Пьяные мундиры

  • Автор темы Vil
  • Дата начала
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Есть известная поговорка: пьяный за рулем – преступник. Каким же словом тогда назвать человека, который, в силу профессии, обязан блюсти исполнение закона, а сам этот закон грубо попирает, усевшись пьяным за руль?!

Происходящие с печальной регулярностью ДТП с участием сотрудников правоохранительных органов, показывают неслучайность этих событий. Это скорее разнузданность, бесконтрольность и тотальная безответственность этих «полицейских».

ДТП под Ртищево, когда пьяный полицейский на огромной скорости вылетел на встречную полосу и убил целую семью, а также случай под Петровском, в котором опять же пьяный полицейский разбился сам и убил человека, показывают, что некоторые люди, надев погоны, теряют чувство меры, вообразив себя полубогами и вершителями судеб, чувствуя свою вседозволенность.

Почему человек, становясь полицейским, получая властные полномочия, считает, что закон на него не распространяется? Быть может, потому, что он уверен в собственной безнаказанности? В силу своей недалекости, он надеется, что сможет все «решить», где надо – договориться.

Паршивая овца все стадо портит. Такие «отморозки» в погонах своими поступками позорят не только себя, но и портят репутацию честных людей, которых в органах МВД служит немало. Общество, простые граждане начинают судить обо всей правоохранительной системе именно по таким людям. Это опасная тенденция. На мой взгляд, именно общество может помочь «вычистить» ряды МВД, если эти задачи не удалось решить посредством проведенной переаттестации. Показательный пример – дело Чугунова, когда только благодаря СМИ и общественному контролю, была установлена истина и определен настоящий виновник ДТП.

Являясь членом Общественного совета при ГУ МВД по Саратовской области, как и в случае с Чугуновым, я не оставлю без внимания вышеназванные происшествия. Чем больше мы будем говорить о преступлениях, совершаемых людьми в погонах, чем более открытой будет эта информация, тем вероятнее надежда на то, что этих преступлений станет меньше!

Вячеслав Шаронов
член Общественного совета при ГУ МВД по Саратовской области

Отсюда
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
На мой взгляд, именно общество может помочь «вычистить» ряды МВД, если эти задачи не удалось решить посредством проведенной переаттестации.
Опасное заявление.
 
  • Like
Реакции: Qok
Верх Низ