Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 39
    Авто
    ащсгы
    Благодарности

Куда можно поехать (полететь) из Австрии на пару дней в выходные в сентябре

Короче, ситуация такая, что предстоит командировка в Австрию на 2 недели в начале сентября.
    Будет два выходных, которые очень бы хотелось потратить с толком.
    Посоветуйте, куда можно сгонять на выходные.
    Можно самолетом из Вены, Граца или поездом.
    Я и сам умею думать, но у меня глаза разбегаются, и я не знаю, на чем остановиться.
    Хочу и в Париж, и в Милан или Рим и другие города и страны, но получится только одна.
    Цены на билеты начинаются от 7-8 т руб в оба конца, но из Вены. До Вены еще надо доехать, билет стоит 40 евро в один конец.
    Или может вообще никуда не ехать, а покататься по Австрии, в Вену сгонять? Просто и в Граце есть, что посмотреть. А с другой стороны, было бы интересно и куда-то еще слетать.

Авто
    Жучка)
    Благодарности
    Вену обязательно посмотреть - архитектора супер - это уже - 1 день. Ну и можно там заночевать и уже оттуда на автобусе/машине на следующий день куда-нить близко съездить - Прага как вариант (это часа 3 будет) - что бы и дорога не парила и там посмотреть хоть что то успел. Вена как раз к Чехии ближе.
    По Граце в течение 2 недель уже нагуляешься по вечерам)

Авто
    Паджеро-спорт.
    Благодарности
    Прага. Без вариантов.

Авто
    BMW X5
    Благодарности
    Набор направлений из самого Граца довольно унылый: Scheduled flights operate to Graz from Berlin, Düsseldorf, Frankfurt, Munich, Stuttgart, Vienna, Linz, Innsbruck, Zurich, London, Hannover, Friedrichshafen. Из Вены, понятно, можно много куда улететь, но до нее еще добраться надо - это дополнительное время и траты. Поэтому авиа перелеты, как мне кажется, нецелесообразны.
    Из европейских столиц ближе всего Вена, Братислава и Марибор. Вену, конечно, имеет смысл посетить, но вот дальше в Прагу получается уже далековато, 6 часов туда-обратно - одним днем ничего не посмотрите. Как вариант - в пятницу вечером выдвигаетесь в Вену, вечер пятницы и субботу там, в воскресенье - в Братиславу и там погулять денек.
    А вообще и вблизи Граца, и в целом по Австрии достопримечательностей хватает, навскидку Take a trip through winding mountain passes on the 41km long Semmering Railway[38], which runs from Mürzzuschlag to Gloggnitz. A World Heritage site. Ticket information from ÖBB [39] (Österreichische Bundesbahnen - the Austrian national rail network). If you are limited in time and can't be bothered to stop at various points along the railway, just plan to take a direct train between Vienna and Graz, as it will pass through the entire stretch without stopping. From Vienna to Graz, sit on the left; from Graz to Vienna, sit on the right - как раз по пути из Граца в Вену.

Если очень охота куда-то именно далеко поехать - тогда Венеция или Прага, но тут уже Вена выпадает.
    Путешествую(46):США(7),Канада,Белоруссия(3),Польша(3),Германия(5),Франция(2), Бельгия,Голландия,Чехия(2),Австрия,Италия(2),Монако,Испания(5),Черногория,Греция, Китай(9),Швейцария(2),Сингапур,Малайзия,Вьетнам,Камбоджа,Португалия,Украина,Узбекистан(2),Дания(2),Швеция,Куба,Мексика(2),Литва,Латвия,Эстония, Гонконг(3),Пуэрто-Рико,Американские Виргинские о-ва,Барбадос,Сент Люсия,Сент Киттс,Синт-Маартен,Сент-Мартен,Великобритания,Макао,Филиппины,Тайланд,Лаос,Мьянма,Турция,Япония,Ливан,Норвегия(США)

Авто
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Благодарности
    gotic, зачем лететь? Берите машину в прокат и катайтесь. Там вокруг есть чего посмотреть. Пока время есть, составите себе маршрут, и проедете по нему. Два дня можно провести с боольшим толком.
    "Стань волшебником! Зажги свою звезду! Мир должен увидеть фейерверк твоих побед!" © (из рекламы пиротехнической компании)
    "Когда вспыхивает фейерверк, никто больше не смотрит на звездное небо"© Мария фон Эбнер -Эшенбах
    «Фейерверк длится не дольше, чем поцелуй возлюбленной, зато обходится дороже, чем содержание любовницы».© пиротехник Ваноччио Беренгуччи

Благодарности
    Цитата Сообщение от алекс99 Посмотреть сообщение
    Прага. Без вариантов.
    + мильен. действительно без вариантов
    зы вену фу, тяжелый город
    Кто слишком часто оглядывается назад, легко может споткнуться и упасть.

Авто
    Ниссан-Пассан,Suzuki
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Harvest Посмотреть сообщение
    А вообще и вблизи Граца, и в целом по Австрии достопримечательностей хватает, навскидку Take a trip through winding mountain passes on the 41km long Semmering Railway[38], which runs from Mürzzuschlag to Gloggnitz. A World Heritage site. Ticket information from ÖBB [39] (Österreichische Bundesbahnen - the Austrian national rail network). If you are limited in time and can't be bothered to stop at various points along the railway, just plan to take a direct train between Vienna and Graz, as it will pass through the entire stretch without stopping
    Иван пожалуй прав! Австрия офигенная страна в плане природы. Брать тачку и прокатиться по горным местам на местных железках!

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    автобус добавьте в варианты передвижения - http://www.eurolines.at/en/home/

Авто
    ащсгы
    Благодарности
    О, спасибо. Прагу раньше и не рассматривал. Понял, что самолет нафиг.
    До Вены из Граца можно на поезде за 37 евро доехать. По поводу авто - надо цены узнать и права еще международные сделать себе.

Авто
    ащсгы
    Благодарности
    Да, машина в Граце стоит 3000 руб на два дня (суббота утро - воскресенье поздний вечер). Я вот думаю, например, можно взять машину утром в субботу, доехать до Вены, там погулять и вечером поехать в Прагу. Но это, наверное, будет тяжеловато. Может лучше в пятницу вечером или после обеда поехать в Вену, там погулять в субботу и поехать вечером в Прагу, а в воскресенье вернуться домой в Грац.

Авто
    Паджеро-спорт.
    Благодарности
    Вена по сравнению с Прагой отстой, имхо конечно, но это на мой взгляд. А быть в Праге и не попить пива это преступление против человечности.

Авто
    ащсгы
    Благодарности
    Цитата Сообщение от алекс99 Посмотреть сообщение
    Вена по сравнению с Прагой отстой, имхо конечно, но это на мой взгляд. А быть в Праге и не попить пива это преступление против человечности.
    Вот и я про пиво вспомнил. Значит надо ночевать полюбас в Праге и вечером там выпивать пива.

Авто
    Паджеро-спорт.
    Благодарности
    Цитата Сообщение от gotic Посмотреть сообщение
    Вот и я про пиво вспомнил. Значит надо ночевать полюбас в Праге и вечером там выпивать пива.
    Обязятельно. Я в России пиво практически не пью. Ну нет у нас пива. А вот в Праге только понял, какое оно настоящее. В Вене тоже пробовал 3-4 сорта, оно хуже.

Moderator AG Team Аватар для DAE
    Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Михаил ТРК Посмотреть сообщение
    Берите машину в прокат и катайтесь
    +1
    Phone: +7 (495) 724-34-12

Авто
    Ford Kuga2 шоколадка
    Благодарности
    мы из Австрии ездили в Венецию и Цюрих, передвигаться проще на машине
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©

Авто
    ащсгы
    Благодарности
    Ок, а как там со страховкой, желательно же полностью страховать и от угона, и от ущерба?
    И можно ли по нашим правам получить авто или только по международным?

Moderator AG Team Аватар для DAE
    Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    без страховки тебе никто машину в аренду не сдаст
    Phone: +7 (495) 724-34-12

Авто
    ащсгы
    Благодарности
    Цитата Сообщение от DAE Посмотреть сообщение
    без страховки тебе никто машину в аренду не сдаст
    Дело в том, что там очень много вариантов страховки и куча разных ее видов. Основная, конечно, включена по умолчанию.

лорд Канцлер
    Благодарности
    Хочешь на природу - езжай в Альпы.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Авто
    BMW X5
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dark_girl Посмотреть сообщение
    + мильен. действительно без вариантов
    зы вену фу, тяжелый город
    Да ну далеко до Праги по такому сценарию. Я бы не советовал. Лучше потом отдельно приехать.
    Путешествую(46):США(7),Канада,Белоруссия(3),Польша(3),Германия(5),Франция(2), Бельгия,Голландия,Чехия(2),Австрия,Италия(2),Монако,Испания(5),Черногория,Греция, Китай(9),Швейцария(2),Сингапур,Малайзия,Вьетнам,Камбоджа,Португалия,Украина,Узбекистан(2),Дания(2),Швеция,Куба,Мексика(2),Литва,Латвия,Эстония, Гонконг(3),Пуэрто-Рико,Американские Виргинские о-ва,Барбадос,Сент Люсия,Сент Киттс,Синт-Маартен,Сент-Мартен,Великобритания,Макао,Филиппины,Тайланд,Лаос,Мьянма,Турция,Япония,Ливан,Норвегия(США)

Авто
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Благодарности
    Ок, а как там со страховкой, желательно же полностью страховать и от угона, и от ущерба?
    И можно ли по нашим правам получить авто или только по международным?
    Ну полученная машина, будет уже застрахована. Другой вопрос - величина франшизы. Т.е. в случае наступления страхового случая, либо часть средств оплачиваешь ты, остальное страховая компания. Можно застраховаться полностью, франшизы не будет вообще. но тогда вырастет стоимость аренды. Т.е. дело лично что выбрать.
    По поводу прав, очень спорный вопрос, многие спорят нужны они или нет. Кто-то утверждает, что они понадобятся только если попадешь в ДТП. Кто-то, говорит что они вообще не нужны, т.к. ни те не другие Российские водительские права, на самом деле не являются международными. На своем примере скажу - брал в аренду машины в Испании, Кипре, Греции, все прокатные конторы устраивают наши. Российские, самые обычные права. На своей машине этим летом покатался, проехал не мало стран в том числе Австрию, Венгрию, Словакию и Италию. Никому вообще не было интересно, что за права у меня в кармане лежат. Так что, решай сам. А машину можно и нужно арендовать заранее по интернету, выбрав приемлемый вариант.
    "Стань волшебником! Зажги свою звезду! Мир должен увидеть фейерверк твоих побед!" © (из рекламы пиротехнической компании)
    "Когда вспыхивает фейерверк, никто больше не смотрит на звездное небо"© Мария фон Эбнер -Эшенбах
    «Фейерверк длится не дольше, чем поцелуй возлюбленной, зато обходится дороже, чем содержание любовницы».© пиротехник Ваноччио Беренгуччи

Благодарности
    Да всё хорошо будет с нашими правами. Знакомый только что вернулся из такого же "евротура" на своём авто. Полиция останавливала его 2 раза - в Чехии и Италии. Права в обеих странах не вызвали никаких вопросов. Рассказывал только, что чешские пенты долго ржали, показывая друг другу его заламинированное СТС.

Авто
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Благодарности
    Цитата Сообщение от NIK Посмотреть сообщение
    Рассказывал только, что чешские пенты долго ржали, показывая друг другу его заламинированное СТС.
    Подтверждаю. Наши права и наши СТС, вызываю улыбку, и их пытаются. украдкой, показать сослуживцам. У меня одна из пластиковых карт, без пин кода, так вот много где просят документы показать, демонстрируешь водительские права, и в ответ получаешь удивление и улыбки!

gotic, забыл добавить, в Европе, для аренды машины нужна кредитная карта. Не дебетовая, которых у нас в России большинство. А именно кредитная. Многие банки делают на сумму в 50-80 т.р. за 2-3 дня, просто надо заранее озаботится. Да и значительно удобнее, когда "рентакар", блокирует на карточке деньги банка, а не твои личные, кровные.

Авто
    ащсгы
    Благодарности
    Короче, вопросов только еще больше появилось.
    Кредитку сделать можно, это, наверное, не проблема.
    Что касается страховки, то теперь буду думать про франшизу.
    Штрафы там конские, а, на сколько я понял, в Вене вообще нигде не припаркуешься бесплатно. Соответственно, надо искать парковки, а эвакуаторы работают очень быстро.
    Еще там какие-то виньетки. Я и здесь тоже про них читал, но почти не понял, что и как с ними делать. То есть, гед покупать, в каком количестве, каким номиналом и потом куда ее девать.

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    Короче, вопросов только еще больше появилось.
    Кредитку сделать можно, это, наверное, не проблема.
    Что касается страховки, то теперь буду думать про франшизу.
    Штрафы там конские, а, на сколько я понял, в Вене вообще нигде не припаркуешься бесплатно. Соответственно, надо искать парковки, а эвакуаторы работают очень быстро.
    Еще там какие-то виньетки. Я и здесь тоже про них читал, но почти не понял, что и как с ними делать. То есть, гед покупать, в каком количестве, каким номиналом и потом куда ее девать.
    на арендованных авто виньетки уже куплены и наклеены
    а вот парковки действительно стоит искать внимательнее

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя