[NEWS] «Дом.ru» предлагает новый формат потребления телеком-услуг — в HD-формате

  • Автор темы painter
  • Дата начала
P

painter

Guest
22 августа 2012

«Дом.ru» предлагает новый формат потребления телеком-услуг — в HD-формате


Телеком-оператор «Дом.ru» во всех 42 городах присутствия, включая Саратов и Энгельс, запускает новые пакетные предложения из базовых услуг связи — высокоскоростного Интернета, кабельного и HD-телевидения. Ключевыми характеристиками пакетов станут максимальная скорость доступа в интернет (до 100 Мбит/c круглосуточно) и наибольшее среди операторов цифрового телевидения количество HD-каналов в базовом пакете услуги «Дом.ru TV» (23 канала), что обеспечит абонентам компании возможность потреблять высококачественный HD-контент наиболее удобным способом — с помощью телевидения или в интернете с любого мобильного устройства с поддержкой видео.

Также «Дом.ru» максимально упрощает линейку интернет-тарифов. Впервые компания предлагает для подключения всего 2 безлимитных высокоскоростных интернет-тарифа — «Дом.ru 50» (скорость доступа — до 50 Мбит/c круглосуточно) и «Дом.ru 100» (скорость — до 100 Мбит/c круглосуточно). С запуском новых тарифных планов минимальная скорость доступа в интернет на тарифах «Дом.ru» вырастет сразу в 5 раз (в Саратове и Энгельсе — с 10 до 50 Мбит/c). По данным ресурса Net Index, средняя скорость доступа в интернет в России составляет около 15 Мбит/c (30-е место в мире), а средняя скорость, которую обеспечивает своим Абонентам «Дом.ru», составляет около 27 Мбит/c (1-е место среди федеральных интернет-провайдеров). С введением новых интернет-тарифов компания планирует увеличить ее до 50 Мбит/c.

Еще одно нововведение связано с предоставленной Абоненту возможностью выбора между скоростными и ценовыми характеристиками предложения. При подключении пакета «2 в 1» с тарифом «Дом.ru 50» после окончания промопериода (3 месяца) абонент может сохранить действующую скорость доступа в интернет (в этом случае размер абонентской платы увеличивается на 200 руб./мес.) или действующую абонентскую плату (при этом скорость доступа в интернет снижается до 5 Мбит/c). Абонентская плата за пакет «2 в 1» с тарифом «Дом.ru 50» на протяжении промопериода составляет 444 руб./мес.

Подключение к новой услуге компании — HD-телевидению «Дом.ru TV» — возможно с пакете «2 в 1» с тарифом «Дом.ru 100». В настоящее время «Дом.ru TV» доступно жителям 17 городов, включая Саратов и Энгельс, до конца 2013 года услуга будет поэтапно запущена во всех остальных городах присутствия компании. При подключению к пакету с «Дом.ru TV» абоненту бесплатно предоставляется Wi-Fi роутер, что позволит обеспечить одновременное подключение к интернету с различных устройств — ноутбука, планшета, смартфона и т. д.

«Дом.ru» обеспечивает заявленные скорости за счет технологических преимуществ собственных телекоммуникационных сетей, построенных с нуля в каждом городе присутствия по технологии «оптика до дома». Все сети компании соответствуют единому стандарту, который включает в себя следующие параметры: пропускная способность в пределах ядра сети и агрегации — 10 Гбит/c, до здания — 1 Гбит/с, на уровне абонентского доступа — до 100 Мбит/с. Сети надежно зарезервированы, их работоспособность в круглосуточном режиме анализируется из единого Центра мониторинга, что позволяет реагировать на возможные сбои проактивно. Показатель отказоустойчивости сети компании — 99,9% — находится на уровне лидеров европейского телеком-рынка. Эти и другие факторы позволяют «Дом.ru» стабильно обеспечивать потребности абонентов в практически неограниченных объемах информации.


Оригинал новости
 
Верх Низ