водонагреватели термекс

  • Автор темы свр
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    18
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
такое го-но проработал 1 год и потек а гарантию дают на 3 года . В гарантийке на Мичурина показали БОЛТ , сказали на сервисное обслуживание не поставил , магниевый анод не менял -вот и нет гарантии . так что дурит термекс и гарантийщики народ .не покупайте эту лабуду.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
У меня работает уже лет пять прекрасно. Может тогда в белый список его занести?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Чё теряешься ? Читай условия гарантии на гарантийном талоне, если там нет пункта про обязательную постановку на сервисное обслуживание, смело пиши досудебную претензию и под роспись вручай продавцу. Не гарантийщику, а продавцу. В 50 % случаев предпочитают решить мирным путем. А если нет, значит в суд.
 
Barbos

Barbos

Новичок
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
0
Работает почти 4 года. Зачот.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
4 года полет нормальный. Тьфу тьфу.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
такое го-но проработал 1 год и потек а гарантию дают на 3 года . В гарантийке на Мичурина показали БОЛТ , сказали на сервисное обслуживание не поставил , магниевый анод не менял -вот и нет гарантии . так что дурит термекс и гарантийщики народ .не покупайте эту лабуду.
Первый отработал 5 лет безо всякого обслуживания и работал бы дальше после мелкого ремонта(замена прокладки),но уже были внутри отложения и жена захотела новый.Так что просто не повезло.И где он потек, сам бак или уплотнительная прокладка?
 
S

Stealth™

Guest
В мануале по-русски написано: "менять магниевый анод не реже, чем раз в год".

Вода хреновая - чаще меняй.

И будет тебе щастье.

А если нарушены усовия эксплуатации, вполне логичен отказ в гарантийном ремонте.
 
Axelerator

Axelerator

Новичок
Регистрация
10.01.2005
Сообщения
1 629
Реакции
0
Баллы
0
аффтар прав! через год у меня какая-то херня наипнулась - оказалось что в гарантию она не входит (900 руб.) + работа мастера 250.
Но это кому как повезет....
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
В мануале по-русски написано: "менять магниевый анод не реже, чем раз в год".

Вода хреновая - чаще меняй.

И будет тебе щастье.

А если нарушены усовия эксплуатации, вполне логичен отказ в гарантийном ремонте.
Я лично не меняю,т.к. нагреватель спрятан в кухонной нише.Да и просто слить с него 80 литров воды и перевернуть достаточно проблематично,а так реально на 5 лет хватает.
 
OP
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
мужики я же не промто так от балды написал
год всего проработали потек
если реально пощитать во сколько обошлась горячая водичка то выходит под 1000 р м месяц . За эти деньги мне соседка греть воду будет круглосуточно.
а в общем то эта балалайка не стоит этих денег
за 2000 р бак из нержавейки сделают + минвата + тен = закрыть хоть чем - максимум 3000 р Пусть каждый год тен менять 300 р и то столько не выйдет
 
OP
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
В мануале по-русски написано: "менять магниевый анод не реже, чем раз в год".

Вода хреновая - чаще меняй.

И будет тебе щастье.

А если нарушены усовия эксплуатации, вполне логичен отказ в гарантийном ремонте.

водичка кстати сразу после очисных
а если бак потек то анод ужке не поможет
а гарантия для того и сужествует чтобы отказать
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Так где он все-таки потек то,по шву?
 
OP
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
из под облицовочного корпуса
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Ни какого отношения не может иметь анод к герметичности бака,так что нужно писать бумагу с претензией-обменяют.Также можно пожаловаться в головной офис с жалобой.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
мужики я же не промто так от балды написал
год всего проработали потек
если реально пощитать во сколько обошлась горячая водичка то выходит под 1000 р м месяц . За эти деньги мне соседка греть воду будет круглосуточно.
а в общем то эта балалайка не стоит этих денег
за 2000 р бак из нержавейки сделают + минвата + тен = закрыть хоть чем - максимум 3000 р Пусть каждый год тен менять 300 р и то столько не выйдет

Следуя такой логике, сюда можно заносить все фирмы, изделия которых у кого нибудь хоть раз ломались.
 
OP
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Qok
Moderator
AG Team
Я понимаю что это авто форум , но представим что у владельцев автомобилей которые на этом форуме имеются такие изделия . И еще если допустим этот водонагреватель используется для производства авто работ , то тогда это по теме .
Прошу модератора не ругать меня -просто обидно что эта штучка проработала 1 год.
с уважением СВР
 
А

Алиса Иванова

Новичок
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
У меня Термекс проработал 7 лет без какого-либо ремонта и замены всяких там магниевых анодов. Правда Термекс был чисто итальянский (кстати бак не нержавейка был, а покрытый стеклокерамической эмалью). А сейчас все Термексы идут либо российские, либо китайские. Баки хоть и нержавейка, но полный отстой - текут по швам. И Аристоны, кстати, такие же фиговые. Поэтому взяла себе Электролюкс (сборка Испания), думаю что будет понадежней термексов и электролюксов. А насчет магниевых анодов - это все разводилово.
 
OP
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Алиса Иванова, надо же , 5-ти летнюю тему нарыли :148:
Ну коль уж тема поднялась , то напишу что нашел корда раскурочил этот нагреватель - лопина по сварному шву 20 см длиной . Вывод , или сварка у производителя -Ж , или Саратовский водоканал подает воду под давлением килограмм в 20-30 .
Мангальчик из него можно заварганть не плохой , сразу 20 кг мяса пригатовить :pooh_lol: Термекс- это запчасть для производства барбикю и мангалов !!!!!!!
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 211
Реакции
309
Баллы
83
Блин, а у меня такая фишка... Время от времени течет обратный клапан. Давление воды в норме, термостат выключается нормально. Люди вон чего пишут

"Олег Сизухин, консультант, 19.11.2008 23:24
Перепускной или предохранительный клапан срабатывает тогда, когда давление воды в баке водонагревателя станет выше порога срабатывания клапана.Происходит это потому, что в замкнутом объёме бака при тепловом расширении воде некуда деться (как известно, вода- несжимаемая среда), давление возрастает и открывает клапан. Выпускное отверстие клапана следует соединить трубкой с дренажной системой. Более дорогой способ - установить мембранный расширительный бак для горячего водоснабжения. В этом случае тепловое расширение воды будет компенсироваться растяжением мембраны и предохранительный клапан открываться не будет.
Re: Подключение обратного клапана на водонагреватель
Александр Ли, 25.11.2008 14:26
Привет! Смотри.
1)Клапан служит для сброса избыточного давления принагреве воды, тоесть если несработает термрегулятор и не отключит водонагреватель на заданой температуре, чтбы бак не взорвался клапан сбросит это давление. Также при нагреве воды с клапана возможно покапывание это согласно инструкции практичечки у всех производителей ЭВН. Так что дренажный шланг в любом случае нужно ставить.
2) Если же клапан капает при отключеном водонагревателе, этому могут служить только две причины.
Первое это то что у тебя давление в водопроводе больше 6-7 очков (имено на это максимальное давление расчитаны эти клапана) проблем решается просто, берется редуктор давления стоимость где то от 600 рублей и выше. Устанавливается до предохранительного клапана и регулируеш давления, пусть до него будет 10 очков после себя он больше 6 не пропустит, а если настроиш можно еще меньше.
Вторая причина вполне бональна клапан не рабочий, это иногда с ними бывает. Выход. Меняй, стоит рублей 300."

отсюда http://forum.teplonet.ru/section15/theme1930/

Так понимаю, если бы крапан был бы неисправен, то вода текла бы постоянно, а не как у меня - временами? Хотя давление воды явно не превышает 4 кгс/см
 
OP
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
mike/64rus, банально в твоем случае под клапан может попадать "мусор " будь то ошлепки накипи , ржавчена .
про расширительный бачек это очень хороший вариант . Я у себя ставил перед ЭВН редуктор с манометром , про РБ мысль была , но не успел воплотить ее в жизнь - термекс сдох
 
Верх Низ