Нападение на посольство России в Лондоне

  • Автор темы seryi
  • Дата начала
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
demyan, а?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сейчас практически во всех Западных странах посольства России на постоянной основе осаждаются сторонниками сирийских мятежников.


[h=1]Нападение на посольство России в Лондоне: полиция бездействовала http://news.mail.ru/politics/9949037[/h]
Российское посольство в Лондоне забрасывали камнями участники акции в поддержку сирийской оппозиции. Подробности у Елены Балаевой.
Стало известно о ночном нападении на посольство России в Лондоне. Нашу дипмиссию забрасывали камнями участники акции в поддержку сирийской оппозиции. Зданию нанесен значительный материальный ущерб, сотрудники российского посольства, по сообщению ИТАР-ТАСС, не пострадали. Подробнее о ночном ЧП «Вести ФМ» узнали у собственного корреспондента в Лондоне Елены Балаевой.
«Вести ФМ»: Сколько было нападавших, и кто эти люди?
Балаева: Нападавших было очень много, как говорят наши дипломаты. Кто эти люди, установить невозможно, потому что полиция их не задержала. Нападение произошло поздно ночью. К зданию подошла очень большая группа людей, причём в руках у них были заранее заготовленные булыжники (найти их на этой улице просто невозможно, здесь булыжников нет). Эти люди начали скандировать лозунги против правительства Сирии и начали кидать камни в здание диппредставительства. Хулиганы действительно разбили стекла, никто из сотрудников посольства, к счастью, не пострадал. Но зданию был нанесен существенный материальный ущерб. Причём, как говорят наши дипломаты, прибывшая на место полиция вообще не предприняла никаких мер, чтобы остановить проведение вот этого несанкционированного митинга или задержать нападавших.
Посольство Российской Федерации в Лондоне расположено на тихой улице в окружении диппредставительств других иностранных государств. Везде там установлены камеры наружного наблюдения, то есть нет ни одного места, которое бы не просвечивалось камерой на этой улице. На въезде на улицу стоит шлагбаум, рядом будка охранников. На эту улицу нельзя проехать на автомобиле, и, в общем, пройти незамеченными для полиции эти хулиганы тоже не могли. В сообщении нашего посольства отдельно говорится, что это далеко не первый случай проявления актов вандализма в отношении российской дипмиссии в Лондоне, причём только в этом году. В общем наши дипломаты расценивают произошедшее как очередной случай нарушения принципа неприкосновенности диппредставительств в Лондоне.
С утра в здании вставляют стекла. Полдня посольство будет закрыто, и сотрудники уже принесли извинения посетителям за причинённые неудобства.
«Вести ФМ»: Получается, что это второй за неделю случай скандального характера с действием дипмиссии в Лондоне. Я имею в виду события, связанные с посольством Эквадора.
Балаева: Именно так. При этом если у посольства Эквадора дежурит с десяток полицейских, которые там находятся круглосуточно, то около посольства России даже после произошедшего меры безопасности не были повышены. Скопления полицейских там не наблюдается.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Опять арабы нами не довольны
 
OP
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 076
Реакции
2 874
Баллы
113
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 100
Реакции
2 003
Баллы
113
Чё то томми совсем офигели с посольствами. То Ассанжа хотят выманить из чужого посольства, то теперь наше закидывают...
 
OP
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 076
Реакции
2 874
Баллы
113
Верх Низ