Священник стал виновником ДТП в Москве: двое погибших

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала
W

welcomeinside

Guest
Авария, виновником которой предположительно стал иеромонах Илия (в миру – Павел Семин) произошла в ночь на 16 августа в Москве на Кутузовском проспекте. В результате ДТП два человека погибли, еще один был госпитализирован, передает РИА Новости.

По данным СМИ, 26-летний священнослужитель находился за рулем автомобиля «Мерседес Гелендваген» белого цвета. Следуя в сторону области, водитель не справился с управлением и наехал на полимерные блоки, ограждающее место проведения дорожных работ. «По предварительным данным, Павел Семин скрылся с места ДТП, испугавшись своей вины», - комментирует представитель полиции.Информация о произошедшей аварии стала полной неожиданностью для представителей РПЦ. В связи с публикациями о происшествии, заместитель управделами Московской патриархии архимандрит Савва (Тутунов) заявил, что в случае подтверждения следственными органами причастности иеромонаха к ДТП, он будет запрещен в священнослужении, а если установят его виновность, - лишен сана. «Так же, как и вы, Священноначалие Церкви узнало об этой ситуации из СМИ и блогосферы, поэтому мы будем ждать подтверждения, чтобы принять какие-то решения... Как только мы получим подтверждение правоохранительных органов относительно имеющих место подозрений, он может быть запрещен в священнослужении до выяснения обстоятельств. А после окончательного заключения следственных органов может быть применена более строгая мера - до лишения сана», - сказал архимандрит Савва жарналистам.

Напомним, как ранее сообщал сайт «Коррупция.NET», другой представитель РПЦ Игумен Тимофей (в миру Алексей Подобедов) может быть признан виновником ДТП, произошедшего в центре Москвы. По данным ГИБДД, 31 июля, разъезжая по Москве в синем BMW-Z4 (цена – около двух с половиной миллионов рублей), священнослужитель врезался в едущий спереди Volkswagen Touareg. От удара BMW выбросило на встречную полосу, где он врезался еще и в Toyota Corolla
 
OP
W

welcomeinside

Guest
17 августа 2012 года, 11:44 [h=3]Патриарх Кирилл запретил в служении до окончания следствия иеромонаха Илию (Семина), попавшего в ДТП с двумя жертвами[/h]Москва. 17 августа. ИНТЕРФАКС - Русская православная церковь ожидает официальных результатов расследования обстоятельств ДТП на Кутузовском проспекте, произошедшего в ночь на 16 августа, участником которого предположительно стал иеромонах Илия (Семин), сообщили корреспонденту "Интерфакс-Религия" в пятницу в синодальном Информационном отделе.

Как сообщается, происшествие повлекло смерть двух людей.

В синодальном отделе выразили соболезнования родственникам погибших и подчеркнули: если подтвердится факт, что священник попытался скрыться с места происшествия, то этому невозможно найти никакого морального оправдания.

"До завершения работы следственных органов иеромонах Илия (Семин) запрещен в священнослужении", - сказал собеседник агентства.

По его словам, Московский патриархат будет "содействовать всестороннему разбирательству происшествия согласно законам России и по его результатам поставит вопрос о дальнейшем пребывании иеромонаха Илии (Семина) в священном сане".

Ранее замглавы Управления делами патриархии архимандрит Савва (Тутунов) опроверг информацию ряда СМИ о том, будто отец Илия является сотрудником УДП.

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=47080
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 753
Реакции
590
Баллы
113
Опять наглые и циничные наезды на церковь, а в ее лице на патриарха, а значит и на Самого!!!!! Руки прочь!!!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Верх Низ