебе должен гразить штраф 100р за то что не уступил дорогу и все вроде.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
так кто первый начал маневр, ты, или водитель шохи? как по твоему, была ли у водителя шохи возможность остановиться, или ее не было? если бы запостил сюда схему дтп, с примерными расстояниями между машинами, было бы легче сказать что-то определенное. тут на форуме есть несколько профи, которые занимались(или занимаются) экспертизами подобных случаев, можно поискать их сообщения...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Из первого сообщения ниче не понял вообще.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
плять, а во время аварии нельзя позвонить было никому???

По ситуации ТЕПЕРЬ 98%, что вина за тобой.

Зафиксировано, что водитель Оки пьяный???
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
плять, а во время аварии нельзя позвонить было никому???

По ситуации ТЕПЕРЬ 98%, что вина за тобой.

Зафиксировано, что водитель Оки пьяный???

Там не было машины ОКА.
Выезжая с второстепенной дороги водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней....пункт 8.3 ПДД
 
OP
StalkeR

StalkeR

Новичок
Регистрация
04.05.2005
Сообщения
1 436
Реакции
0
Баллы
0
постараюсь схему нарисовать !
В гаи зафиксировали что водитель был пьян .
Задняя часть моего авто выехала на проезжую часть на 1метр. зафиксировано в гаи !
тормозной путь Шохи 42метра. Х.з какая скорость у него была ! , когда он вышел из авто сказал что семёрку мою ваще не видел и она просто стоит на станции )))
ее крутонуло на 50 градусов.
Кто виноват то ? получается я? Сказали что за пьяного страховка не возмещается, да и страховки у него то и не было ,а права давно уже забрали у него !
 
C

Critical

Guest
Весело живем в России, я херею
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
имхо, в этой ситуации будет виноват тот, у кого меньше желания быть правым. правость или виновность, как удалось разобраться здесь http://autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=17560&page=2&highlight=%F1%EA%EE%F0%EE%F1%F2%FC будет определена двумя составляющими (или одной из них) -
1. кто первый начал маневр?
2. была ли возможность у шохи с момента обнаружения опасности снизить скорость вплоть до самой остановки?
елси ты выезжал на свободную дорогу и никакой шохи в твоем ряду не было(она образовалась там после тебя)и если шоха могла уйти назад в тот ряд, из которого она вышла, или тупо затормозить (куда уж тупее - тормозить 42 метра), то виновата шоха.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Я как "Ока" прочитал просто.


Все равно надо звонить сразу было. После аварии многие водители не в состоянии оставаться хладнокровными и на эмоциях допускают серьёзные промашки, которые впоследствии могут сыграть роковую роль в разборе полетов. Когда приезжают с твоей стороны сразу люди, то и сам немного успакаиваешься, и помочь-то реально могут и советами и связями и просто знанием законов и правил. Даже банально на пьяную голову они тебя и хлопнуть могли. Самое последнее дело этим пренебрегать, к тому же время позволяло туда несколько машин автосаратовских стянуть.

При аварии просто не выходишь из машины и запираешь все окна и двери. Затем берешь в руки телефон и звонишь по хелп-листу. Кто-нибудь да подъедет тебя поддержать.
Не посоветовавшись, ни одна сторона не будет ДПС вызывать. Всегда сначала между собой разговор происходит, а когда все готовы, то вызывают ДПС.
 
OP
StalkeR

StalkeR

Новичок
Регистрация
04.05.2005
Сообщения
1 436
Реакции
0
Баллы
0
Нарушитель с другом пытались уехать с ДТП но мы вовремя выдернули его из-за руля ! Затем как нам было понятно он был пьян, мы не думая позвонили в ГаИ ! Думая что если пьян значит Виновен ! да и на месте хер договорились бы слишком велик ущерб ! второй 07 ремонт обойдётся в 15-20тыс.
на счёт Гольфа ещё не узнавал да и вмятина от человека только.
 
C

Critical

Guest
Не надо было ловить))) Номера запомнил бы, тогда все было бы на твоей стороне, а так жопа
 
M

mordavad

Guest
А в чем жопа? При тормозном пути в 42 метра его примерная скорось в сухую погоду была около 73 км/ч. Нарушение скоростного режима в городе, а там почти везде знаки 40 висят.

Расчет тормозного пути и скорости.

Экспертиза ГИБДД и МВД использует следующие формулы и методики. Можете сами найти и сделать расчеты.


Va =0.5 х t3 х j + v2Sю х j = 0,5 0,3 5 + v2 х 21 х 5 = 0,75 +14,49 = 15,24м/с =54,9 км/ч


где:
в выражении v2Sю х j, v - это квадратный корень для всего выражения, просто не получилось при написании.
Va - начальная скорость автомобиля, м/с;
t3 - - время нарастания замедления автомобиля, с;
j - установившееся замедление автомобиля при торможении, м/с2;
(для мокрого покрытия-5м/с2 по ГОСТ 25478-91 или приложению ниже)
для сухого покрытия j=6,8 м/с2
 
Последнее редактирование:
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 021
Реакции
3 664
Баллы
113
убедился что первый ряд для моего выезда ....
Задняя часть моего авто выехала на проезжую часть на 1метр
Я и правда фигею - задом (!!!) выезжал на оживлённую трассу, убедился что лишь часть дороги свободна (да и как показывает тормозной путь шестёрки, пьяный водитель смотрел лучше тебя), в жопу въехали, и тут же вопрос - "а виноват ли я?".
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Я и правда фигею - задом (!!!) выезжал на оживлённую трассу, убедился что лишь часть дороги свободна (да и как показывает тормозной путь шестёрки, пьяный водитель смотрел лучше тебя), в жопу въехали, и тут же вопрос - "а виноват ли я?".

А где ты нашёл, что он задом выезжал?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 021
Реакции
3 664
Баллы
113
А где ты нашёл, что он задом выезжал?
А как это ещё иначе понять: Задняя часть моего авто выехала на проезжую часть на 1метр....ударяет мне в заднюю часть авто?

Там эти СТО в гаражах стоят практически вплотную к дороге и выезжают оттуда именно так, задом сразу на дорогу, кто успевает - уворачивается.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Racer: Дружище, то, что он пьян, это его трудности, его за это и так оформят. А вот ты, насколько я понимаю, нарушил, не уступив дорогу, соответственно, ты виновник ДТП. Представь себе, если бы он не был пьян, тогда кто был бы виноват ?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Пункты 8.3 и 8.12 ПДД.
 
Последнее редактирование:
Верх Низ