Посоветуйте с разборкой ВАЗ 2114, двигатель от Приоры

  • Автор темы Block
  • Дата начала
Block

Block

Новичок
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Нужен мануал или хотябы в крациях описание. Короче знакомый пробил поддон вытякло масло скок он проехал ХЗ(ехал с дачи - бухой) вытякло масло ДВИГ ВКЛИНИЛ - машинка 2114 переходка (с приоровским движком) 2011 выпуска короче.
1 вопрос: Вклинивает у них сперва вкладаши на шатунах или кореные???? (если кто сталкивался с таким траблом)
2 машинке годик думаю бошку прошивать не придется -правильно думаю или нет?



Мануал или в крациях с чего лучше начинать разберать с головки? (проточ головку обезательно?)
 
OP
Block

Block

Новичок
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Нужен мануал или хотябы в крациях описание. Короче знакомый пробил поддон вытякло масло скок он проехал ХЗ(ехал с дачи - бухой) вытякло масло ДВИГ ВКЛИНИЛ - машинка 2114 переходка (с приоровским движком) 2011 выпуска короче.
1 вопрос: Вклинивает у них сперва вкладаши на шатунах или кореные???? (если кто сталкивался с таким траблом)
2 машинке годик думаю бошку прошивать не придется -правильно думаю или нет?



Мануал или в крациях с чего лучше начинать разберать с головки? (проточ головку обезательно?)

Хотя бы в крациях......
 
В

Виталич

Guest
Хотя бы в крациях......
ты сначала расскажи, что такое в крациях, а потом мы может что и подскажем.
ps короче, берешь этот самый двиг и начинаешь его раскидывать на мелкие запчастюльки, попутно осматривая каждую. так и узнаешь, что тебе нужно делать, а что нет. по другому никак
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 163
Реакции
204
Баллы
63
машинка 2114 переходка (с приоровским движком)
:a8e6cd7183adb9a51c1
отчего и к чему это она переходка? это или самоделка или официальный спортивный ТАЗ от Супер-Авто, типа тюнинг-ателье ВАЗа

по теме - разбирать и смотреть, чего по фото гадать-то?
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
отчего и к чему это она переходка? это или самоделка или официальный спортивный ТАЗ от Супер-Авто, типа тюнинг-ателье ВАЗа
ну не спортивный конечно, но мелкосерийный,это да.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
думаю бошку прошивать не придется
Придется однозначно.
Еще форсунки протачивать, распредвал фрезеровать и дроссельную заслонку прогильзовать.
Лучше конечно пьяному ушлепку "бошку прошить", чтоб за руль не садился.
 
OP
Block

Block

Новичок
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Усе сделали... Фрезернули коленвал вкладыши поменяли.Бошку не трогали.
 
Верх Низ