Matiz. Подскажите?

  • Автор темы sxss
  • Дата начала
S

sxss

Новичок
Регистрация
18.04.2007
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Приветствую. Девушка планирует брать матиз в кредит. Новый, с салона. Может кто подскажет, какие проблемы могут возникнуть в процессе эксплуатации, как защититься и бороться?
 
SanYurich

SanYurich

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
129
Реакции
0
Баллы
0
Никаких. Эт из разряда запорожцев. Не ломаются, просто нечему там ломаться. Шутка конечно, но машинка провереная временем. Для девушки самое то. Берешь и ездиш. Полторашку бензина залил, неделю катаешся.
:)
По опыту двух знакомых с матизом, можно сказать. Стремно только локтями друг в друга упираться, а так прикольная машинюга, жаль что без тахометра. У одного правда на 70000 муфта генератора отвалилась и защитка стучала, но это мелочи.
:)
 
Markus

Markus

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
853
Реакции
0
Баллы
0
Если собирается брать кредит, то, как специалист в этой области(работаю по этому направлению в одном из банков), посоветую приобретать по специальной программе автокредитования Daewoo.
А так машина хорошая для своей цены.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Про полторашку бензина на неделю можно поподробнее? У меня информация, что кушает он, как взрослый, около 10 литров на сто км... Да и стоит сравнимо с нексией.
Автор, ходи сюда, здесь много инфы из ПЕРВЫХ рук: www.daewoo-club.ru
И вот еще может полезно будет:
http://www.lugarus.com/books/daewoo_matiz_ekspluataciya_tehobslujivanie_i_remont/
 
Последнее редактирование:
KUALAL

KUALAL

Участник
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
2 667
Реакции
0
Баллы
36
Полторашку бензина залил, неделю катаешься.
Эт ты чето много загнул
Когда приобрел ОКУ мне рекомендовали тряпку смочить бензином и на карб класть на весь день должно хватать
 
OP
S

sxss

Новичок
Регистрация
18.04.2007
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за ссылки, почитаю.
Нсчёт расхода говорят что-то в размере 6-6,5 литров. Двигатель 0,8 :)
 
OP
S

sxss

Новичок
Регистрация
18.04.2007
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
А, Господа, ещё вопрос. Не в курсе, где в Саратове в наличии есть эти транспортные средства? Поковырять, потыкать пальцами, так сказать. Знаю в заводском, но может ещё где есть?
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
А, Господа, ещё вопрос. Не в курсе, где в Саратове в наличии есть эти транспортные средства? Поковырять, потыкать пальцами, так сказать. Знаю в заводском, но может ещё где есть?
У меня за стенкой, приходи ковыряй. пр. 50 лет Октября, 101. Автосалон Уз-Деу.
Тут же рядом Ситроен открыли для любителей французов...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
придем....французоф поковыряем...ты пока связи налаживай....;)
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
OP
S

sxss

Новичок
Регистрация
18.04.2007
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Это тебе к экипажу суперматиза из AG :) девчонки расскажут

Если бы мне из сказанного тобой было понятно хоть что-нибудь, я бы сказал "спасибо за информацию" :)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Недавно участвовал в выборах Матиза. Стойбище у них на Новоузенской, у аккумуляторного завода. Просмотрели все машины нужного цвета и комплектации, примерно 10 штук. Среди отбракованных оказались несколько машин с неравномерными зазорами. Из заведенных одна ушла в аут из-за нездоровых стуков двигателя. Другая - из-за замедленной реакции на сброс газа. В итоге выбор остановился на той, которая поначалу вообще не заводилась из-за севшего аккумулятора (радио было включено). Из недостатков в целом бросается в глаза излишне резкое вождение авто персоналом салона. Для моторов с таким пробегом и при минусовых температурах это не есть гуд, поэтому с подозрением отнеслись к еще одному авто, у которого на масляном щупе оказались какие то посторонние включения типа стружки. Принимать работы и авто у салона нужно очень внимательно - например, могут непромовилить скрытые от глаз полости. Но если указать на косяки - исправляют почти без разговоров. Вообще принцип такой же. как и в других местах - сначала несут всякую пургу, но если понимают, что человек разбирается в авто и собственных правах и их обязанностях - выполняют все разумные требования. В целом впечатления от салона неплохие, но совок он и в Узбекистане совок.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Еще не открыли. Официального открытия еще не было. После открытия собираюсь там брать

Ну... официального открытия может и не было, но ценники на машинах уже висят ;)
 
Верх Низ