Не могу подключить Smart-TV

  • Автор темы Дмитрий80
  • Дата начала
Дмитрий80

Дмитрий80

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
1 008
Реакции
7
Баллы
38
Суть проблемы. Дома Билайн-Интернет и Билайн-Телевидение. Ноут и приставка подключены проводами через свич.
Купил телевизор с функцией Smart-TV. При простом подключении через шнур (втыкаю в LAN - порт) телек сеть не видит. По телефону Билайн поддержки пояснили, что нужен маршрутизатор с возможностью настройки VPN соединения с поддержкой L2TP и PPTP.
Так ли это? И еще - не могу определиться с моделью маршрутизатора - в описаниях не могу найти поддерживаемых протоколов. Нужен маршрутизатор без Wi-Fi. Что посоветуете?
 
Serge

Serge

Активный участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
20 292
Реакции
459
Баллы
83
Телевизор Гнусмас? Я так понимаю, требуется подключить ТВ к инету и чтобы рашаренные файлы/папки по сети видел?
 
OP
Дмитрий80

Дмитрий80

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
1 008
Реакции
7
Баллы
38
Телевизор Гнусмас? Я так понимаю, требуется подключить ТВ к инету и чтобы рашаренные файлы/папки по сети видел?

Телевизор LG. Надо, чтобы с телевизора открывались предустановленные приложения - ИВИ, соц. сети, яндекс, проч.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Телевизор LG. Надо, чтобы с телевизора открывались предустановленные приложения - ИВИ, соц. сети, яндекс, проч.


Нужен маршрутизатор без Wi-Fi. Что посоветуете?

Купить какойнить недорогой маршрутизатор например Dlink DIR-300 или чтото аналогичное (можешь даже без вайфая поискать только смысла нет)

Дальше вместо ноута тыкаешь этот маршрутизатор, настраиваешь pptp на нём, в дырки LAN маршрутизатора тыкаешь телек и ноут, на телеке поставь получать адреса по DHCP
 
OP
Дмитрий80

Дмитрий80

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
1 008
Реакции
7
Баллы
38
тоесть без роутера действительно работать не будет? просто у знакомого гнусмас, говорит, что воткнул в сеть без роутера и все ок.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
тоесть без роутера действительно работать не будет? просто у знакомого гнусмас, говорит, что воткнул в сеть без роутера и все ок.

Просто у знакомого твоего несколько иная конфигурация, тебе же нужен роутер
 
Serge

Serge

Активный участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
20 292
Реакции
459
Баллы
83
тоесть без роутера действительно работать не будет? просто у знакомого гнусмас, говорит, что воткнул в сеть без роутера и все ок.

У меня гнусмас. ТВ соединен по LAN с компом. На сетевой на компе и в настройках сети (в меню) на ТВ прописал ip-адреса с маской подсети и всё работает и инет и локалка.
Тоже Билайн-интернет.
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
тоесть без роутера действительно работать не будет? просто у знакомого гнусмас, говорит, что воткнул в сеть без роутера и все ок.

Если для подключения к интернету на ноуте вводите логин пароль, то да, без роутера не обойтись. так как приставка выходит в сеть засчет mac-адреса, а на ноуте вы вводите пароль, а телек получается обделенный. ему нужет тырнет уже после того как вы ввели пароль. то бишь нужен роутер. Он сам вобьет все явки пароли и уже и ноуту и телеку выдаст полноценный инет:pleasantry:
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Дабы не плодить темы, прошу помочь в решении проблемы.
Есть Смарт тв гнусмас со встроенной вафлей, раньше стоял роутер билайн, тв подключался к вафле без проблем, сейчас поставил роутер TP Link TL-WR1043ND.
И теперь тв не коннектится, может кто сталкивался с такой проблемой.
В гугле ответа не нашел.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Дабы не плодить темы, прошу помочь в решении проблемы.
Есть Смарт тв гнусмас со встроенной вафлей, раньше стоял роутер билайн, тв подключался к вафле без проблем, сейчас поставил роутер TP Link TL-WR1043ND.
И теперь тв не коннектится, может кто сталкивался с такой проблемой.
В гугле ответа не нашел.
Попробуй обновить прошивку роутера до последней. Помню когда настраивал iptv от ттк, то там было что-то про проблемы без обновления прошивки, в частности и у роутеров tp-link (у меня как раз tp-link).
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
Недорогой роутер не будет тянуть iptv+torrent от 20 мегабит. Будет лагать iptv. Zyxel keenetic giga II рекомендую, отлична железка.
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Spok, ip tv+torrent не нужны, так как стоит приставка и через неё отлично вещает тв, нужно просто подключить тв по вафле к роутуру.
dalex, спасибо за совет по поводу прошивки, сегодня вечером попробую.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 936
Реакции
3 757
Баллы
113
Дабы не плодить темы, прошу помочь в решении проблемы.
Есть Смарт тв гнусмас со встроенной вафлей, раньше стоял роутер билайн, тв подключался к вафле без проблем, сейчас поставил роутер TP Link TL-WR1043ND.
И теперь тв не коннектится, может кто сталкивался с такой проблемой.
В гугле ответа не нашел.
А есть еще какое-нибудь оборудование с Wi-Fi? Ноут, смартфон, планшет.
Они инет видять?
Не думаю что дело в прошивке, скорее всего что-то с настройками роутера или ТВ.
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
А есть еще какое-нибудь оборудование с Wi-Fi? Ноут, смартфон, планшет.
Они инет видять?
Не думаю что дело в прошивке, скорее всего что-то с настройками роутера или ТВ.
Тоже есть подозрения, что дело в настройках роутера, так как у ТВ настройки не изменить.
Нетбук, компьютер, смартфоны - все подключаются и работают отлично.
ТВ тоже видит точку доступа, но не подключается к ней.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 936
Реакции
3 757
Баллы
113
Тоже есть подозрения, что дело в настройках роутера, так как у ТВ настройки не изменить.
Я свой ТВ Самсунг со встроенной вафлей, подключил без проблем.
Сеть ТВ нашел сразу, ввел пароль и все заработало.
У меня зухель адсл модем + роутер. В нем никаких дополнительных настроек не делал.
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Я свой ТВ Самсунг со встроенной вафлей, подключил без проблем.
Сеть ТВ нашел сразу, ввел пароль и все заработало.
У меня зухель адсл модем + роутер. В нем никаких дополнительных настроек не делал.
Также было с роутером билайн, выше писал!
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Решение оказалось довольно простым.
Вводил старый пароль к вафле, намедни его сменил :)
 
Верх Низ