Помощь Регистрация
Результаты опроса: Ваше мнение:
Голосовавшие
18. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нравится

11 61.11%
  • Не нравится

7 38.89%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 44
    Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20

водонагреватели термекс

такое го-но проработал 1 год и потек а гарантию дают на 3 года . В гарантийке на Мичурина показали БОЛТ , сказали на сервисное обслуживание не поставил , магниевый анод не менял -вот и нет гарантии . так что дурит термекс и гарантийщики народ .не покупайте эту лабуду.

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    У меня работает уже лет пять прекрасно. Может тогда в белый список его занести?
    I Am The Most Peculiar Man.

Авто
    Приора
    Благодарности
    Чё теряешься ? Читай условия гарантии на гарантийном талоне, если там нет пункта про обязательную постановку на сервисное обслуживание, смело пиши досудебную претензию и под роспись вручай продавцу. Не гарантийщику, а продавцу. В 50 % случаев предпочитают решить мирным путем. А если нет, значит в суд.

Авто
    Mazda CX-5
    Благодарности
    Работает почти 4 года. Зачот.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    4 года полет нормальный. Тьфу тьфу.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Цитата Сообщение от свр Посмотреть сообщение
    такое го-но проработал 1 год и потек а гарантию дают на 3 года . В гарантийке на Мичурина показали БОЛТ , сказали на сервисное обслуживание не поставил , магниевый анод не менял -вот и нет гарантии . так что дурит термекс и гарантийщики народ .не покупайте эту лабуду.
    Первый отработал 5 лет безо всякого обслуживания и работал бы дальше после мелкого ремонта(замена прокладки),но уже были внутри отложения и жена захотела новый.Так что просто не повезло.И где он потек, сам бак или уплотнительная прокладка?
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

Stealth™
    Guest
    В мануале по-русски написано: "менять магниевый анод не реже, чем раз в год".

Вода хреновая - чаще меняй.

И будет тебе щастье.

А если нарушены усовия эксплуатации, вполне логичен отказ в гарантийном ремонте.

AG Team Аватар для Axelerator
    Благодарности
    аффтар прав! через год у меня какая-то херня наипнулась - оказалось что в гарантию она не входит (900 руб.) + работа мастера 250.
    Но это кому как повезет....

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Stealth™ Посмотреть сообщение

И будет тебе щастье.

А если нарушены усовия эксплуатации, вполне логичен отказ в гарантийном ремонте.
    Я лично не меняю,т.к. нагреватель спрятан в кухонной нише.Да и просто слить с него 80 литров воды и перевернуть достаточно проблематично,а так реально на 5 лет хватает.
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    мужики я же не промто так от балды написал
    год всего проработали потек
    если реально пощитать во сколько обошлась горячая водичка то выходит под 1000 р м месяц . За эти деньги мне соседка греть воду будет круглосуточно.
    а в общем то эта балалайка не стоит этих денег
    за 2000 р бак из нержавейки сделают + минвата + тен = закрыть хоть чем - максимум 3000 р Пусть каждый год тен менять 300 р и то столько не выйдет

Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Stealth™ Посмотреть сообщение

И будет тебе щастье.

водичка кстати сразу после очисных
    а если бак потек то анод ужке не поможет
    а гарантия для того и сужествует чтобы отказать

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Так где он все-таки потек то,по шву?
    Red Bull Racing

Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    из под облицовочного корпуса

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Ни какого отношения не может иметь анод к герметичности бака,так что нужно писать бумагу с претензией-обменяют.Также можно пожаловаться в головной офис с жалобой.
    Red Bull Racing

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    мужики я же не промто так от балды написал
    год всего проработали потек
    если реально пощитать во сколько обошлась горячая водичка то выходит под 1000 р м месяц . За эти деньги мне соседка греть воду будет круглосуточно.
    а в общем то эта балалайка не стоит этих денег
    за 2000 р бак из нержавейки сделают + минвата + тен = закрыть хоть чем - максимум 3000 р Пусть каждый год тен менять 300 р и то столько не выйдет
    Следуя такой логике, сюда можно заносить все фирмы, изделия которых у кого нибудь хоть раз ломались.
    I Am The Most Peculiar Man.

Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    Qok
    Moderator
    AG Team
    Я понимаю что это авто форум , но представим что у владельцев автомобилей которые на этом форуме имеются такие изделия . И еще если допустим этот водонагреватель используется для производства авто работ , то тогда это по теме .
    Прошу модератора не ругать меня -просто обидно что эта штучка проработала 1 год.
    с уважением СВР

Благодарности
    У меня Термекс проработал 7 лет без какого-либо ремонта и замены всяких там магниевых анодов. Правда Термекс был чисто итальянский (кстати бак не нержавейка был, а покрытый стеклокерамической эмалью). А сейчас все Термексы идут либо российские, либо китайские. Баки хоть и нержавейка, но полный отстой - текут по швам. И Аристоны, кстати, такие же фиговые. Поэтому взяла себе Электролюкс (сборка Испания), думаю что будет понадежней термексов и электролюксов. А насчет магниевых анодов - это все разводилово.

Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    Алиса Иванова, надо же , 5-ти летнюю тему нарыли
    Ну коль уж тема поднялась , то напишу что нашел корда раскурочил этот нагреватель - лопина по сварному шву 20 см длиной . Вывод , или сварка у производителя -Ж , или Саратовский водоканал подает воду под давлением килограмм в 20-30 .
    Мангальчик из него можно заварганть не плохой , сразу 20 кг мяса пригатовить Термекс- это запчасть для производства барбикю и мангалов !!!!!!!

Авто
    Hyundai Santa Fe Classic 2,7
    Благодарности
    Блин, а у меня такая фишка... Время от времени течет обратный клапан. Давление воды в норме, термостат выключается нормально. Люди вон чего пишут

"Олег Сизухин, консультант, 19.11.2008 23:24
    Перепускной или предохранительный клапан срабатывает тогда, когда давление воды в баке водонагревателя станет выше порога срабатывания клапана.Происходит это потому, что в замкнутом объёме бака при тепловом расширении воде некуда деться (как известно, вода- несжимаемая среда), давление возрастает и открывает клапан. Выпускное отверстие клапана следует соединить трубкой с дренажной системой. Более дорогой способ - установить мембранный расширительный бак для горячего водоснабжения. В этом случае тепловое расширение воды будет компенсироваться растяжением мембраны и предохранительный клапан открываться не будет.
    Re: Подключение обратного клапана на водонагреватель
    Александр Ли, 25.11.2008 14:26
    Привет! Смотри.
    1)Клапан служит для сброса избыточного давления принагреве воды, тоесть если несработает термрегулятор и не отключит водонагреватель на заданой температуре, чтбы бак не взорвался клапан сбросит это давление. Также при нагреве воды с клапана возможно покапывание это согласно инструкции практичечки у всех производителей ЭВН. Так что дренажный шланг в любом случае нужно ставить.
    2) Если же клапан капает при отключеном водонагревателе, этому могут служить только две причины.
    Первое это то что у тебя давление в водопроводе больше 6-7 очков (имено на это максимальное давление расчитаны эти клапана) проблем решается просто, берется редуктор давления стоимость где то от 600 рублей и выше. Устанавливается до предохранительного клапана и регулируеш давления, пусть до него будет 10 очков после себя он больше 6 не пропустит, а если настроиш можно еще меньше.
    Вторая причина вполне бональна клапан не рабочий, это иногда с ними бывает. Выход. Меняй, стоит рублей 300."

отсюда http://forum.teplonet.ru/section15/theme1930/

Так понимаю, если бы крапан был бы неисправен, то вода текла бы постоянно, а не как у меня - временами? Хотя давление воды явно не превышает 4 кгс/см

Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    mike/64rus, банально в твоем случае под клапан может попадать "мусор " будь то ошлепки накипи , ржавчена .
    про расширительный бачек это очень хороший вариант . Я у себя ставил перед ЭВН редуктор с манометром , про РБ мысль была , но не успел воплотить ее в жизнь - термекс сдох

Благодарности
    E меня была такая фигня с обратным клапаном на термексе. В нем застряла какая-то окалина, клапан не капал. Но когда слесаря отключили по стояку холодную воду, из-за перепада давления в системе мой термекс спустил сто литров горячей воды в систему холодного водоснабжения. Не сработал обратный клапан. Потом пришлось вызывать мастера, он там (в клапане) все прочистил, больше такого не повторялось. Я же говорю, семь лет простоял без особых проблем и ремонтов. Пришлось сменить из-за того что ТЭН умер.

Авто
    Метелица
    Благодарности
    Тоже лет 7 проработал, так что довольна

Авто
    Hyundai Santa Fe Classic 2,7
    Благодарности
    mike/64rus, банально в твоем случае под клапан может попадать "мусор " будь то ошлепки накипи , ржавчена .
    про расширительный бачек это очень хороший вариант . Я у себя ставил перед ЭВН редуктор с манометром , про РБ мысль была , но не успел воплотить ее в жизнь - термекс сдох
    Блин, если бы был бы мусор он бы вымылся. Я и подолгу сливал воду и кратковременно - рывками. Бестолку. Постоит-постоит - опять закапает. Идея с гидроаккумулятором не для моей кв

Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    перепускной клапан у них очень дерьмовый , а если иметь ввиду , что он может сбросить воду без ограничения , особенно когда хозяева в отпуск отбудут и будет счетчик матать кубометры воды в канализацию

Стас
    Guest
    Цитата Сообщение от Снегурочка Посмотреть сообщение
    Тоже лет 7 проработал, так что довольна
    Работает 6-ой год на даче. Без всяких фильтров и прочего. Все хорошо.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя