где пробить IMEI?

  • Автор темы perat
  • Дата начала
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
нужно проверить телефон на предмет его легального происхождения. Куда можно обратиться?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
в смысле легального?
 
sarmail

sarmail

Новичок
Регистрация
28.03.2007
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Ничего не надо пробивать. Тебя сами найдут если что. :)
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
позвони 02.
 
OP
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0

позвонил, сказали обратиться в РОВД, позвонил в Ленинское РОВД, там мужичонка сказал что частным лицам да еще и по телефону такую информацию не выдают.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
нужно проверить телефон на предмет его легального происхождения. Куда можно обратиться?
Если легального происхождения, то в СЦ тебе дорога.
Если легального приобретения, то пока хозяин заяву не напишет, ты об этом не узнаешь.
Можно, конечно, попробовать пробить прошлого хозяина и сравнить с данными продавца (если есть) но это будет дороже самого телефона )))
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
позвонил, сказали обратиться в РОВД, позвонил в Ленинское РОВД, там мужичонка сказал что частным лицам да еще и по телефону такую информацию не выдают.

Жжошь. А если бы посоветовали 03 позвонить, позвонил бы? ))
 
OP
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0

позвонил, сказали обратиться в РОВД, позвонил в Ленинское РОВД, там мужичонка сказал что частным лицам да еще и по телефону такую информацию не выдают.
 
sarmail

sarmail

Новичок
Регистрация
28.03.2007
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Да, не выдают. У меня у друга сперли сотик, все сработал по алгоритму. Написал заяву в милицию, указал имей, который благополучно выписал за год до того. Написал заяву в МТС. И что? Прошло уже года 3 наверное. Ни ответа ни привета.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Да, не выдают. У меня у друга сперли сотик, все сработал по алгоритму. Написал заяву в милицию, указал имей, который благополучно выписал за год до того. Написал заяву в МТС. И что? Прошло уже года 3 наверное. Ни ответа ни привета.

Дык могут и еще 3 года искать, если IMEI перебили...
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
в магазине покупал?
 
Последнее редактирование:
sarmail

sarmail

Новичок
Регистрация
28.03.2007
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Чтоб перебить, надо в СЦ обращаться, а там с ворованными напряг - скорее всего не примут.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Перебить ИМЕЙ можно и самостоятельно! при наличии компа, инета (инфа и т.п.) + шнурок и дрова!

у моей дифчонки гдето год назад сывиснули телефон, зал доки, распечатку и почалил к ментам.... ответили ЗАБУДЬ! искать никто не будет - вот если бы салон связи гопунли тогда да ... а так врядли... хошь пиши заяву, хошь не пиши... вот так то....
зы - помница буквально за 1-2 недели до этого по ящику репортаж показывали, где кто то из умных и главных дядей-ментов разопрялся на тему - вы главное приходите! и пишите заявления! чем больше будет заяв. том больше вероятность что типа найдем..... бред кароче...
 
Heretic

Heretic

Участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 278
Реакции
0
Баллы
36
я два мобильника по пьяни протерял... коробки с доками дома... 6230 гдето год-1.5 назад и д600 в конце января этого года в такси... в ментовку неходил... вот у мня вопрос нарисовался.. меня не пошлют менты если я через год приду писать две заявы? :russian:
 
sarmail

sarmail

Новичок
Регистрация
28.03.2007
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
я два мобильника по пьяни протерял... коробки с доками дома... 6230 гдето год-1.5 назад и д600 в конце января этого года в такси... в ментовку неходил... вот у мня вопрос нарисовался.. меня не пошлют менты если я через год приду писать две заявы? :russian:

Пошлют. По давности. Вот представь. Тебя спрашивают - а где ты был с 13 на 14 июля прошлого года?
Я не помню, где я вчера-то был! Ну правда, это "Волжский утес" виноват, но это не важно....
 
Heretic

Heretic

Участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 278
Реакции
0
Баллы
36
ну и хрен с ними :dry:
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
у моей дифчонки гдето год назад сывиснули телефон, зал доки, распечатку и почалил к ментам.... ответили ЗАБУДЬ! искать никто не будет - вот если бы салон связи гопунли тогда да ... а так врядли... хошь пиши заяву, хошь не пиши... вот так то....
А ты напиши, попробуй. И зарегистрируй )

я два мобильника по пьяни протерял... коробки с доками дома... 6230 гдето год-1.5 назад и д600 в конце января этого года в такси... в ментовку неходил... вот у мня вопрос нарисовался.. меня не пошлют менты если я через год приду писать две заявы? :russian:
Так ты же их ЗАВТРА потерял! Пиши послезавтра заяву ;) Только вот по утере искать точно никто не будет ;)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
мне тут на днях...в торжественной обстановке, объявили что я признан официально потерпевшим....завели дело...уголовное...
зы помните у мну месяца два-три назад мафончик скомуниздили...
 
m1shka_311

m1shka_311

Новичок
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
в любом пикете тебе пробьют) был телефон у мну так меня просто задолбали) на каждом кп) имей и обыск машины суки
 
Верх Низ