Не платят зарплату. Куда обращаться (Энгельс)?

  • Автор темы NoPack
  • Дата начала
NoPack

NoPack

Новичок
Регистрация
25.10.2008
Сообщения
273
Реакции
0
Баллы
0
Доброго времени суток!
В общем суть такая, устроился в ООО "Элита-Дом" 15 июня, получается проработал более двух месяцев... Не получил не рубля, при чём не было ни одного замечания от вышестоящих лиц. В бухгалтерии говорят идти к начальнику по такому вопросу, за июль лишили всех обещанной премии без повода (у коллег работающих там же задержки с мая), но его постоянно нет или кормит завтраками.
Подскажите кто чем может, возможно кто то сталкивался с данной ситуацией... Намерен идти в прокуратуру, но даже не в курсе к кому там подходить с данным вопросом. СИТУАЦИЯ В ЭНГЕЛЬСЕ.

Всем большое спасибо даже за флуд!
 
Utro2012

Utro2012

Новичок
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
526
Реакции
1
Баллы
0
в государственную инспекцию по труду. адрес и телефон можно найти в инете.

http://git64.rostrud.ru/
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Что в трудовом договоре сказано про сроки и место выплаты заработной платы? Или в коллективном договоре...
 
Ч

Чебурашка

Участник
Регистрация
22.12.2007
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
16
И есть ли он, трудовой договор?
 
OP
NoPack

NoPack

Новичок
Регистрация
25.10.2008
Сообщения
273
Реакции
0
Баллы
0
в трудовом договоре все как положено, 2 раза в месяц и т.д. вчера напугал прокуратурой - сразу выплатили за июнь... но так как по лишали всех премий з/п совсем не очём. Буду искать новую работу...
Всем спасибо!!!!!
 
Evangelista

Evangelista

Новичок
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
608
Реакции
3
Баллы
0
Все равно советую обратиться в ГИТ, они обяжут работодателя выплатить компенсацию за задержку з/п. И по поводу премии напишите, на каком основании лишили, не понятно.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Все равно советую обратиться в ГИТ, они обяжут работодателя выплатить компенсацию за задержку з/п. И по поводу премии напишите, на каком основании лишили, не понятно.

Кстати да - с мелкими наглыми шаражками, плюющими на законодательство, посцобачиться сам бог велел. 2ТС не осталяй это дело так.
 
OP
NoPack

NoPack

Новичок
Регистрация
25.10.2008
Сообщения
273
Реакции
0
Баллы
0
по поводу премии сказали ищите колым, он и будет ваша премия. узнал об этом когда взял расчёт по з/п. А контора довольно большая, в понедельник думаю буду писать на увольнение и если сразу же не выплатят пойду действовать.
ВСЕМ СПАСИБО, НЕ ДУМАЛ ЧТО ТАК БЫСТРО УСЛЫШУ ВАШУ ПОМОЩЬ!!!:victory:
 
Л

Луна

Guest
в понедельник думаю буду писать на увольнение и если сразу же не выплатят пойду действовать.
Вы думаете, если напишите заявление на увольнение, то сразу все выплатят?
Да, и собственно что тянуть то до понедельника?
 
OP
NoPack

NoPack

Новичок
Регистрация
25.10.2008
Сообщения
273
Реакции
0
Баллы
0
коллектив не хочу бросать, объект закончим и буду подыскивать подходящее место.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
как же работодатели таких работников любят
Как бы объект не закончен, откуда премия? Мы же не знаем как работает ТС со товарищи. Нет смысла обсуждать такие вещи, я каждый день пытаюсь объяснить своим подчинённым, что зарплату надо зарабатывать, а не получать. Бесполезняк.
 
В

В922ТТ

Новичок
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
ТС а еще когда будешь писать заявление причину пиши реальную, т.е. "увольняюсь по причине не выплаты заработной платы за такие то периоды, т.д. и т.п. дата подпись" В ДВУХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ и чтоб оба тебе подписали начальник отдела с расшифровкой кто он и кадровая служба, так же с расшифровкой, одно ты себе оставляешь с подписями а второе на рассмотрение начальству.

Такое заявление конечно не примут как основное, но нервы попортишь, т.к. при первой же проверке со стороны, это тянет на штраф.
 
Л

Луна

Guest
Как бы объект не закончен, откуда премия? Мы же не знаем как работает ТС со товарищи. Нет смысла обсуждать такие вещи, я каждый день пытаюсь объяснить своим подчинённым, что зарплату надо зарабатывать, а не получать. Бесполезняк.
секундочку, тут зарплату человеку не платят уже 1,5 мес., а должны 2 раза в месяц выплаты производить. Премия понятно нигде не прописана, а зп. по трудовому договору и эти обязательства работодателем не выполняются.
 
Верх Низ