Должен ли мужчина работать?

  • Автор темы Osimka
  • Дата начала

Должен ли мужчина работать/заниматься бизнесом, если финансы позволяют этого не делать?


  • Всего проголосовало
    84
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Должен ли мужчина работать/заниматься бизнесом, если финансы позволяют этого не делать?

Про женщин была похожая тема. Подавляющее большинство считает, что должна, даже если заработок мужа позволяет быть домохозяйкой.
Основные аргументы в пользу этого мнения: чтобы не стать клушей, чтобы не отупеть, чтобы не забросить себя в физической форме и тд.

А как вы относитесь к "домашним" мужчинам? Подобный вопрос уже возникал, но без уточнения, что мужчина на шее ни у кого не сидит:

Сегодня встретила давнего знакомого и после заданного ему вопроса чем занимаешься, услышала ужасающий ответ ничем. Давнее время назад такой же ответ был. Вот и возникает вопрос: что есть за мужчина, который нигде не работает, никчему не стремится, лежит на диване
И в принципе, один из ответов был как раз в тему:
если есть бабосы, чего бы на диване не полежать бы?
может он живет на доходы от сдачи квартиры или на доход от акций... и его это устраивает... на х..й шевелиться то лишний раз.

Интересно, как вы относитесь к такому образу жизни?
____
Мне такой образ жизни не понятен. Одно дело, когда высвободившееся время позволяет сделать жизнь насыщенной разными событиями: какими-то поездками, встречами с друзьями/родственниками/другими интересными людьми, какими-то еще внедомашними мероприятиями. А вот "лежание на диване" как-то не укладывается в голове и не ассоциируется с образом мужчины вообще.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Подавляющее большинство считает
Мнение большинства не всегда верно ;)

А вот "лежание на диване" как-то не укладывается в голове и не ассоциируется с образом мужчины вообще.
Не нравится такой мужчина-не живи с ним (не общайся, и т.д.)
Человек сам волен решать за себя.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Очень люблю полежать на диване, почитать книгу, и вообще сутками могу не выбираться из под одеяла.
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Мама говорит, что мужик должен работать с 8 утра до 8 вечера, 7 дней в неделю, в воскресенье можно до 3)) иначе мужик начнет бухать, по бабам шляться и т.д.)
 
Негодяйка

Негодяйка

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
1 186
Реакции
13
Баллы
0
C@HeK, с таким графиком любой мужик загнется после первой недели.
 
OP
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Не нравится такой мужчина-не живи с ним (не общайся, и т.д.)
Человек сам волен решать за себя.
Я как бы не спрашиваю, общаться мне с такими людьми или нет). У меня есть определенное мнение на этот счет и я его выразила уже. Мне интересно, что другие об этом думают. Мне например, думалось, что у М и Ж будут несколько отличаться мнения, интересно проверить. Пока в опросе это не прослеживается.
 
OP
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Osimka, а что меняется от того что кто-то считает, что он все равно должен крутиться? у меня есть такой знакомый, он встает не раньше 9ти , пару часов на работе, и потом пообедал, поспал еще днем, может в спортзал сходить. И как- то мы с ним разговаривали на эту тему, у негоочень жесткая позиция, что женина должна работать обязательно, а у мужчины самое важное это доход, если онсвою половину вностит в семейный бюджет, то он свои обязанности выполнил. и что на это возразить? у меня аргументов не нашлось достаточно весомых ))) и иногда даже такиемысли в голову приходят - может это банальная зависть? Человек высыпается, не напрягается, не устает, делает то что захочет)))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
если онсвою половину вностит в семейный бюджет, то он свои обязанности выполнил
а полы он дома тоже моет ровно в полвине квартиры? наверное и полпосуды и поглажки и полстирки делает. а еще и полготовки :prankster2:
ЗЫ мужчина должен работать. Если ему хватает денег, значит он мало хочет. (в расчет всяких абрамовичей не берем:) )
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Первый вариант не совсем устроил по причине "добился", может не добился, а "имеет". Так что мой ответ "никому ничего не должен". Если человека/его семью устраивает уровень достатка, желания ходить на работу нет, то не должен. Просто большинству самому станет скучно, имхо, и захочется что-то еще делать.
 
L

LedyKsu

Guest
Не могу проголосовать.. Нет моего варианта. Мне бы так хотелось, чтобы мой мужчина по-меньше работал и по-больше времени проводил сейчас со мной. НО, я понимаю, что ему доставляет его работа удовольствие, а нашей семье приносит деньги.
Поэтому, однозначного варианта ответа на этот вопрос у меня лично нет. И плюс, я не знаю таких мужчин, которые не работают, потому что всего добились. Человеку всегда мало. Рассуждать гипотетически оч сложно.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
а полы он дома тоже моет ровно в полвине квартиры? наверное и полпосуды и поглажки и полстирки делает. а еще и полготовки :prankster2:
ЗЫ мужчина должен работать. Если ему хватает денег, значит он мало хочет. (в расчет всяких абрамовичей не берем:) )
ну а если предположить , что и домашние дела он насебя половину взял ))) Ну так мой знакомый и работает, просто меньше времени чем большинство )
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
А где ответ " я 99-й"?:prankster:
По теме согласна полностью с Осимкой под чертой. И еще меня убедили, что мужчина-добытчик, должен мамонта приносить, а не диван пролеживать. :girl_smile:
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ну а если предположить , что и домашние дела он насебя половину взял )))
ну так предположить или взял?


Ну так мой знакомый и работает, просто меньше времени чем большинство )

ну как бы позиция - я половину заработал идите лесом - она какая-то не мужская:) Может у них в семье общий доход 15 тыс и его половина это 7500) но ведь половина!)
 
L

LedyKsu

Guest
ну как бы позиция - я половину заработал идите лесом - она какая-то не мужская Может у них в семье общий доход 15 тыс и его половина это 7500) но ведь половина!)

+1. Я считаю, что мужчина должен на 100% обеспечивать семью, а доход женщины идти в развитие. Например, живут люди на одну его зп, а ее зп в банк. Есть много вариаций подобного расклада. Просто женщина может временно лишиться дохода во время декретного отпуска, либо может вообще в семье произойти какие-либо кризисы. Запасы всегда должны быть. И мужчина должен уметь рассчитывать только на себя, и брать полностью ответственность за свою семью (последнее относится и к женщине тоже).

Вопрос к ТС: Что значит всего добился? Вот например - у него есть квартира, машина, и деньги на еду-одежду. Это всего добился? Или когда у него есть недвижимость за границей и личный самолет - это всего добился?
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
ну так предположить или взял?

ну как бы позиция - я половину заработал идите лесом - она какая-то не мужская:) Может у них в семье общий доход 15 тыс и его половина это 7500) но ведь половина!)
взял. Не пойму, почему немужская )) Доход семьи по Саратовским меркам нормальный, у него доход больше чем у жены.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
+1. Я считаю, что мужчина должен на 100% обеспечивать семью, а доход женщины идти в развитие. Например, живут люди на одну его зп, а ее зп в банк. Есть много вариаций подобного расклада. Просто женщина может временно лишиться дохода во время декретного отпуска, либо может вообще в семье произойти какие-либо кризисы. Запасы всегда должны быть. И мужчина должен уметь рассчитывать только на себя, и брать полностью ответственность за свою семью (последнее относится и к женщине тоже).
Ваше сообщение никак не противоречит лежанию на диване.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Работать ? Я лучше уж на диване полежу и книжуку для общего развития почитаю...
А деньги ? Деньги это не главное, тьфу цветные бумажки.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
у него доход больше чем у жены
ага, значит скорее всего жена добивает недозаработаное домашним трудом :derisive:
ЗЫ а ребенок родится он будет хотеть треть приносить)? типа поровну со всех:pooh_lol:
ЗЫ2 доход по саратовским меркам нормальный - значит можно минимум еще столько же заработать) Ну в общем я такого не понимаю, мне всегда мало денег
 
Верх Низ