Как быстро перерабатывается алкоголь?

  • Автор темы veugen
  • Дата начала
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Интересно, насколько быстро перерабатывается алкоголь после употребления? Например, если я выпью бутылку пива или 100г водки вечером, то утром смело сяду за руль, зная, что алкоголя в крови уже нет. А вот если 3 пива? Или литр водки? :))) Есть какая-то зависимость?
 
Б

БЕЛЫЙ 621

Новичок
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
1 306
Реакции
0
Баллы
0
Интересно, насколько быстро перерабатывается алкоголь после употребления? Например, если я выпью бутылку пива или 100г водки вечером, то утром смело сяду за руль, зная, что алкоголя в крови уже нет. А вот если 3 пива? Или литр водки? :))) Есть какая-то зависимость?
По телевизору как то статистику приводили, но точно не помню! Сравнивали водку, пиво, вино.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 017
Реакции
327
Баллы
83
Вроде 20 г водки в час.что-то типа этого.
 
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
Зависит от особенностей организма алкаголика))) Вес, работоспособность желудка и кишков, закуска и т.п.
 
Heretic

Heretic

Участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 278
Реакции
0
Баллы
36
Интересно, насколько быстро перерабатывается алкоголь после употребления? Например, если я выпью бутылку пива или 100г водки вечером, то утром смело сяду за руль, зная, что алкоголя в крови уже нет. А вот если 3 пива? Или литр водки? :))) Есть какая-то зависимость?


если я выпью три пива и литр водки я два дня буду лежать в коме
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Я после этого еще и исполнять буду что-нибудь навеселе )))))))))))))))
 
Konstantin

Konstantin

Участник
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
1 217
Реакции
0
Баллы
36
Элиминация алкоголя начинается сразу же после его поступления в организм и продолжается до его полного удаления. Элиминация включает два отдельных процесса: метаболизм и экскрецию. Около 90-98% потребленного алкоголя удаляется путем метаболизма. Метаболизм, происходящий преимущественно в печени, эффективно удаляет алкоголь из организма, превращая его в другие соединения. Этот процесс происходит с помощью фермента алкогольдегидрогеназы. Конечные продукты этой реакции – углекислый газ и вода – не токсичны и выводятся из организма обычным способом.

Сочетание метаболизма и экскреции ведет к полному выведению алкоголя из организма. Для каждого конкретного человека количество выводимого за час алкоголя относительно постоянно. Это фактическое количество зависит от веса человека и объема жировой ткани. Для человека весом 70 кг количество алкоголя, которое может быть выведено из организма за один час составляет около 25 мл 40% алкоголя или 10 мл чистого спирта.

Так как выведение алкоголя из организма осуществляется на постоянном уровне, завершение процесса всасывания будет вести к уменьшению концентрации алкоголя, пока он не будет удален полностью. Уровень элиминации определяется путем наблюдения за уменьшением концентрации алкоголя в крови в зависимости от времени. Если такое измерение уровня элиминации провести у всех людей, можно было бы установить, что, несмотря на рост, вес, пол или количество жировой ткани, средний уровень элиминации останется приблизительно одинаковым для всех людей. Нормальный уровень элиминации составляет 10-20 мг % в час. Поэтому возможно, подсчитать с относительной степенью достоверности, какой была концентрация алкоголя в крови до этого и какая она будет, если знать концентрацию алкоголя в крови на конкретный момент времени. Если не происходило дополнительного поступления алкоголя в организм в данный промежуток времени и концентрация алкоголя в крови уменьшалась в течение этого времени, можно делать обоснованные прогнозы.

http://www.alcotester.ru/print.html?module=367
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Поможет ЯНТАРНАЯ кислота или ЯНТАРВИТ (тоже что и янтарка + глюкоза)
Янтарная кислота ускоряет процесс обмена веществ в организме,укрепляет имунную систему организма. когда чувствую что "перебрал "с алкоголем ,выпиваю сразу 5 таблеток. Часто и много пить не советую но когда надо... Работает как кнопка TURBO на старых компах.
P.S. можете зайти в аптеку и проконсультироваться
 
Х

Хирург

Новичок
Регистрация
01.11.2006
Сообщения
1 884
Реакции
0
Баллы
0
Статья была в За рулём по этому поводу. Они тест проводили. При выпивании 0.5 водки на утро алкотестер показывал 0.4 промилле, но осмотр врача показал, что трезв. При выпивании 0.7 вина - 0.2 промилле - трезв; 2.5 пива - 0 промилле - трезв; 1.5 джин-тоника - 1 промилле - пьян.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
От алкаголя выпитого в больших количествах Очень эффективно спасает (~ через 15 минут) стакан выпитого залпом подсолнечного масла.

проверено неоднократно ... =)
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Поможет ЯНТАРНАЯ кислота или ЯНТАРВИТ (тоже что и янтарка + глюкоза)
Янтарная кислота ускоряет процесс обмена веществ в организме,укрепляет имунную систему организма. когда чувствую что "перебрал "с алкоголем ,выпиваю сразу 5 таблеток. Часто и много пить не советую но когда надо... Работает как кнопка TURBO на старых компах.
P.S. можете зайти в аптеку и проконсультироваться
Угу. Тоже валяется янтарная кислота на такие случаи.
В аптеке же и посоветовали, сказав, что всякие антиполицаи и т.п. в большей части из неё и состоят.
А если просто утром не фонтан состояние - цитрамон+ацетилка и через полчасика колосё! :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Зависит от особенностей организма алкаголика))) Вес, работоспособность желудка и кишков, закуска и т.п.

Совершенно верно. А еще могу посоветовать порыться в архивах АР. Они подробнейший временной тес на разных людях проводили. Там все разложено по полочкам.
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Если перепил, два пальца в рот,(простое народное средство)
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
От алкаголя выпитого в больших количествах Очень эффективно спасает (~ через 15 минут) стакан выпитого залпом подсолнечного масла.

проверено неоднократно ... =)

Вот это МазОхист!
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Интересно, насколько быстро перерабатывается алкоголь после употребления? Например, если я выпью бутылку пива или 100г водки вечером, то утром смело сяду за руль, зная, что алкоголя в крови уже нет. А вот если 3 пива? Или литр водки? :))) Есть какая-то зависимость?

Ни понил - ты чё - вотки иопнул чтоле на работе и терь ни знаешь как домой ехать ? :))))
Айяйяй ... кагнихарашо :)

Но вапще судя по времени поста - до того как домой ехать с работы - я думаю все переработается :) ИЛи ты спрашивал перед тем как иопнуть эту самую вотку ? :))))
 
Heretic

Heretic

Участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 278
Реакции
0
Баллы
36
седня повторить надобно...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вчера выпили около того))
 
OP
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Ни понил - ты чё - вотки иопнул чтоле на работе и терь ни знаешь как домой ехать ? :))))
Айяйяй ... кагнихарашо :)

Но вапще судя по времени поста - до того как домой ехать с работы - я думаю все переработается :) ИЛи ты спрашивал перед тем как иопнуть эту самую вотку ? :))))

Ты и правда не понил :))))
Я спрашиваю на случай, если мы с тобой после работы дома вотки иопнем, а с утра за руль, то сколько вотки можно йопнуть?
 
Верх Низ