Относительно экзотические ягоды

  • Автор темы Дядя ШурикЪ
  • Дата начала
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Друзья! Может ли кто-нибудь подсказать, куда можно недалеко съездить за относительно экзотическими ягодами. То есть теми, что у нас не растут. Например, морожка, черника, голубика и т.д., а может и еще чем-нибудь вкусным, чего у нас нет. Только я довольно ленив, так что приветствуются места, где можно не только пособирать, но и купить (второе даже лучше). И еще, я все-таки весьма ленив, поэтому больше 500 км. ехать не хочу.
 
OP
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Так ведь с голоду помру:(
 
OP
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ого, оказывается это экзотика) а у нас тут на каждом углу продается) но мы дальше чем 500 км(((
 
Ната Брю

Ната Брю

Новичок
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
82
Реакции
7
Баллы
0
Все,что продается в местных магазинах,под названием голубика,черника,морошка и брусника,ничего общего с настоящими ягодами не имеют.Эти фейки отличаются не только вкусом,но иногда даже на вид и цвет другие!Это же относится и к кедровым орешкам.
Если хотите попробовать настоящих ягод,ищите знакомых,которые живут в местностях,где все эти вкусняшки произрастают и просите выслать посылочку,потому как самому ехать за этим добром придется,как минимум,4-5 тыс км.:derisive:
 
OP
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
В этом году такая поездка в 4 - 5 тысяч км, увы, уже не светит, некогда, поэтому и спрашиваю про что-то поближе, чтобы на выходные съездить, отдохнуть, заодно и вкуснях каких-нибудь отхватить. Не обязательно вышеозначенный набор, может что-то еще есть, я просто сам не в курсе, что еще вкусного бывает, а так хочется чего-нибудь...
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Ого, оказывается это экзотика) а у нас тут на каждом углу продается) но мы дальше чем 500 км(((
Ездили до вас, к тому же через Хвалынск и Чебоксары ))) Можно и добраться! )) Нечего лениться!
 
Ната Брю

Ната Брю

Новичок
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
82
Реакции
7
Баллы
0
В этом году такая поездка в 4 - 5 тысяч км, увы, уже не светит, некогда, поэтому и спрашиваю про что-то поближе, чтобы на выходные съездить, отдохнуть, заодно и вкуснях каких-нибудь отхватить. Не обязательно вышеозначенный набор, может что-то еще есть, я просто сам не в курсе, что еще вкусного бывает, а так хочется чего-нибудь...
Могу только по северным вкусняшкам "проконсультировать",а по местным....несколько лет уже тут живу,но еще не слышала,чтобы тут в окресностях можно было чего-нибудь вкусного добыть.Да и где,собственно,вокруг одни степи.....:prankster:
 
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
А знает кто нибудь места где есть калина? Те места которые мне известны доступны только на катерах и их мы переиодически посещаем) Хотелось бы еще узнать места доступные на машине)
 
OP
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Могу только по северным вкусняшкам "проконсультировать",а по местным....несколько лет уже тут живу,но еще не слышала,чтобы тут в окресностях можно было чего-нибудь вкусного добыть.Да и где,собственно,вокруг одни степи

Вот если б угостиь:blush2:
А вкусного добыть можно везде. Просто что понимать под вкусным. Например, по сравнению с Москвой, у нас помидоры божественны.
У нас очень вкусная лесная ежевика растет. Только давненько я ее не видел более, чем "поклевать".
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 587
Реакции
139
Баллы
63
По поводу черники... В Нижегородской области растёт. )))
И это... Не сезон уже, она поспевает в июне месяце.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Ежевика.
Южнее.
Видел как-то, ведерками продавали.
Ехал как-то с юга, подумал что ведро не съедим по дороге, и не купил. Потом всю осташуюся дорогу жалел.
 
Ната Брю

Ната Брю

Новичок
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
82
Реакции
7
Баллы
0
Вот если б угостиь



:blush2:
А вкусного добыть можно везде. Просто что понимать под вкусным. Например, по сравнению с Москвой, у нас помидоры божественны.
У нас очень вкусная лесная ежевика растет. Только давненько я ее не видел более, чем "поклевать".
Я бы с удовольствием угостила,если бы было чем,только сами уже давненько ничего подобного не ели.Это если кто-то из бывших земляков поедет в отпуск через нас,тогда привезут каких-нибудь вкусняшек северных,ну или если мы сами туда в гости соберемся,то привезем конечно,могу и угостить,я не жадная.:girl_smile:
Кстати,местную ежевику не пробовала,сказать ничего не могу,а вот земляникой угощали,понравилась ягодка.
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
По поводу черники... В Нижегородской области растёт. )))
И это... Не сезон уже, она поспевает в июне месяце.
Есть еще черника в Нижегородской области, проверено лично в прошедшие выходные. Уже заканчивается сезон, собирают по глухим тенистым местам, где позднее созревает. 15-20 руб. стакан на рынке. Еще брусника по той же цене.
 
OP
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
In Red, а где в нижегородской области примерно?
Я бы с удовольствием угостила,если бы было чем,только сами уже давненько ничего подобного не ели.Это если кто-то из бывших земляков поедет в отпуск через нас,тогда привезут каких-нибудь вкусняшек северных,ну или если мы сами туда в гости соберемся,то привезем конечно,могу и угостить,я не жадная.
Кстати,местную ежевику не пробовала,сказать ничего не могу,а вот земляникой угощали,понравилась ягодка.

Ната, спасибо, я не напрашиваюсь, это я так:)
Попробую поискать у нас ежевику, если найду в приличном количестве, могу угостить.
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
In Red, а где в нижегородской области примерно?
Мы были в г. Городец, 700км от Саратова, 10 часов пути, в т.ч. около часа на остановки. Еще там фирменные городецкие пряники, городецкая роспись и глиняные свистульки.
 
Верх Низ