[NEWS] В России снизились импортные пошлины на автомобили

  • Автор темы N2O
  • Дата начала
N

N2O

Новичок
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
145
Реакции
1
Баллы
0
24 августа 2012

В России снизились импортные пошлины на автомобили


С 23 августа в России вводятся новые ввозные пошлины для автомобилей. После вступления России в ВТО ставки на новые машины снизились с 30 до 25 процентов. Такие тарифы будут действовать на протяжении трех лет с момента присоединения.

В дальнейшем пошлины продолжат снижаться и к 2019 году ставка должна составить 15 процентов. При этом тарифы на автомобили с моторами, объем которых превышает 2,8 литра, к тому же времени будут снижены до 12,5 процента, а на внедорожники с 3,5-4,2-литровыми двигателями пошлины уменьшат до 10 процентов.

Импортные пошлины на автомобили не старше семи лет также снижаются до 25 процентов, а к 2018 году они составят 20 процентов. При этом тарифы на машины старше семи лет останутся прежними: от 2,2 до 2,8 евро за один кубический сантиметр объема двигателя.

Помимо снижения пошлин, правительство России с 1 сентября планирует ввести утилизационный сбор, который обяжут платить всех импортеров. Базовая ставка для легковых автомобилей составит 20 тысяч рублей, которая будет умножаться на повышающий коэффициент. Его размер будет варьироваться в зависимости от возраста машины и объема ее двигателя.


Оригинал новости
 
OP
N

N2O

Новичок
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
145
Реакции
1
Баллы
0
Дешевая немецкая иномарка - давай, до свидания!
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
через 6 лет автотаз, до свидания...
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
С 1 сентября получается иномарки опять подорожают.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
С 1 сентября получается иномарки опять подорожают.

Да.... смешную штуку удумали "Утилизационный сбор"))))), кто мне вернёт эти деньги если например я куплю авто и продам его хохлу в украину где его потом утилизируют)))
 
OP
N

N2O

Новичок
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
145
Реакции
1
Баллы
0
Да.... смешную штуку удумали "Утилизационный сбор"))))), кто мне вернёт эти деньги если например я куплю авто и продам его хохлу в украину где его потом утилизируют)))
Никто, очередная кривая поделка от наших "законотворцев"
 
OP
N

N2O

Новичок
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
145
Реакции
1
Баллы
0
через 6 лет автотаз, до свидания...

Вы серьезно верите? Утилизационный сбор наверняка будет увеличиваться пропорционально снижению пошлин. Ну никак нельзя россиянам ездить на качественных недорогих автомобилях.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 030
Реакции
2 213
Баллы
113
Ну никак нельзя россиянам ездить на качественных недорогих автомобилях.
Категорически, я бы даже сказал.
Помнится утилизация стоила 3 т.р. любой легковой машины, теперь она в десятках тысяч. Чистой воды ссанье в глаза народу.
Также как это было с транспортным налогом в принципе.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Категорически, я бы даже сказал.
Помнится утилизация стоила 3 т.р. любой легковой машины, теперь она в десятках тысяч. Чистой воды ссанье в глаза народу.
Также как это было с транспортным налогом в принципе.
+1
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Базовая ставка для легковых автомобилей составит 20 тысяч рублей, которая будет умножаться на повышающий коэффициент. Его размер будет варьироваться в зависимости от возраста машины и объема ее двигателя.
 
S

sTOker

Новичок
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
1 402
Реакции
2
Баллы
0
Базовая ставка для легковых автомобилей составит 20 тысяч рублей, которая будет умножаться на повышающий коэффициент. Его размер будет варьироваться в зависимости от возраста машины и объема ее двигателя.
Как так то,пресу похер что давить,надо от веса,чем тяжелее привозишь машину тем лучше,больше метала привез стране-меньше заплатил!Привез матиз-заплатил двадцатник,привез фреда -заплатил тысячу,вот как надо,по крайнеймере логично.Далее отмена транспортного налога и включение его в бензин(хотя он там и так есть).Больше наездил-больше и заплатил.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 310
Реакции
2 058
Баллы
113
Привез матиз-заплатил двадцатник,привез фреда -заплатил тысячу
Фигасе. Чё этот фред такой тяжёлый. В 50 раз больше матиза весит. 50 тонн?

Из-за утилизационного сбора массовые авто вряд ли будут дешеветь.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Из-за утилизационного сбора массовые авто вряд ли будут дешеветь.
Они будут дорожать, в прессе все разжевано довольно подробно.
Снижение пошлин, это очередная фикция, как и с транспортным налогом.
В итоге нагрузка на потребителя только возрастает. :(
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
Снижение пошлин предусмотрено только для юр. лиц. Правда снижение компенсируется этим непонятным утил сбором. Для физ лиц ставки всё теже + снова добавился утил сбор (3-5 тыс. руб).
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 310
Реакции
2 058
Баллы
113
Они будут дорожать, в прессе все разжевано довольно подробно.
Снижение пошлин, это очередная фикция, как и с транспортным налогом.
В итоге нагрузка на потребителя только возрастает. :(
Ну не могут у нас стоить авто дешевле, чем в Европе. Сейчас то в целом примерно также стоят.
Со вступлением в ВТО стоимость содержания авто будет стремится к Европе:( Что страховка что бензин.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Ну не могут у нас стоить авто дешевле, чем в Европе. Сейчас то в целом примерно также стоят.
Так я не говорю, что они должны стоить дешевле.
Я говорю о другом.
Везде на всех углах громко заявляют о снижении пошлин, но молчат о введении утил. сборов.
Поэтому многие наивные думают, что автомобили подешевеют, но на самом деле, в итоге этих манипуляций цены вырастут, так как вводимый утил. сбор больше, чем снижение пошлин.
Со вступлением в ВТО стоимость содержания авто будет стремится к Европе Что страховка что бензин.
Это уже давно понятно, и это будет происходить независимо от ВТО. Пока на овце есть шерсть, ее надо стричь.
 
Верх Низ