Некачественная окраска автомобиля LADA PRIORA

  • Автор темы Serge-boiko
  • Дата начала
S

Serge-boiko

Новичок
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня столкнулся с неожиданной проблемой,я бы сказал бедой.
В ноябре 2011 года приобрел LADA Priora в Саратов ЛАДА.Единственный и лучший хозяин. Впулил с нее новую с ходу 100 рублей,но это детали.
Заехав сегодня,по гарантии в их офис для решения очередной проблемой,теперь проблема была с печкой,обходя машину обнаружил что у меня на задней левой двери облазит лак. Я в шоке побежал к начальнику гарантийного цеха.Выйдя с малярами со стажом (это было понятно по их возрасту,покывыряв пальцем,а после сходя за прибором,который меряет толщину лакокрасочного покрытия(Увы названия не знаю)....ЗАЯВИЛИ...
-ООО!!!,это не заводской брак,это кто тебе пыльнул лаком заднюю дверь и между прочим еще правую заднюю!!Так что сделать ничего не можем...ДАВАЙ...ДО СВИДАНЬЯ!!!и УШЛИ!!!
Я В ШОКЕ!!!СТОЮ!Думаю с чего начать...
Эта машина у меня с момента выгона ее с салона!Значит кто то ее вшатал на заводе и прикрыл следы и ВСЕ!
Что подскажите?Куда обратиться?
P.S. Я рассчитываю только на замену авто,покраску,даже за счет Саратов Лада не хочу!
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Интересно, как ты докажешь, что пыльнули на заводе?, или в салоне?, а не ты загасил крылья, потом у джамшутапыльнул.
 
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
Официалы будут всю вину валить на Вас, что мол сами стукнули, отремонтировали, и теперь предъявляете. Как не печально но про замену авто можете забыть - это фантастика.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
С чего решили, что она вообще крашенная ? )))
 
OP
S

Serge-boiko

Новичок
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Согласен,что доказать сложно.Но Задние двери,они не покрашены,а всего лишь на заводской лак добавлен ЕЩЕ лак...видимо что то скрывающий,вот и все.
Бороться сложно,но можно,все зависит от связей.
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
приезжай завтра ко мне на работу проверим толщиномером. саратов лада покупали его у нас но не факт что умеют им пользоваться или делали колибровку. ну а вобще с салона много машин красятся подкрашиваются, знаю на примере тойоты
 
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
Все такие умные... Лучше посоветовали товарищу что-нибудь. Я с этим не сталкивался, думаю нез. экспертиза и суд. Автор не будь таким эмоциональным, авто тебе ТАЗ менять не будет.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Согласен,что доказать сложно.Но Задние двери,они не покрашены,а всего лишь на заводской лак добавлен ЕЩЕ лак...видимо что то скрывающий,вот и все.
Бороться сложно,но можно,все зависит от связей.
Одно дело, когда заводской лак слезает, и краска вместе с ним, а другое дело, когда второй слой, непонятно откуда взявшегося, лака облезает.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Толщиномер ничем здесь не поможет.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 029
Реакции
2 213
Баллы
113
Если по делу, то начать надо с претензии в бумажном виде.
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
Толщиномер ничем здесь не поможет.
согласен ,если пыльнули в салоне то да , он нужен когда машину из салона забираешь мы так 20 товарищу на матиз скинули , ну а в целом кому интересно могут завтра подъехать так сказать на тест драйв проверить свою машину
 
OP
S

Serge-boiko

Новичок
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Согласен.Нужен документ,от которого отталкиваться для дальнейших предъяв.
Сегодня пятница,так что особо паниковать не стал.А с понедельника планирую зае...ть директоров Саратов ЛАДА и все последующие инстанции.
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Независимую, после нее в суд на дилера или поставщика в зависимости от результатов. Без постановления суда ни кто вам ничего не будет менять\компенсировать.
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
Независимую, после нее в суд на дилера или поставщика в зависимости от результатов. Без постановления суда ни кто вам ничего не будет менять\компенсировать.
здесь вся сложность в том что временной период кода машина подкрашивалась будет определить сложно, если даже не невозможно,это лучше к экспертам обратиться реально или нет. тоесть тот период красилась машина в салоне или у нового владельца может быть совсем мал от пары дней до месяца
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Машина могла быть бита как на заводе, так и в салоне....
У знакомого была аналогичная ситуация... Он немного притёрся бампером об забор из рабицы, так на его чисто белой 21103 оказался перекрашенный тёмно зелёный бампер..... Правда гарантия к тому времени закончилась...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
У второго знакомого 2106 кушала заднюю резину...Была куплена в салоне, сразу после разгрузки с автовоза......
 
Верх Низ