Проблемы с XP mod в Windows 7

  • Автор темы Ferz
  • Дата начала
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Свалилась на меня беда. По очереди стали дохнуть режимы хр мод на рабочих пк.
Сначала на 1 компе, помог перенос виртуального диска, снос хр мода, его новая установка и возвращение старого виртуального диска взамен свежеустановленного.
Потом на другом компе. Режим хр тупо завис в момент, когда там работал пользователь. Принудительное выключение и запуск - зависание на окне "применение параметров пк". Копирую виртуальный диск, сношу все приблуды для хр мода, ставлю их по новой. Подставляю старый диск - зависание в том же месте. Далее открываю виртуальный диск через 7zip, а он девственно чистый. Как-будто только что установленная винда. Причем то же самое и в той резервной копии, которую я утащил на сервер сразу после того, как у пользователя появилась проблема. Как итог потеря всех данных. Пляски с бубном, под конец переустановка винды на ПК, качаю файлы для хр мод, ставлю его, делаю резервную копию свежеразвернутого диска, потом кидаю все необходимое для работы в виртуалку и делаю бекап этого диска. Пользователь работает, все ок. Сегодня утром вспомнил, что по запарке забыл поставить антивирь касперского. Ставлю его и как итог - виртуалка виснет через 15 минут и все по новой. Самое плохое во всем этом я не могу посмотреть логи в антивирусе и службе событий на виртуальной машине.
Кто-нибудь сталкивался со схожими проблемами с XP Mod в Windows 7 pro?

ЗЫ Все пк и виртуальные машины в домене
На всех пк и виртуалках стоит kav6.0.4.1611_winwksru
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
а зачем это так сделано?)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
ВиртуалПиСи ***** настоящее, установи ВмВарю. Если это на предприятии, то создай один образ виртуалки где нибудь на другом компе, скопируй его куда нужно и установи там ВмПлеер, он бесплатный.
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
ВиртуалПиСи ***** настоящее, установи ВмВарю. Если это на предприятии, то создай один образ виртуалки где нибудь на другом компе, скопируй его куда нужно и установи там ВмПлеер, он бесплатный.
Так на виртуалке должна крутиться лицензионная версия ХР про, а если бы она была, эта лицензия, то и виртуалки бы мне и нафиг не сдались. А то, что виртписи глючные, это и так понятно :(
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Так на виртуалке должна крутиться лицензионная версия ХР про, а если бы она была, эта лицензия, то и виртуалки бы мне и нафиг не сдались. А то, что виртписи глючные, это и так понятно :(

Тогда конвертни ХП эту в ВмВаревский образ, не думаю что это запрещено лицензионным соглашением.
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
У меня на рабочем компе Wimdows 7 Pro x64,тоже стоял виртуалпс,но недавно упал(тупо черный экран),но у меня это произошло когда я по работе баловался с установкой разных криптопровайдеров.Поставил Варю вопросов нет,все работате.
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
не думаю что это запрещено лицензионным соглашением.
Его перечитать на эту тему нужно, я подозреваю, что при такой миграции MS признают установленную ХР пиратской версией.

ЗЫ траблу с данным компом решил. Внимательнее глянул на наклейку и вспомнил, что мою версию можно даунгрейдить.
 
Верх Низ