Оценка ущерба (Подскажите варианты)

  • Автор темы Towele
  • Дата начала
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Мысли.
Самая хорошая, это конечно полная замена бампера рублей за 15-18 например.
Самая плохая это покраска рублей 8-10, на самой дорогой СТО )
Ушерб у меня в принципе пустяковый, ребята за 3 рубля могут поправить.
Но мне хотелось бы или получить больше с них или сделать дополнительный ремонт, некоторых других нужных мне вещей.

Вообщем как лучще всего поступить?
Найти знакомого оценщика, который выпишет большой счет только на покраску или замену, а на СТО сделают ещё некоторые нужные мне вещи "негласно".
Или говорить непосредственно с представителем "РОССТРАХ" об этом?
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Приезжаешь в РГС, эксперт определяет повреждение элемента - ремонт или замена. Передает свое заключение оценщикам, они составляют калькуляцию для данного авто, данного года выпуска с учетом износа.

Независимую оценку они у вас так сходу не примут. Да и не сходу тоже. И будут правы.
 
Y

Yujen

Guest
Приезжаешь в РГС, эксперт определяет повреждение элемента - ремонт или замена. Передает свое заключение оценщикам, они составляют калькуляцию для данного авто, данного года выпуска с учетом износа.

Независимую оценку они у вас так сходу не примут. Да и не сходу тоже. И будут правы.
А вот тут Вы не правы! Другу когда въехали, страховая была росгосстрах у виновника, так он за 5 дней до проведения оценки ушерда в РГС отправил заказное письмо, в коем уведомил страховщика о дате, времени, и месте проведения независимой экспертизы
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Мысли.
Вообщем как лучще всего поступить?
Найти знакомого оценщика, который выпишет большой счет только на покраску или замену, а на СТО сделают ещё некоторые нужные мне вещи "негласно".
Или говорить непосредственно с представителем "РОССТРАХ" об этом?

Представляешь, сейчас сотрудник СБ Росгосстрах сидит, читаети записывает твои высказывания. Потом ты подходишь к оценщику, даешь ему денег, всё это снимается на скрытую камеру. А потом уголовное дело, так сказать показательное. Зря ты здесь это пишешь.
 
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
Ну во-первых не надо путать Росгосстрах и РОССТРАХ, разные конторы =)
Во-вторых ниче тут криминального нет, надо просто тупо поехать в Элвис и пусть они посчитают стоимость работ. Это же официально. И страховая пусть это все дело выплатит. А буду я делать в Элвисе потом или нет, кого это волнует? может я дальше так ездить буду. так что криминала нет.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Уважаемый, судя по вашему посту, вы не имели дела с ОСАГО. Страховой компании мало интересно, сколько насчитает ваш мастер, вы сами или ваша бабушка. Есть эксперт. Он может быть независимым или внутренним. И страховая осуществляет выплату только исходя из заключения эксперта. Не больше.
А дача взятки - это уголовно наказуемое деяние. Или эксперт за красивые глаза вам сумму побольше нарисует ?

Это так к сведению! - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
 
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
Нуну =) Вобщем поглядим как тут дело закончится ;)
Кстати я реально не имел дело со страховщиками, видимо успеваю быстро уворачиваться на дороге =)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Нет, просто везет пока. Тьфу 3 раза. Например моя последняя выплата по ОСАГО была связана с тем, что водятел на тягаче Рено, просто не заметил меня, мирно стоявшего на светофоре. И снес мне всю левую сторону.
 
OP
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
реально не имел дела с ДТП вообще, тем более со страховщиками... а поступлю естественно по своему) кто, что записывает - пусть записывают, я замену или ремонт качественный хочу, а не в себе в карман деньги класть)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 117
Реакции
3 712
Баллы
113
Очень часто выплат по ОСАГО хватает лишь на ремонт на недорогой СТО. Если машина не новая про всякие Элвисы и прочие "самые дорогие" можно сразу забыть.
 
TaxMen

TaxMen

Новичок
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Нуну =) Вобщем поглядим как тут дело закончится ;)
Кстати я реально не имел дело со страховщиками, видимо успеваю быстро уворачиваться на дороге =)

...не зарекайся...:crazy:
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Неа. Когда отменят, страховка будет стоить подороже, чем сейчас.
 
C

Cursed

Guest
а как же процент на скидку того что у тебя аварий не было...там вроде до25 %...и если она подоражает...с учетом скидки будет стока же стоить..))
 
Верх Низ