Новые авто прошлого года.

  • Автор темы Dimon85
  • Дата начала
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
Давно интересует вопрос: выгодно ли покупать машины прошлого года в марте, апреле когда на них идут приличные скидки? Или это не окупится когда продавать машину придется?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
имхо если для себя надолго, то выгодно. А при продаже в таких случаях указывают год начала эксплуатации.
 
Гвоздь

Гвоздь

Новичок
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Все это заманухи. На самом деле потеряешь больше чем получешь. Во-первых гарантия у тебя не с момента покупки, а с года выпуска будет(уже серьезный минус). Во-вторых при продаже все равно будешь продавать по цене года выпуска. Хотя смотря какие скидки. Если процентов 10% как у Ситроена сейчас, то можно подумать.
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Во-первых гарантия у тебя не с момента покупки, а с года выпуска будет(уже серьезный минус).

Гарантия отсчитывается с момента покупки. Если покупал в магазе/салоне новую. И никак иначе.
 
S

silencer400cc

Guest
Гарантия отсчитывается с момента покупки. Если покупал в магазе/салоне новую. И никак иначе.

+10
Если у кого-то произошло иначе, то сочувствую и одновременно желаю не быть лопухом;) Так не должно быть!
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
У мну отец покупал Ланос в конце февраля. Так уже были скидки прилчипные - на авто 2006 года. В итоге ценники на 3 комплектации сдвинулись - сколько в декабре стоила средняя комплектация - стал стоить люкс в феврале. Так что выгода однозначно есть. Да и в ПТС будет стоять дата покупки - дата оформления первым владельцем.
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Все зависит от конкретной модели авто. Некоторые за год дешевеют на 20%, а некоторые на 5-7%. Но только ты их не найдеш в салонах, их расхватывают сразу и на них большие очереди. В основном в салонах стоят модели которые не пользуются большой популярностью и поэтому скорее всего значительно потеряют в цене за первый год. Если береш для себя, минимум на три года, тогда есть смысл задуматься, даже можно поторговаться с менеджером на предмет доп.подарков(необходимых, сигналка, резина, и т.д.).
Если береш авто на год, то непопулярную прошлогоднюю модель можно взять с рук значително дешевле, с мизерным пробегом, укомплектованую и сигнализацией, и зим.резиной, и соответственно она будет на гарантии.

И вот что интересно для меня. Ты хочеш купить авто прошлого года, поездить на нем, может даже ушатать, и еще потом тебе надо чтоб это все окупилось.
 
OP
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
Все зависит от конкретной модели авто. Некоторые за год дешевеют на 20%, а некоторые на 5-7%. Но только ты их не найдеш в салонах, их расхватывают сразу и на них большие очереди. В основном в салонах стоят модели которые не пользуются большой популярностью и поэтому скорее всего значительно потеряют в цене за первый год. Если береш для себя, минимум на три года, тогда есть смысл задуматься, даже можно поторговаться с менеджером на предмет доп.подарков(необходимых, сигналка, резина, и т.д.).
Если береш авто на год, то непопулярную прошлогоднюю модель можно взять с рук значително дешевле, с мизерным пробегом, укомплектованую и сигнализацией, и зим.резиной, и соответственно она будет на гарантии.

И вот что интересно для меня. Ты хочеш купить авто прошлого года, поездить на нем, может даже ушатать, и еще потом тебе надо чтоб это все окупилось.
1)ну не знаю популярен ли 2-ой Меган, но в Элвисе еще машины остались.
2) я пока ничего не хочу, пока интересуюсь только)
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
ну тада хз.
Я тож хотел сначала новую сонатку, потом считал прикидывал новую прошлогоднюю, потом все таки взял двухлетнюю с пробегом в 20 тыщ на 200 штук меньше новой обошлася.
Если прикидывать чтоб "окупилось" то получается по анализу рынка пятилетние такие стоят щас 350, то есть через три года на полтос только цена упадет по сравнению с ценой по которой я взял двухлетку.
Еслиб брал новую за 600, то получается что просрал бы за три года минимум 200 тыщ.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
ну тада хз.
Я тож хотел сначала новую сонатку, потом считал прикидывал новую прошлогоднюю, потом все таки взял двухлетнюю с пробегом в 20 тыщ на 200 штук меньше новой обошлася.
Если прикидывать чтоб "окупилось" то получается по анализу рынка пятилетние такие стоят щас 350, то есть через три года на полтос только цена упадет по сравнению с ценой по которой я взял двухлетку.
Еслиб брал новую за 600, то получается что просрал бы за три года минимум 200 тыщ.
+1 с большим количеством нолей. Взял новый Пежо 407 за 28$ + зимняя резина + сигналка Риф 800 + мульти лок + дорогие коврики + тонировка наглухо американкой = 30 $. Через год с пробегом 19 т.км. еле продал за 21 $ . ПассатБ5 взял 3-х годовалым за 11$ через 3 года продал за 11$, спасибо таможне.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Давно интересует вопрос: выгодно ли покупать машины прошлого года в марте, апреле когда на них идут приличные скидки? Или это не окупится когда продавать машину придется?
ИМХО год решает все. Разница в цене ощутимая будет при продаже. Да и не на пользу это машине, когда она полгода обездвиженная стоит. Да еще и без консервации. Колечки, например, могут потерять подвижность и т.д.
 
Гвоздь

Гвоздь

Новичок
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Гарантия отсчитывается с момента покупки. Если покупал в магазе/салоне новую. И никак иначе.
Друг купил в 2004 году Пассат у официального дилера 2003 года выпуска. Гарантия считалась с года покупки.
 
Верх Низ