Посоветуйте с ремонтом бампера Соляриса

  • Автор темы ildar.82
  • Дата начала
I

ildar.82

Новичок
Регистрация
10.10.2010
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Доброго времени суток!
Попал на днях в ДТП - таксист заболтался с пассажирами и догнал меня. В результате поврежден задний бампер.
Машине год. Ни царапинки не было. Обидно.
Посоветуйте где лучше ремонтировать - в официальном сервисном центре (в каком?) или забрать деньги у СК и ремонтировать у неофициалов (у кого?)?
Спасибо
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
Если денег СК хватит,то наверное лучше у официалов делать,хотя у них так цены завышены))а вообще надо бампер снять и посмотреть скрытые дефекты,мало ли что там под бампером.
 
KARLOSS

KARLOSS

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
509
Реакции
0
Баллы
0
на установление скрытых повреждений направит СК, на экспертизу. Лучше ремонтировать в Агате официал Хёндая. Чем лучше ремонт, нежели калькуляция, не думаю что денег хватит по полной, а если ремонт получите новый крашенный бампер не забивая голову об оплате и т.д
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 591
Реакции
142
Баллы
63
Официалы 100% напишут замену, закажут и поставят.
А так можно сделать, если повреждения не серьёзные, то запаять и покрасить. А если совсем не серьёзные, то забить и ездить так.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
В результате поврежден задний бампер.
Смотря как поврежден, одно дело краска поцарапана, другое дело - трещины и сколы. Скрытые дефекты при ударе будут почти наверняка. По ценам - можно обзвонить официалов, благо их всего 3. По покраске - у официалов не стал бы красить.
 
OP
I

ildar.82

Новичок
Регистрация
10.10.2010
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
фото

Фото0350.jpg
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Недавно солярис отгоняли на ремонт, тоже задний бампер был коцнут, поменяли, ну там крыло ещё было чуть покоцано, 24 насчитали. Всё по страховке канеш. делали где был бывший бмв центр на панфилова. В принципи сделали неплохо всё...
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
снял бы деньги с СК и до весны бы так ездил - сугробы, догонялки, заносы не за горами!
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 476
Реакции
1 940
Баллы
113
С вмятиной фигня, снять бампер, погреть феном, оно выправится. Другое дело, что пластиковые крепления наверняка поломались. Ну и для красоты красить надо, естественно. Я бы снял деньги со страховой, погрел, поставил на место и забил до более тяжёлого случая или до продажи.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
С вмятиной фигня, снять бампер, погреть феном, оно выправится. Другое дело, что пластиковые крепления наверняка поломались. Ну и для красоты красить надо, естественно. Я бы снял деньги со страховой, погрел, поставил на место и забил до более тяжёлого случая или до продажи.

А смысл так делать? На то она и страховка, что покрывает случаи аварийные. А ведь еще, наверняка, перед выплатой подписывал бумажку что обязуешься предоставить автомобиль в СК после ремонта?

И вот вдруг что опять в зад прилетит водятел, то что?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Как правило, денег, полученных по страховке, хватает на ремонт и еще много остается. Брать деньги и делать у неофициалов.
 
Bagszs

Bagszs

Новичок
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
3 331
Реакции
10
Баллы
0
А смысл так делать? На то она и страховка, что покрывает случаи аварийные. А ведь еще, наверняка, перед выплатой подписывал бумажку что обязуешься предоставить автомобиль в СК после ремонта?

И вот вдруг что опять в зад прилетит водятел, то что?
просто надо отбивать страховку.Была небольшая коцка в углу бампера и крыла,т.е 2 элемента,забил, снял бабки 18 тыс,ездию так,никакое авто не предоставлял в страховую,считаю что это мелочи и расходный материал.
Сними бампер, погрей что б ровный был и забей,смысла нет,тем более бампера у оф. дилера ремонтировать.
 
Bagszs

Bagszs

Новичок
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
3 331
Реакции
10
Баллы
0
Как правило, денег, полученных по страховке, хватает на ремонт и еще много остается. Брать деньги и делать у неофициалов.
невсегда, мне после аварии на предыдущей машине, 50 штук не додали.суд всё решил.
 
W

-wraith-

Участник
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
239
Реакции
2
Баллы
18
Погреть бампер феном и выпрямить. Взять со страховой деньги. Покрасить бампер. Мне кажется, что это будет самый лучший вариант, если все крепления у бампера целые
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
просто надо отбивать страховку.Была небольшая коцка в углу бампера и крыла,т.е 2 элемента,забил, снял бабки 18 тыс,ездию так,никакое авто не предоставлял в страховую,считаю что это мелочи и расходный материал.
Сними бампер, погрей что б ровный был и забей,смысла нет,тем более бампера у оф. дилера ремонтировать.

Страховая какая?
 
Атец

Атец

Новичок
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
5 627
Реакции
28
Баллы
0
С вмятиной фигня, снять бампер, погреть феном, оно выправится. Другое дело, что пластиковые крепления наверняка поломались. Ну и для красоты красить надо, естественно. Я бы снял деньги со страховой, погрел, поставил на место и забил до более тяжёлого случая или до продажи.
именно так, оставшиеся деньги легко пропиваются..
ТС цвет обалденный выбрал..
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 057
Реакции
2 223
Баллы
113
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Вот проблема. Феном погрел, изнутри на место все выдавил, отполировал и дальше катаешься. Зима еще впереди )).
Страховая потребует авто после ремонта, если выплата по каско была.
 
Верх Низ