Помощь Регистрация
Результаты опроса: Как считаете?
Голосовавшие
79. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не хватает рабочих (персонала).

17 21.52%
  • Не хватает вакансий.

10 12.66%
  • Работодатели зажрались..

33 41.77%
  • Рабочие(персонал) много хочет.

19 24.05%
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 279
    Благодарности

Дефицит работы или рабочих сегодня в Саратове?

А вот интересно на сегодняшний день в Саратове дефицит на работу или на рабочих? А то так получается, что когда-то искал работу и не мог найти, сегодня ищу рабочих, пытаюсь подобрать персонал, и никак , просто не хотят.

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Дефицит заработной платы.

Авто
    4х4
    Благодарности
    нет рабочих, которые хотят работать.
    как правило, хотят получать деньги, не утомляясь.
    кто умеет и хочет работать, тех держат всеми возможными способами до последнего, такие люди редко сидят без работы.
    продам гараж в Юбилейном. дорого. или не очень. относительно.

Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Nusferatus Посмотреть сообщение
    + много, добавьте это в опрос
    Под самым красивым хвостом павлина
    скрывается обычная куриная жопа.
    Так что меньше пафоса, Господа
    ©
    Ф.Г.Раневская

Благодарности
    А я не верю.

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    блин...мне админчик нужен. срочно.
    никак не найду
    нет рабочих, которые хотят работать.
    нужен работать. потом зарплата. всегда стабильно.

Георгиевская ленточка Аватар для Zheka
    Авто
    новая
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Stvol Посмотреть сообщение
    кто умеет и хочет работать, тех держат всеми возможными способами до последнего, такие люди редко сидят без работы.
    +1, именно так и обстоят дела.

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Дмитрий С Посмотреть сообщение
    А я не верю.
    Ну может через пару месяцев, когда буду искать себе работника, тоже не поверю.
    Пока получается, что работа есть, но дерьмовая и дешевая и в основном связанная с барыжней - барыги, торговые представители, мерчендайзеры, манагеры и прочие сектанты. Квалифицированные кадры малопригодны для данного региона.
    С одной стороны. С другой - выблевыши различных сомнительных вузов, считающие себя нивроткосмическими специалистами, амбиции имеют на уровне руководителя среднего звена, а навыков - на уровне дворника.
    Имеет место быть и то и то.
    С третьей стороны - доморощенные руководилы, дорвавшиеся правдами-не правдами до руководства, относятся к работнику как к расходному материалу и нисшей касте, аналогично как и к трудовому кодексу кстати, выставляют невнятные требования из серии "нужен мастер на все руки", платить буду 500 рублёв, ибо нехер баловать народ.
    С четвертой - хлебные места рассовываются среди своих. Ну это классика и это везде.

В итоге получается: нет рабочих, нет вакансий, уровень зп на уровне Нигерии - вот рынок труда Саратовской области.

Авто
    новая
    Благодарности
    Я так понимаю, что Вы связаны с покупкой/продажей/подбором авто, причем по Вашим постам и отзовам однофорумчан - вы глубокий профессионал своего дела.

И у Вас , как у профессионала, есть минимальные требования к доходности от проф применения/либо к зп, а есть вчерашний студент, просто лентяй, который хочет стоять в автосалоне, тольком даже не знать тонких особенностей авто (и так во всей сфере), пить кофе, разглядывать девушек и получать за это под сотку в месяц. Вот для таких и есть дефицит зарплаты, они сейчас в тему подтянутся.

Знаю многих професвионалов как из банковской, страховой, автодилерской сферы, как и из оптовой торговли, где не чувствуется "дефицит" зарплаты, но вот не чувствуется он как раз у высококлассных специалистов своего дела, а не у новичков, хотящих всё и сразу.

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Zheka Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что Вы связаны с покупкой/продажей/подбором авто, причем по Вашим постам и отзовам однофорумчан - вы глубокий профессионал своего дела.
    Нет, никак не связан
    Это что-то из разряда хобби, т.е. от скуки на все руки.
    ЗЫ. Я там дописал пост выше)

Авто
    новая
    Благодарности
    Ну может через пару месяцев, когда буду искать себе работника, тоже не поверю.
    Пока получается, что работа есть, но дерьмовая и дешевая и в основном связанная с барыжней - барыги, торговые представители, мерчендайзеры, манагеры и прочие сектанты. Квалифицированные кадры малопригодны для данного региона.
    ну не только сфера торговли.

А, кстати, да, есть, например такие компании, какБелая долина, которые за счет "близости к власти" выбивают тендеры и прочее, а торг представителям платят по 15-18 т. р. в мес.

Но есть и другие компании, даже в этой сфере, которые платят (точнее у них зарабатывают) по 50-70 т. р. в мес. тот же вкусный днь например и др.

И вообще-то любое производство, особенно высококонкурентное, бережет своих продажников и хорошо им платит, и не важно, логистика это, молоко/масло или какое либо другое.

Особенно хорошо платят местные производства при выходи на рынки других регионов, но нанимая (или перекидывая на направление) отличившихся местных специалистов.

Авто
    .
    Благодарности
    С одной стороны. С другой - выблевыши различных сомнительных вузов, считающие себя нивроткосмическими специалистами, амбиции имеют на уровне руководителя среднего звена, а навыков - на уровне дворника.
    Имеет место быть и то и то.
    С третьей стороны - доморощенные руководилы, дорвавшиеся правдами-не правдами до руководства, относятся к работнику как к расходному материалу и нисшей касте, аналогично как и к трудовому кодексу кстати, выставляют невнятные требования из серии "нужен мастер на все руки", платить буду 500 рублёв, ибо нехер баловать народ.
    С четвертой - хлебные места рассовываются среди своих. Ну это классика и это везде.

В итоге получается: нет рабочих, нет вакансий, уровень зп на уровне Нигерии - рынок труда Саратовской области.
    Золотые слова, плюсанул бы в репу, да лимит исчерпался.

Авто
    .
    Благодарности
    И вообще-то любое производство, особенно высококонкурентное, бережет своих продажников и хорошо им платит, и не важно, логистика это, молоко/масло или какое либо другое.
    То есть важны продажники, а остальные так, для галочки ?

Авто
    новая
    Благодарности
    Это что-то из разряда хобби
    Но вот и я про тоже, Вы в своеём хобби разбираетесь (по опр направлениям) лучше, чем некоторые в своем деле,Ю будучи профессионалами (в кавычках, наверное).

Это, на сомом деле большая проблема - квалифицированные кадры.

В торговле, кстати, самый высокий процент непрофессионализма, особенно в сфере, где необходимы технические познания и опыт.

Авто
    Паджеро-спорт.
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex07 Посмотреть сообщение
    Видимо ты глубокий производственник и ненавистник продажников. Но мы не раз с тобой спорили об этом. Хороший продажник даже говно продаст, а хороший производитель без продажника разорится через год. Я не говорю, что кто-то прям важнее, но согласись, что необходимы и те и другие.

Авто
    новая
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex07 Посмотреть сообщение
    Ну в Москве, например, БОШ платит продажникам около 180-250 т. р. (это не зп, а именно они зарабатывают).
    Тогда как юрист получает (профессионал) 80 т. р.
    Другие (логисты, траснспортники, закупщики) 40-120.

Я не говорил, что другие не важны.

Но если вы сейчас придете в Саратовский молочный комбинат, и скажете, что вы хотите (можете) обеспечить закупку, составляющую 50% от всего сегодняшнего производимого объема, то я думаю, транспортники, технологи, н7епосредственно работники найдутся.

Основная проблема крупных (пищевых) производств - конкурентный сбыт.

и людям, показывающим эффективность и увеличивающим (путем увеличения потребности/спроса) сбыт, хорошо платят, хотя бы из соображений, чтобы они не оказались у конкурентов.

Есть другие сферы - страхование, логистика - где продажники, как правило, уходят с клиентской базой хорошей - результаты плачевные. То еть бухгалтеров, юристов, охранников, транспорт компания всегда найдет, и вместо ушедших новых, а вот с продажниками проблемка.

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от алекс99 Посмотреть сообщение
    Видимо ты глубокий производственник и ненавистник продажников. Но мы не раз с тобой спорили об этом. Хороший продажник даже говно продаст, а хороший производитель без продажника разорится через год. Я не говорю, что кто-то прям важнее, но согласись, что необходимы и те и другие.
    Дело не в этом. Недавно был в Нижнем Новгороде в командировке. Вернулся и понял, Саратов - город мелких лавочников, крупных пилёжников бюджета и откатчиков, кто ближе к власти - тем и перепадают тендеры, вне зависимости от уровня фирмы. Так везде, но у нас это наиболее ярко выражено. Откаты - это неплохо, плохо, когда после откатов производить уже нечего и не на что, а рядовому сотруднику перепадают крошки со стола - отсюда и качество получаемой продукции

Авто
    .
    Благодарности
    Да нет, я наоборот, большой любитель продажников
    В том то и дело, что необходимы и те, и другие, но по факту редко так получается.
    И загибаются как раз чаще там, где только на продажников упор делают, бросая остальное на самотек.

Авто
    Коплю на Бентли
    Благодарности
    Ну в Москве, например
    глупо сравнивать Саратов с Москвой.

Авто
    новая
    Благодарности
    +1 Все важны, и профессионалы производственники тоже, конечно.

Пример дубковской эффективной продажи приведу, как пример:

Едет дубовская колбаса в Самару Гольфстимовким (аффилированым) транспортом. Объем не маленкьий (за что спасибо опять же продажникам). Обратно фуры гнать не выгодно. Раньше обеспечивали их логисты-прожддажники, загружая на обратку + /- 100 км влево, вправо. Но это проблемнее и накладннее (с точки зрения обеспечения). Продажники-логисты родили и вместе с крыпным начальством реализовали схему:
    едет фура в Самару, везет на Самарский опт скалд, колбасу, там её реализовывает по сетевикам и рознице Самаралакто.
    Наши фуры обратно идут с молокопродуктами Самаралакто, и расфасовывают их по точкам сетевиком и рознице вместе с колбасой.

Итог: расширенное присутствие на рынке, отсутствие порожняковых перевозок, + взаимный заработак на разнице цен, + взаимный заработок торг. представителей, и что самое главное - увеличение производства.

Без реализации хороших продажных и логистических схем расширение производства крайне затруднительно, какое бы качественное оно не было.

Кстати, проблема саратовских производств на сегодня не в продажниках, а в хороших логистах и транспортном обслуживании!
    Ибо зачастую производственники обеспечивают объемы, продажники закупку, а вот логисты не обеспечивают своевременное поадание в торговые точки, из-за чего уменьшается реализация в пользу конкурентов.

Авто
    новая
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ксю Посмотреть сообщение
    я сравнил в рамках одной организации и в одном городе, думаю в процентном составляющая примерно и в Саратвое такая же:
    продажник 50-150
    квлифицированные работник 30-70.
    обычный работник - 10-25.

Устественно сильно усредненно, в зависимости от сферы применения, её емкости и конкурентности среды.

просто рабочих уже не могу сравнить, ибо продажники у павер тулза сидят в москве, а производство в энгельсе.

Кстати, БОШ - хорош для сравнения тем, что:
    а) там производтсво не пущено на самотёк
    б) все что мешает производству - на аутсорсинге
    в) высокое качество, ровно как и стоимость, конечного продукта.

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Кстати, проблема саратовских производств на сегодня не в продажниках, а в хороших логистах и транспортном обслуживании!
    Как ни крути - ещё и в качестве..
    Но отсутствие грамотного маркетинга(косвенно отсюда идёт и снижение себестоимости за счет автоматизации/адаптации/снижение издержек, повышение качества и немаловажное - сервис) - это безусловно тоже, тут полностью согласен.

Авто
    .
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ксю Посмотреть сообщение
    Но и тут продажники зарабатывает неплохие деньги, не везде конечно.

Авто
    новая
    Благодарности
    Как ни крути - ещё и в качестве.
    Согласен, быть продажником по китайским легковым автомобилям изначально смешно.

Но вот Дубки я лично не считаю качественной продукций, личное не ем. Но - продажники очень не плохо продают.
    Плохо, когда, действительно, замечательный продукт, да и с ценой конкурентной, а вот продажников хороших нет.

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    продажник 50-150
    квлифицированные работник 30-70.
    Это на крупных предприятиях?
    Бухгалтер и юрист дешевле манагера-впаривателя?
    Но вот Дубки я лично не считаю качественной продукций, личное не ем. Но - продажники очень не плохо продают.
    Тепличные условия - отсутствие конкуренции крупным деньгам с протекцией от власти. Дубки производит шикарную продукцию.. но не купить её в магазине - уходит среди своих, т.к. продукция из мяса не успеет добраться до розничной торговли, пропадёт из-за короткого срока хранения.

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя