Калина с Е-Газом: клевки при переключении передач

  • Автор темы exdrun
  • Дата начала
E

exdrun

Новичок
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
1.6 16v!Контроллер Бош 17.9.7.Небольшие,но раздражающий клевок при переключении передачи особенного с 1-ой на 2-ую!Предыстория: был сломан выключатель датчика сцепления долгое время.то есть ЭБУ "не видел" нажатие на педаль сцепления!это проявлялось тем,что при переключении передач лениво опускались обороты,особенно при включенном кондее ну и джеки чан горел!починили выключатель и начались клевки...вот хоть убей не помню как было раньше,всё таки полгода уже не работал выключатель датчика сцепления,но мне очень кажется,что такого не было.думаю,что с этим делать...поможет ли прошивка ЭБУ?по сути со сломанным датчиком было комфортнее,но ездить с джекичаном всю жизнь не хотелось)

П.С. кнопка на концевике в норме находится нажата!если снять концевик и кнопка будет отжата,то машина будет клевать так же как при переключении,но только при отпускании педали газа...при выключении сцепления всё будет нормально...не знаю на сколько эта инфо полезна,но на всякий случай...просто не жалко отдать 2 тыщ. за прошивку лишь бы помогло,хотелось бы услышать мнения...
 
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 697
Реакции
20
Баллы
38
А что гарантия закончилась?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Ну здравый смысл подсказывает, что либо
а) он сам перенастроится со временем
либо
б) надо сбросить ошибку/настройки или прошить.
 
OP
E

exdrun

Новичок
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
Ну здравый смысл подсказывает, что либо
а) он сам перенастроится со временем
либо
б) надо сбросить ошибку/настройки или прошить.

сегодня проснулся появилась идейка...если это из-за того,что я подумал,то отпишусь
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 882
Реакции
1 981
Баллы
113
B.O.S.S, я тебе колеса спущу ночью за такие слова))))
 
П

Петян

Новичок
Регистрация
22.12.2010
Сообщения
233
Реакции
5
Баллы
0
Ухх владельцы калин какие агрессивные)))
 
OP
E

exdrun

Новичок
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
мы не агрессивные:derisive:, просто у многих предвзятое отношение к калинкам.


про приору все молчат типа нормальная машина,а калина говно-потому что путин на ней поездил...ну и народ у нас)если уж так брать калина самая современная из вазов,да она похуже чем большинство ино,но между выбором б/у ино бюджетного класса и новой калины с максимальной комплектацией я выбрал калину...ибо б/у ино при покупке требует вложений примерно тысяч в 50 по опыту моих знакомых и не факт,что ты получишь то что желаешь...кстати,что самое интересное,владельцы ино,кто рулил на моей машине,сразу меняли своё негативное мнение после поездки...а так же я живу напротив СТО и точно знаю,что иномарки тоже ломаются (это как многие думают,что красивые девушки не какают):rofl: и ещё,если бы у меня был миллион,я вас уверяю,калину бы я не купил:grin:
 
Иван 82

Иван 82

Новичок
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
599
Реакции
0
Баллы
0
Калина хорошая машина, олько в передней подвеске что-то скрипит, электроруль уже ремонтировался, передачи плохо включаются .а так доволен, довольно удобная, просторная. да еще не давно какая-то СВОЛОЧЬ меня у танка поцарапала и съеблась, пока я в магазине сметану искал свежую:52:
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 247
Реакции
2 040
Баллы
113
Может откалибровать надо? А вообще этот датчик неплохо экономит коробку и сцепление)
 
OP
E

exdrun

Новичок
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
Может откалибровать надо? А вообще этот датчик неплохо экономит коробку и сцепление)

у меня была сломана лапка которая отжимает концевик датчика,так вот этой лапки нигде нет в продаже,только в сборе с педалью (1400 руб)...вообщем мне знакомый автомеханник отломанную часть скомпенсировал,доработал деталь,концевик стал выполнять свою функцию,шёлкает и на компе показывается что при нажатии педали она нажата,всё как должно быть...но там стояла ещё пружинка,за счет которой (я так думаю) при нажатии на педаль,концевик размыкается с некоторой задержкой...он её не поставил,так как несколько подругому закрепил эту лапку...ну и смысла в ней (пружинке) ни он ни я не видел....ну вот это мои мысли по поводу происходящего,попробуем поставить пружинку и отпишусь)
п.с. датчик сцепления этот мне мозг уже полгода выносит))))
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Про приору все молчат потому что с ней все ясно без слов))машины все ломаются и калина и иномари...задел за больное))))
про приору все молчат типа нормальная машина,а калина говно-потому что путин на ней поездил...ну и народ у нас)если уж так брать калина самая современная из вазов,да она похуже чем большинство ино,но между выбором б/у ино бюджетного класса и новой калины с максимальной комплектацией я выбрал калину...ибо б/у ино при покупке требует вложений примерно тысяч в 50 по опыту моих знакомых и не факт,что ты получишь то что желаешь...кстати,что самое интересное,владельцы ино,кто рулил на моей машине,сразу меняли своё негативное мнение после поездки...а так же я живу напротив СТО и точно знаю,что иномарки тоже ломаются (это как многие думают,что красивые девушки не какают):rofl: и ещё,если бы у меня был миллион,я вас уверяю,калину бы я не купил:grin:
 
Иван 82

Иван 82

Новичок
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
599
Реакции
0
Баллы
0
мне мозг парил электроруль, ровно пол-года, пока САМ не снял, не перепаял, теперь езжу радостный))
ИМХО обилие датчиков -зло, чем больше тем злее.
 
OP
E

exdrun

Новичок
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
кто-нибудь из владельцев калин с Е-Газом может сфоткать и выложить фотки педали сцепления с механизмом выключения датчика сцепления (находится на оси педали)???...это нужно чтоб устранить неисправность,как бы увидеть первоначальный вид...буду очень и очень признателен
 
Верх Низ