Курс "Правовая грамотность водителя" - оно вам надо?

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала

Пойдете ли вы на такие курсы???

  • пойду, если стоимость 1 занятия не более 1000 р.

    Голосов: 28 60,9%
  • пойду и за 5000 р., если несколько занятий

    Голосов: 3 6,5%
  • нет, мне это не нужно

    Голосов: 15 32,6%

  • Всего проголосовало
    46
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Давным-давно возникли мысли о подобных мероприятиях.
концепция действа: семинар-тренинг
Содержание:
- разбор наиболее интересных и малоизвестных пунктов ПДД;
- разбор ДТП (как по материалам youtube, материалам из нашего производства - видео, фото), так и по материалам участников семинаров;
- ОСАГО, КАСКО - что делать если... недосчитали, отказали и т.п.
- порядок общения с автодилерами, автосервисами по поводу защиты ваших прав.

Стоимость предполагается 500-1000 рублей
Возможно наличие раздаточного материала: памятки, брошюры и т.д.

Внимание, вопрос - оно надо нашей публике? :)
 
Последнее редактирование:
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Внимание, вопрос - оно надо нашей публике?
Надо, в обязательном порядке, каждому выпускнику автошколы месяцев через 6 водительского стажа (раньше голова будет другими проблемами забита:)
В стародавние времена в подготовку водителей в автошколе входило и то, что сейчас называется "курсами контраварийной подготовки" и то, что называется "курсами правовой грамотности" и то, что называется "курсами первой медицинской помощи" и то, что называется "курсами по текущему ремонту автомобиля". Я уже не застал этих благ цивилизации и обучался по куцей 2-х месячной программе "педали не путаешь - водить умеешь", а вот тематическую книжку, оставшуюся у бати, учившемуся ещё в СССР, читал с большим интересом.
 
M

mikhaylenko

Участник
Регистрация
13.08.2008
Сообщения
172
Реакции
1
Баллы
18
Да. Где записываться?)
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 840
Реакции
682
Баллы
113
интересная мысль. ИМХО - надо.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
elena prekrassnaya

elena prekrassnaya

Новичок
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
92
Реакции
1
Баллы
0
Это жизненонеобходимые курсы.
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
записывайте
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
оно надо нашей публике
вот не поверите... 10 лет водительского стажа... больше 500 000 км. пробега... куча проблемных решенных вопросов, куча попыток "развода" со стороны инспекторов (какие-то удачные, какие-то нет), куча ДТП (своих и всех знакомых... с различными исходами) НО даже при таком раскладе с радостью сходил бы на подобные курсы. Думаю, каждый почерпнет для себя что-то новенькое. Всего знать невозможно. А уж для начинающих водителей надо ОБЯЗАТЕЛЬНО ! В автошколах берут более 10 000 руб., ничему особо не обучая и ничего не объясняя. а здесь как раз Практика ! Тем более 1000 р. вообще халява для подобного. Один только спорный развод за "поворот налево через встречную полосу" или "поворот не из той полосы" обойдется в разы дороже.
 
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
Оно нам надо!
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Надо, в обязательном порядке, каждому выпускнику автошколы месяцев через 6 водительского стажа (раньше голова будет другими проблемами забита:)
В стародавние времена в подготовку водителей в автошколе входило и то, что сейчас называется "курсами контраварийной подготовки" и то, что называется "курсами правовой грамотности" и то, что называется "курсами первой медицинской помощи" и то, что называется "курсами по текущему ремонту автомобиля". Я уже не застал этих благ цивилизации и обучался по куцей 2-х месячной программе "педали не путаешь - водить умеешь", а вот тематическую книжку, оставшуюся у бати, учившемуся ещё в СССР, читал с большим интересом.
+ Много
Надо!
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
прикольные отклики... даже не ожидала :)

теперь вопрос о стоимости - сколько было бы вам не жалко отдать за такой курс???

что бы вы хотели бы узнать, прояснить для себя на подобном мероприятии???

В стародавние времена в подготовку водителей в автошколе входило и то, что сейчас называется "курсами контраварийной подготовки" и то, что называется "курсами правовой грамотности" и то, что называется "курсами первой медицинской помощи" и то, что называется "курсами по текущему ремонту автомобиля". Я уже не застал этих благ цивилизации и обучался по куцей 2-х месячной программе "педали не путаешь - водить умеешь", а вот тематическую книжку, оставшуюся у бати, учившемуся ещё в СССР, читал с большим интересом.
идея курса как раз таки и родилась 4 года назад, когда я автошколу закончила, т.к. инструкторы, конечно, люди хорошие... надо отдать им должное: водить меня авто на механике они все таки умудрились... но вот преподаватели с них никакие)))
 
Последнее редактирование:
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
голосуем :148:
 
Д

Даллас

Guest
лучше визитку с прямым телефоном прокурора области
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
имхо и за 1000 дорого...Оно конечно нужно, но 1000 это уже психологическая сумма, которую человек не захочет отдать за то, что есть и так.
500 думается самое то.
 
elena prekrassnaya

elena prekrassnaya

Новичок
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
92
Реакции
1
Баллы
0
Можно делать занятия по разным вопросам стоимостью по 500 руб.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Оно конечно нужно, но 1000 это уже психологическая сумма
несмотря на то, что я считаю интеллектуальный труд должен стоить много дороже, но здесь не могу не согласиться с вами
Можно делать занятия по разным вопросам стоимостью по 500 руб.
тоже есть такой вариант

имхо, 500 р. - это минимальный минимум = минимальный штраф, прием врача, урок английского и т.п.
 
Верх Низ