Помощь Регистрация
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 81

Благодарности

Реально в 38 учиться на права?

Привет всем форумчанам!
    Дело в том,что жила я себе спокойно до 38 лет без навыков вождения и как-то не заморачивалась особо по этому поводу.Как-то было пару раз,возникало желание пойти выучиться на права,но муж очень убедительно молвил в такие моменты,что вождение-это не для меня.Типа,есть девушки которым дано,но я не из их числа,т.к. вождение-это все-же прерогатива мужчин,а во мне,якобы в большей степени заложено-таки женское начало,и все прочее в таком духе.В общем,я,приняв это как данность,жила и не думала об этом.
    И вот сейчас сложилась такая ситуация,когда умение водить мне стало просто необходимо,в силу некоторых жизненных обстоятельств.Если честно,я просто не знаю как поступить в этой ситуации.Я сейчас очень жалею о том,что в свое время не настояла на своем и не получила права,но это в прошлом,а решение нужно принимать сейчас.
    В связи с этим,у меня возникла масса вопросов,сомнений и страхов!Я не знаю,нормально ли идти учиться водить в таком возрасте(сразу оговорюсь,что с самооценкой и внешностью все в порядке,но ведь учатся сейчас,в основном те,кому 18-20 лет и какбэ не хочется очучать себя белой вороной на их фоне)?Стоит ли вообще идти в автошколу или может проще как-то купить,а потом просто нанять индивидуального инструктора и уже с ним учиться?Еще очень боюсь сдавать экзамены,еще со школы просто трясет всю перед такими мероприятиями,а прочитав тут в какой-то ветке про все "прелести" сдачи в МРЭО,сомневаюсь,что смогу и с 10 попытки сдать!
    В общем,у кого есть какие мысли по этому поводу,стоит учиться или все-таки уже поздновато?Может кто-то сам уже в зрелом возрасте освоил вождение или просто может подсказать что-то дельное,буду рада любой информации,прочитаю все советы и буду очень благодарна за конкретные подсказки и предложения по теме!
    пы.сы.Сама,почему-то очень загорелась по этому поводу и желание научиться есть,хотя раньше как-то ровно к этому относилась!

Благодарности
    Лучше живи себе спокойно дальше.
    А давайте устроим охоту : мужикам веселье, бабам мясо, а случайный выстрел решит наши проблеммы.

Авто
    BMW 5,х4,х5,сх5
    Благодарности
    Когда я учился,то у со мной училась женщина в 54 года.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Никогда не поздно.
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Ryska N Посмотреть сообщение
    Реально в 38 учиться на права?
    Реально. Есть такие примеры перед глазами.
    И с каждым мгновением я другой, а тот, что был, уже прожит... ©
    Страх, что мы хуже, чем можем...©

Yujen
    Guest
    Учиться можно, а вот практиковаться уже сложнее

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    а потом просто нанять индивидуального инструктора и уже с ним учиться?
    Может попробовать сначала поездить с инструктором, до автошколы, пообщаться, попробовать. А там поймёте, дано оно Вам или нет. Да и инструктор может оценить ваши возможности. А то права то мож и получите, а ездить не будете.
    стоит учиться или все-таки уже поздновато?
    Учится никогда не поздно))
    Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…

Авто
    Шевро Ленива
    Благодарности
    Как мне кажется, Вам стоит сначала с кем-нибудь из друзей/знакомых, у кого есть машина, выехать и поездить немного по полям. Чтобы просто понять, как Вы себя ощущаете за рулем. Вам комфортно или страшно?
    Сейчас немного катаемся так с женой, ей нравится за рулем, у нее все хорошо получается. Вот диссертацию защитит, пойдет на права учиться в школу.
    Мой отец пошел учиться в автошколу в возрасте за 50. До этого машины не было, никогда не ездил. Научился, но чувствовал себя за рулем ужасно. Пару лет помучился на дачу/с дачи, потом забросил - не его.
    Все индивидуально, пробовать надо.

Авто
    Сервант унд CeeD
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Привет всем форумчанам!
    Дело в том,что жила я себе спокойно до 38 лет без навыков вождения и как-то не заморачивалась особо по этому поводу.Как-то было пару раз,возникало желание пойти выучиться на права,но муж очень убедительно молвил в такие моменты,что вождение-это не для меня.Типа,есть девушки которым дано,но я не из их числа,т.к. вождение-это все-же прерогатива мужчин,а во мне,якобы в большей степени заложено-таки женское начало,и все прочее в таком духе.В общем,я,приняв это как данность,жила и не думала об этом.
    И вот сейчас сложилась такая ситуация,когда умение водить мне стало просто необходимо,в силу некоторых жизненных обстоятельств.Если честно,я просто не знаю как поступить в этой ситуации.Я сейчас очень жалею о том,что в свое время не настояла на своем и не получила права,но это в прошлом,а решение нужно принимать сейчас.
    В связи с этим,у меня возникла масса вопросов,сомнений и страхов!Я не знаю,нормально ли идти учиться водить в таком возрасте(сразу оговорюсь,что с самооценкой и внешностью все в порядке,но ведь учатся сейчас,в основном те,кому 18-20 лет и какбэ не хочется очучать себя белой вороной на их фоне)?Стоит ли вообще идти в автошколу или может проще как-то купить,а потом просто нанять индивидуального инструктора и уже с ним учиться?Еще очень боюсь сдавать экзамены,еще со школы просто трясет всю перед такими мероприятиями,а прочитав тут в какой-то ветке про все "прелести" сдачи в МРЭО,сомневаюсь,что смогу и с 10 попытки сдать!
    В общем,у кого есть какие мысли по этому поводу,стоит учиться или все-таки уже поздновато?Может кто-то сам уже в зрелом возрасте освоил вождение или просто может подсказать что-то дельное,буду рада любой информации,прочитаю все советы и буду очень благодарна за конкретные подсказки и предложения по теме!
    пы.сы.Сама,почему-то очень загорелась по этому поводу и желание научиться есть,хотя раньше как-то ровно к этому относилась!
    Аффтар-забей и иди учиццо, 38 это ниачом. Не 83 жэ. И да- лучше если в дальнейшем будет авто с АКП. Проще пареной репы ездить))
    Он любил и страдал!
    Он любил деньги и страдал от их недостатка)) ГЫ

LPD: Транзит Аватар для KTM-19
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
    Лучше живи себе спокойно дальше.
    Вот да... А с мыслями "купить, а потом индивидуальный инструктор" - стоит посчитать, во сколько это обойдётся, и не будет ли выгоднее потратить эти деньги на много-много лет поездок на такси, не боясь ответственности за свои действия на дороге, и будучи уверенной, что тебя доставят куда надо и когда надо. А ещё машину нужно обслуживать и ремонтировать, ещё на них застревают, они иногда не заводятся в мороз и т.д., и т.п... Опять же, общение с инспекторами ДПС, эпизоды которого явно не пойдут на пользу Вашим нервам...

Благодарности
    Цитата Сообщение от Usher Посмотреть сообщение
    Когда я учился,то у со мной училась женщина в 54 года.
    О!Это круто!Прям уважение таким смелым дамам!

Благодарности
    Цитата Сообщение от Нея Посмотреть сообщение
    Реально. Есть такие примеры перед глазами.
    И как у них,все сразу получалось или тяжеловато все-таки давалось?

Георгиевская ленточка Аватар для Medieval
    Авто
    Suzuki
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Стоит ли вообще идти в автошколу или может проще как-то купить,а потом просто нанять индивидуального инструктора и уже с ним учиться?
    Естественно начать с автошколы, теоретические азы она тебе даст. За тот минимум, который предлагает а/ш в плане вождения, научишься трогаться, узнаешь что такое "дворики".
    В МРЭО сдавать теорию самой, вождение лучше с "подстраховкой", чтобы лишний раз туда не мотаться.
    А дальше уже нанимать индивидуального инструктора.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Yujen Посмотреть сообщение
    Учиться можно, а вот практиковаться уже сложнее
    В смысле?Едить трудно?

Благодарности
    Цитата Сообщение от ВиталЁк Посмотреть сообщение
    Может попробовать сначала поездить с инструктором, до автошколы, пообщаться, попробовать. А там поймёте, дано оно Вам или нет. Да и инструктор может оценить ваши возможности. А то права то мож и получите, а ездить не будете.
    Учится никогда не поздно))
    Ага,главное,чтобэ инструктор не попался типа мужа,с пожизненым приговором " не быть тебе водителем"! Или им по барабану,плати и он будет учить?

Благодарности
    И как у них,все сразу получалось или тяжеловато все-таки давалось?
    Как давалось особо не знаю, но знаю, что в итоге все (вспомнила 3) регулярно ездят. Мне кажется, если есть желание, то всё получится.
    И с каждым мгновением я другой, а тот, что был, уже прожит... ©
    Страх, что мы хуже, чем можем...©

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Или им по барабану,плати и он будет учить?
    Желательно найти адекватного инструктора, а не "по барабанщика"
    Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…

Благодарности
    Цитата Сообщение от Дядя ШурикЪ Посмотреть сообщение
    Как мне кажется, Вам стоит сначала с кем-нибудь из друзей/знакомых, у кого есть машина, выехать и поездить немного по полям. Чтобы просто понять, как Вы себя ощущаете за рулем. Вам комфортно или страшно?
    Сейчас немного катаемся так с женой, ей нравится за рулем, у нее все хорошо получается. Вот диссертацию защитит, пойдет на права учиться в школу.
    Мой отец пошел учиться в автошколу в возрасте за 50. До этого машины не было, никогда не ездил. Научился, но чувствовал себя за рулем ужасно. Пару лет помучился на дачу/с дачи, потом забросил - не его.
    Все индивидуально, пробовать надо.
    Ну,я вообще,так-то рулить умею немного,правда все больше по прямой.А за рулем себя очень комфортно чувствую,нравится,даже дух захватывает,скорости не боюсь,но есть очень сильный страх перед фурами и с цеплением у меня беда,боюсь,что не победЮ его.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Sasha21102 Посмотреть сообщение
    Аффтар-забей и иди учиццо, 38 это ниачом. Не 83 жэ. И да- лучше если в дальнейшем будет авто с АКП. Проще пареной репы ездить))
    Спасиб большое за поддержку!Аккп-это сказка,только прежде чем на нее сесть,надо ведь как-то освоить и главное СДАТЬ! механику!

Благодарности
    Пожалуйста, не надо... Пользуйтесь услугами такси.
    Редкостный урод...©

Благодарности
    Цитата Сообщение от KTM-19 Посмотреть сообщение
    Вот да... А с мыслями "купить, а потом индивидуальный инструктор" - стоит посчитать, во сколько это обойдётся, и не будет ли выгоднее потратить эти деньги на много-много лет поездок на такси, не боясь ответственности за свои действия на дороге, и будучи уверенной, что тебя доставят куда надо и когда надо. А ещё машину нужно обслуживать и ремонтировать, ещё на них застревают, они иногда не заводятся в мороз и т.д., и т.п... Опять же, общение с инспекторами ДПС, эпизоды которого явно не пойдут на пользу Вашим нервам...
    В плане того,что такси доставит "когда надо" уже было достаточно проблем,поэтому и озадачилась покупкой своего авто,а в остальном,да нервы нешуточные нужны,согласна.Но для меня супер-нервозным является только момент сдачи экзаменов,а остальное как-то не особенно страшит,не по лесу дремучему же я ездить собираюсь,вокруг люди,думаю,помогут,если что.....хотя,может я и наивная....в этом вопросе.

Георгиевская ленточка Аватар для Medieval
    Авто
    Suzuki
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    и с цеплением
    "и со сцеплением" - так грамотнее))))

Благодарности
    Цитата Сообщение от Нея Посмотреть сообщение
    Как давалось особо не знаю, но знаю, что в итоге все (вспомнила 3) регулярно ездят. Мне кажется, если есть желание, то всё получится.
    Тоже на это надеюсь,а желание есть и растет с каждым днем!Эх,еще бы уверенности кто-нибудь отсыпал....

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Черт Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, не надо... Пользуйтесь услугами такси.
    Дим, не тролли.
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Авто
    CHEVROLET
    Благодарности
    Тоже на это надеюсь,а желание есть и растет с каждым днем!Эх,еще бы уверенности кто-нибудь отсыпал....
    уверенность через пару месяцев езды придет

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя