Сотрудников ФСБ ждут обязательные тесты на наркотики

  • Автор темы Ахалай Махалай
  • Дата начала
А

Ахалай Махалай

Guest
Все сотрудники ФСБ, гражданский персонал, а также кандидаты на поступление в спецслужбу, в том числе и учебные заведения ФСБ, с 1 ноября этого года будут в обязательном порядке проверяться на употребление наркотиков. "Российская газета" публикует сегодня приказ Федеральной службы безопасности, который утверждает инструкцию по проведению такого обследования.

В ФСБ объяснили введение обязательных тестов заботой о собственной безопасности ведомства. Кроме того, такое тестирование согласно инструкции должно помочь определиться с профпригодностью будущих и действующих сотрудников.

Проверять сотрудников ФСБ будут двумя видами обследования — с помощью "забора жидкостей", а также психофизиологическими методами. Речь, в частности, идет о проверке на полиграфе, которую юудет осуществлять Центральная научно-исследовательская лаборатория психофизиологии и психологии труда ФСБ России.

Причем обследования будут проводиться как в плановом, так и внеплановом порядке. Плановые - перед поступлением на службу, во время ежегодных медкомиссий и психологических осмотров.

А вот под внеплановые попадут те, у кого будут замечены симптомы неалкогольного опьянения или существует подозрение, что сотрудник находится под воздействием наркотиков или страдает наркотической зависимостью. Внепланово будут проверять также и всех заболевших гепатитом В или С.

Если первые тесты покажут у сотрудника положительный результат, его отправят на повторное, уже более серьезное обследование ( с применением таких методов, как газово-жидкостная хроматография с масс-спектральным детектированием). После этого результаты анализов направляются руководителю, который примет кадровое решение.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/17/08/2012/664991.shtml
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
и пить им нужно запретить, пьяные ФСБшники это нечто ....:(
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
его отправят на повторное, уже более серьезное обследование ( с применением таких методов, как газово-жидкостная хроматография с масс-спектральным детектированием и колоноскопию)



и пить им нужно запретить, пьяные ФСБшники это нечто ....
этих направят к кузнецу...
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
После этого результаты анализов направляются руководителю, который примет кадровое решение.
А кто будет принимать решение по руководителю? Он анализы будет сдавать?)))))
 
Верх Низ