Силовые провода

  • Автор темы Dimon87
  • Дата начала
D

Dimon87

Новичок
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Ребят подскажите пожалуйста не опытному ИМЕЕТ ЛИ СМЫСЛ покупать силовые провода типа DAXX или Чернов или обойтись обычным КГ ( вроде так называется) ?????
 
M

max_64rus

Новичок
Регистрация
25.09.2011
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Возьми обычный КГ дешево и сердито, не вижу ни какого смысла в чём то дороже имхо
 
rambo89

rambo89

Новичок
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 197
Реакции
3
Баллы
0
Могу сказать одно, если делать по уму то я за Shok и XS, а если с финансами совсем туго, то и КГ пойдет...
 
OP
D

Dimon87

Новичок
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Разница в звуке будет между Shok и КГ ?
 
OP
D

Dimon87

Новичок
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
))) Ясно спасибо за консультацию !
 
M

max_64rus

Новичок
Регистрация
25.09.2011
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Я честно говоря вообще с трудом верю что она будет хоть какая то. А если и будет то я не представляю сколько будет стоить такой усилитель на котором будет слышно эту разницу.
 
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
Эх умные все я смотрю))))
А вот расскажите, как влияет количество прожилок медных в кабеле, ну то есть кг-грубо 30 прожилок и XS-500?
Ну в принципе я наверное сам отвечу-
При импульсном напряжении ток проходит по краям проводника, а при постоянном-по центру, так вот господа умные-когда работает усилитель , напряжение он на себя берет импульсами и вы даже не представляете какие патери у кг в сравнении с тем же XS!
Ну и еще, кг всего на 70% медный)...
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 052
Реакции
1 515
Баллы
113
вы даже не представляете какие патери у кг
какие?
и какие у XS?

Ну и еще, кг всего на 70% медный)
откуда инфа?


Ну и опять же, мы не знаем что за система будет у ТС. Может одни провода будут стоить половины бюджета)))
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Эх умные все я смотрю))))
А вот расскажите, как влияет количество прожилок медных в кабеле, ну то есть кг-грубо 30 прожилок и XS-500?
Ну в принципе я наверное сам отвечу-
При импульсном напряжении ток проходит по краям проводника, а при постоянном-по центру, так вот господа умные-когда работает усилитель , напряжение он на себя берет импульсами и вы даже не представляете какие патери у кг в сравнении с тем же XS!
Ну и еще, кг всего на 70% медный)...

Типичная жертва разводняка
 
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
Эх умные все я смотрю))))
А вот расскажите, как влияет количество прожилок медных в кабеле, ну то есть кг-грубо 30 прожилок и XS-500?
Ну в принципе я наверное сам отвечу-
При импульсном напряжении ток проходит по краям проводника, а при постоянном-по центру, так вот господа умные-когда работает усилитель , напряжение он на себя берет импульсами и вы даже не представляете какие патери у кг в сравнении с тем же XS!
Ну и еще, кг всего на 70% медный)...

Тогда если утрировать, то допустим, медная шина сечением равным общему сечению провода XS, у которой общий периметр сечения проводника(ов) конечно же меньше, чем у многожильного провода, будет хуже работать?
Я просто всегда думал, что наоборот, интересно разобраться, что к чему))
 
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
С какого сечение обжатого гидравлическим пресом многожильного кабеля к примеру 50 мм2 будет больше медной шины в 50 мм2 ???
И еще момент контакта прожилок тоже играет свою роль....
 
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
С какого сечение обжатого гидравлическим пресом многожильного кабеля к примеру 50 мм2 будет больше медной шины в 50 мм2 ???
И еще момент контакта прожилок тоже играет свою роль....
не, я же говорю про периметр сечения а не про площадь, то есть про ту самую важную часть("...ток проходит по краям проводника...") проводника о которой ты писал выше, да, периметр сечения в месте обжима будет почти таким же как у шины, но по всей длине провода(где самые потери тока и бывают) периметр сечения проводников будет по любому больше, как бы они плотно не прикасались друг к другу, да и я собственно не этому удивлялся, а тому, что привык думать, что идеальный проводник это шина, а многожильный провод хуже) а тут как то наоборот получается)
 
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
Еще раз обьясняю)!
Чем тоньше жилы кабеля, тем кольцевой контакт будет больше-это раз!
Ну и шин через весь салон я не видел это 2)))
 
OP
D

Dimon87

Новичок
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Вообщем если вся система БЕЗ проводов будет стоить порядка 40 т.р.(имеется в виду мафон, фронт,усилитель,саб,моноблок) стоить заморачиваться с силовым проводом DAXX за 600р за метр ?
 
rambo89

rambo89

Новичок
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 197
Реакции
3
Баллы
0
Вообщем если вся система БЕЗ проводов будет стоить порядка 40 т.р.(имеется в виду мафон, фронт,усилитель,саб,моноблок) стоить заморачиваться с силовым проводом DAXX за 600р за метр ?
если только с запасом на будущее...Вообщем смотри, если планируется в багажнике доп АКБ то я бы сделал так, от подкапотного АКБ до багажного кинул бы КГ, а от багажного до усей уже шок или хс. Они более гибкии и за счет более мелких жил лучше фиксируются в терминалах уся... Когда юзал КГ постоянно приходилось терминалы подкручивать - вылазил постоянно
 
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
если только с запасом на будущее...Вообщем смотри, если планируется в багажнике доп АКБ то я бы сделал так, от подкапотного АКБ до багажного кинул бы КГ, а от багажного до усей уже шок или хс. Они более гибкии и за счет более мелких жил лучше фиксируются в терминалах уся... Когда юзал КГ постоянно приходилось терминалы подкручивать - вылазил постоянно

+1, у себя так и сделал, из капота до багажника КГ-хи, а в багажнике разводка проводами подороже
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Эх умные все я смотрю))))
А вот расскажите, как влияет количество прожилок медных в кабеле, ну то есть кг-грубо 30 прожилок и XS-500?
Ну в принципе я наверное сам отвечу-
При импульсном напряжении ток проходит по краям проводника, а при постоянном-по центру, так вот господа умные-когда работает усилитель , напряжение он на себя берет импульсами и вы даже не представляете какие патери у кг в сравнении с тем же XS!
Ну и еще, кг всего на 70% медный)...
Никак. Вопрос всего лишь в удобстве монтажа.



Какой порядок частоты импульсов питания усилителя?
При какой частоте начинают проявляться токи Фуко в проводнике диаметром 10мм?
При какой частоте проводник можно заменить трубкой такого же диаметра с толщиной стенок 1мм?
 
Верх Низ