Депутаты хотят вернуть смертную казнь

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала

Поддерживаете ли Вы данную инициативу?

  • Да

    Голосов: 44 71,0%
  • Нет

    Голосов: 18 29,0%

  • Всего проголосовало
    62
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Зампред комитета Госдумы по обороне единоросс Франц Клинцевич собирается вновь поднять дискуссию об отмене моратория на смертную казнь. Парламентарий предлагает вернуть высшую меру для военных преступников — прежде всего тех, по чьей вине падают спутники, тонут подлодки и наносится другой крупный ущерб государству. Следующие в списке Клинцевича педофилы и крупные коррупционеры. Парламентарий считает, что России больше не следует оглядываться на Запад и надо жестко наказывать тех, кто «предает интересы страны».


В качестве примера Клинцевич привел последний случай с очередным провальным пуском ракеты-носителя «Протон-М», которая должна была вывести на орбиту два спутника.


— Нужно разбираться, почему разгонный блок работал только семь минут, а не 18 — это предательство интересов страны, — говорит Клинцевич. — Материальные потери настолько большие, что не с кого их спрашивать.

Он вспомнил случай, когда пилот решил побравировать своим мастерством и пролететь на вертолете над палубой авианосца, но не рассчитал и врезался в антенну. Больше всего депутата огорчает, что горе-пилот, даже если всю жизнь будет бесплатно работать в тюрьме, не сможет покрыть нанесенный ущерб. Единоросс уверен, что перспектива смертной казни заставит военных ответственно относиться к своей работе и не допускать роковых ошибок. Клинцевич раскритиковал последние выводы психологов о том, что максимальное ужесточение наказания не влияет на преступников.

— На сам деле пугает, когда есть реальная перспектива казни. Надо к теме возвращаться, у нас сплошь и рядом предательства, но я не хочу, чтобы это вылилось в кампанейщину, — пояснил «Известиям» депутат.

Смерти, по мнению Клинцевича, достойны также коррупционеры, которые расхищают казну в особо крупных размерах, и педофилы. С идеей казнить казнокрадов еще в 1996 году выступали коммунисты, но тогда на инициативу наложил свое вето президент Борис Ельцин. В новейшей истории за отмену моратория выступал лидер КПРФ Геннадий Зюганов, который предлагал карать смертью террористов. Тем не менее в этот раз представитель КПРФ, глава комитета по обороне Владимир Комоедов своего коллегу не поддержал.


— Мы уже столько много постреляли людей, пора задуматься над другими методами, — заявил Комоедов «Известиям». — Я бы тоже отменил мораторий, но я считаю, что смертная казнь должна быть адекватна нарушению — например, за жестокие убийства. Но здесь будут разногласия и разные мнения.


Однако Клинцевич убежден: коррупционеры тоже достойны высшей меры. Он говорит, что дошло до того, что чиновники в своих кабинетах жалуются друг другу на засилье коррупции, а сами расходятся — и идут брать взятки.

— Что мы заглядываем в тазобедренный сустав Европе. Разумные люди эти вещи не отменяют, — говорит депутат. — Имидж страны требует самого серьезного и внимательного отношения, не надо быть добреньким, надо учитывать собственные реалии и жестко спрашивать с людей, просто надоело.

Но воплотить свою идею в жизнь Клинцевичу будет довольно сложно, особенно после того, как в 2009 году Конституционный суд постановил, что никакие суды в России более не могут выносить смертные приговоры.

Глава президентского совета по правам человека Михаил Федотов пояснил, что теперь снять мораторий можно, только изменив Конституцию.

— Эта позиция не может быть отменена. Только если будет пересмотрена действующая Конституция, — говорит Федотов. — Я думаю, что дискуссии на эту тему будут подниматься, потому что есть люди, которые считают, что наступило время репрессий, но это не так, оно не наступило и не наступит никогда.

Мораторий на смертную казнь был введен, когда Россия присоединилась к Протоколу № 6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод относительно смертной казни. Несмотря на то, что Россия подписалась под этим документом, Госдума его так и не ратифицировала — единственная из всех стран Совета Европы.
http://nnm.ru/blogs/samovar1/deputaty-hotyat-vernut-smertnuyu-kazn/#cut
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
опрос надо было делать открытым!
:butcher:
 
Utro2012

Utro2012

Новичок
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
526
Реакции
1
Баллы
0
Сколько же невинных людей тогда погибнет. Я однозначно против смертной казни.
 
Ф

Федор

Guest
перспектива смертной казни заставит военных ответственно относиться к своей работе и не допускать роковых ошибок.
если учесть, что в космических и военных организациях виновных чаще назначают, чем выявляют,
Сколько же невинных людей тогда погибнет. Я однозначно против смертной казни.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Сколько же невинных людей тогда погибнет. Я однозначно против смертной казни.
В чем то вы правы, поскольку в нашей стране живет традиция "найти крайнего". А при такой системе правосудия, на справедливое расследование расчитывать не придется.Но есть категории преступников, которых действительно надо казнить, а не содержать в тюрьме или псих лечебнице за госсчет. Туда бы я отправил педофилов, убийц - рецедивистов, ну и маньяков всяких, которые издеваются над телами.
 
L

LedyKsu

Guest
Туда бы я отправил педофилов, убийц - рецедивистов, ну и маньяков всяких, которые издеваются над телами.

И в этом случае будет очень много невинных людей, с нашей прекрасной системой правосудия.
Проголосовала - нет.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Еще в 96 году нам препод из Академии права говорил, что смертная казнь в России-это легальная машина смерти, сфабриковать можно любое дело и привести в исполнение.
Я против.
 
Utro2012

Utro2012

Новичок
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
526
Реакции
1
Баллы
0
Так много проголосовали "за", интересно узнать, почему они так думают.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Парламентарий предлагает вернуть высшую меру для военных преступников — прежде всего тех, по чьей вине падают спутники
— Нужно разбираться, почему разгонный блок работал только семь минут, а не 18 — это предательство интересов страны, — говорит Клинцевич. — Материальные потери настолько большие, что не с кого их спрашивать.
А какое отношение имеют военные к разгонным блокам? Спрашивать, конечно надо. Но не профессиональным политработникам, оперативно закопавшим партбилет и переквалифицировавшихся в "управдомы". А то очень напоминает недавнее прошлое.
20-тысячный коллектив рабочих, работниц, инженеров, техников и служащих Коломенского завода им. Куйбышева выражает свое беспредельное возмущение, свой гнев, свое презрение к чудовищно гнусной и подлой предательской деятельности заклятых врагов народа, изменников родины, трижды проклятых гадов Бухарина, Рыкова, Ягоды, Крестинского, Раковского и прочей нечисти из право-троцкистской фашистской банды, действующей по указке старого шпиона, гнусного врага трудящихся Иуды-Троцкого.
Мы требуем от Военной Коллегии Верховного Суда СССР расстрела всех до одного гнусных предателей и убийц. Никакой пощады изменникам родины! Мы горячо приветствуем доблестную советскую разведку и ее руководителя тов. Н.И.Ежова, верных защитников побед Великой Октябрьской социалистической революции.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
За. Но не по причине того бреда, что озвучивают властьимущие дебилы.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ну, я глубоко убеждён, что смертная казнь окажется для многих останавливающим фактором при совершении преступлений. Но властимущие двигают страну в сторону пресловутого 37-го года, и вряд ли будут отделять "зёрна от плевел".
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Ну, я глубоко убеждён, что смертная казнь окажется для многих останавливающим фактором при совершении преступлений. Но властимущие двигают страну в сторону пресловутого 37-го года, и вряд ли будут отделять "зёрна от плевел".
считаю что врядли она является останавливающим фактором. люди после совершения чего либо начинают задумываться о последствиях. лично меня от совершения преступлений останавливает не возможное наказание, а асоциальность этих действий. тоесть какбэ совесть и воспитание
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 166
Реакции
2 914
Баллы
113
...Спрашивать, конечно надо. Но не профессиональным политработникам, оперативно закопавшим партбилет и переквалифицировавшихся в "управдомы"...
А закопавшим ли? Может, просто сменившим один партбилет на другой?
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Конечно "за"! И вообще давно пора принимать кардинальные меры: насильников - кастрировать, ворам руки отрубать, убийц - убивать, только такие меры могут Россию-матушку привести в чувства, иначе надвигающаяся гражданская война неизбежна. Понятное дело встает вопрос о судебных ошибках, но в таком случае и у судей мараторий на неприкосновенность должен быть снят, хоть за что-то отвечать должны!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ф

Федор

Guest
Понятное дело встает вопрос о судебных ошибках, но в таком случае и у судей мараторий на неприкосновенность должен быть снят, хоть за что-то отвечать должны!
кто же его посадит, он же ПАМЯТНИК! (Джентельмены удачи).
Если судьи, менты, прокуроры и т.п. будут отвечать за свои косяки - не понадобится и отмена моратория. А пока этого нет - будут назначать и казнить малопричастных людей, а реальные преступники будут договариваться с "неприкосновенными".
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
ну вот уже выявлено 12 казнокрадов,педофилов,коррупционеров и предателей родины, жаль что мы не узнаем их имён
 
Верх Низ