Безграмотность в постах

  • Автор темы sn6346
  • Дата начала
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 641
Реакции
7
Баллы
38
Как Вы относитесь к сообщениям, где проявляется явная безграмотность. Как то: отсутствие знаков препинания, ошибки орфографии и грамматики.
Кроме, конечно, сообщений, написанных под "мухой".
Меня, например, коробит сильно.
Моя мама из деревни, но так учили, что она тоже прямо раздражалась, когда в речи русской появлялись такие ошибки.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
мне всё равно, например. Потому что если человек тупо не грамотен, мне-то что? это его трудности...
 
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
как то паралельно...
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
каму нада те прачетают и паймут какхачу так и напешу
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
так учили, что она тоже прямо раздражалась, когда в речи русской появлялись такие ошибки
Может стоит здесь проблему поискать? В раздражительности от чужой русской речи.
 
merilin

merilin

Активный участник
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
2 574
Реакции
58
Баллы
48
конечно, дело каждого, но явные орфографические ошибки режут глаз:)
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Неприятно читать безграмотные посты.
 
B

BadBoy

Новичок
Регистрация
01.04.2009
Сообщения
192
Реакции
0
Баллы
0
Сперва раздражало, потом привык.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
не раздражает ... Скорее удивляет, что движет человеком, когда он пишет просто кашу-малу... такое ощущение, что просто набор слов без смысловой нагрузки человек вывалил на форум )
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Бесят посты только со смысловыми тупостями. А на орфографию и пунктуацию на форуме не обращаю внимания вообще. Совершенно спокойно отношусь.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
не раздражает ... Скорее удивляет, что движет человеком, когда он пишет просто кашу-малу... такое ощущение, что просто набор слов без смысловой нагрузки человек вывалил на форум )
А я читаю быстро, и очень бесят ошибки тся-ться... Читаешь раза 3, про себя проговариваешь, слышишь бред.. Потом медленно читаешь, видишь ошибку, становится более-менее понятно, что хотел донести автор... Да много таких эпизодов.. Едите - это жрать, едете - ехать! Всякой ерунды типа "в крации", "вреатле", "координально" и проч. не существует! И уж тем более нет оборота "имеет место быть". Если читать долгое время лишь форум, игнорируя нормальные грамотные тексты, то и сам в скором времени отупеешь.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
А я читаю быстро, и очень бесят ошибки тся-ться... Читаешь раза 3, про себя проговариваешь, слышишь бред.. Потом медленно читаешь, видишь ошибку, становится более-менее понятно, что хотел донести автор... Да много таких эпизодов.. Едите - это жрать, едете - ехать! Всякой ерунды типа "в крации", "вреатле", "координально" и проч. не существует! И уж тем более нет оборота "имеет место быть". Если читать долгое время лишь форум, игнорируя нормальные грамотные тексты, то и сам в скором времени отупеешь.
удались уже, грамотная зануда-таксист.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
каму нада те прачетают и паймут какхачу так и напешу

Зачастую смысл сообщения понять невозможно. Либо появляется двоякость.

P.S. Неуважительно отношусь к людям, которые сами не уважают тех, кто их читает.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Зачастую смысл сообщения понять невозможно. Либо появляется двоякость.

P.S. Неуважительно отношусь к людям, которые сами не уважают тех, кто их читает.
да если человек принимает и воспринимает только грамотную писанину-его глаз просто перестает читать определенных пользователей и всё. Ну лично у меня в итоге так и получилось.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
А я читаю быстро, и очень бесят ошибки тся-ться... Читаешь раза 3, про себя проговариваешь, слышишь бред.. Потом медленно читаешь, видишь ошибку, становится более-менее понятно, что хотел донести автор... Да много таких эпизодов.. Едите - это жрать, едете - ехать! Всякой ерунды типа "в крации", "вреатле", "координально" и проч. не существует! И уж тем более нет оборота "имеет место быть". Если читать долгое время лишь форум, игнорируя нормальные грамотные тексты, то и сам в скором времени отупеешь.

У меня складывается впечатление, что неграмотные неграмотных быстрее понимают. Но ладно форум! Убивает, когда так пишут в официальных документах.
 
OP
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 641
Реакции
7
Баллы
38
Может стоит здесь проблему поискать? В раздражительности от чужой русской речи.
Согласен. Мои ошибки в студию (из этого поста). Поучусь.
А так мы до хачья скатимся со своей речью
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Мои ошибки в студию (из этого поста). Поучусь.

Пожалуйста! ))
Как Вы относитесь к сообщениям, где проявляется явная безграмотность.
В конце данного предложения не хватает знака вопроса.

А так мы до хачья скатимся со своей речью
В конце данного предложения не хватает точки.

Кстати, уверяю, я ничего не искал, это бросается в глаза.
 
Верх Низ