Можно ли ездить без переднего бампера?

  • Автор темы veyron
  • Дата начала
V

veyron

Новичок
Регистрация
15.09.2008
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите пожалуйста, попал в аварию, передний бампер еле держится. Если я буду ездить без него, как отнесутся ГАИ? какие могут быть последствия?
P.S. Номер прикручу к усилителю бампера.
Спасибо.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Если номер будет прикреплён по ГОСТу - скорее всего никак не отнесутся. Могут поковырять мозги столовой ложкой на предмет внесения изменений в конструкцию ТС, но на тот кон вози с собой справку о ДТП - изменения не вносил (не исключал элементы), а машина получила повреждения и бампер оторвался самостоятельно. Но по основным положением по допуску само по себе отсутствие бампера, если оно не явилось следствием конструктивных изменений, эксплуатацию не запрещает.
Ну и с ремонтом не затягивай - если через неделю после ДТП махнут рукой и скажут езжай, через месяц уже начнут колупать мозги серьёзнее, почувствовав, что ты их где-то кидаешь:) А то, что пытаются кинуть - никто не любит, и этому ищется противодействие.
 
OP
V

veyron

Новичок
Регистрация
15.09.2008
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за ответ.
Все равно минимум месяц полтора придется ездить так, так как пока страховая компания выплатит денег, пока там всякие разбирательства с гаи, время пройдет достаточно..
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Все равно минимум месяц полтора придется ездить так, так как пока страховая компания выплатит денег, пока там всякие разбирательства с гаи, время пройдет достаточно..
Выплату можно не ждать - сделать сразу независимую экспертизу ущерба по своей инициативе (+3к из кармана), на которую для вящей важности пригласить телеграммой представителя страховщика, и сразу же чиниться. Если выплата будет меньше ожидаемой - выкатить им заранее сделанную экспертизу. Если будет суд, и в процессе будет назначена третья, судебная, экспертиза, то она будет делаться "по бумагам", т.е. по первым двум - заказанной страховщиком и заказанной тобою, ввиду того, что повреждения уже устранены.
 
S

sergun09

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
411
Реакции
3
Баллы
0
в п.7 Основныхосновных положений по допуску ТС http://www.pravoparitet.ru/pdd/dopusk-tr/ ничего не сказано про передний бампер, главное чтоб гос номер стоял правильно
 
OP
V

veyron

Новичок
Регистрация
15.09.2008
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Да конечно, независимую экспертизу я буду делать в любом случае, и суда не избежать. Уже не в первый раз) Просто ждать долго если будет суд, месяца 2-3.


 
OP
V

veyron

Новичок
Регистрация
15.09.2008
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Да конечно, независимую экспертизу я буду делать в любом случае, и суда не избежать. Уже не в первый раз) Просто ждать долго если будет суд, месяца 2-3.
Чего ждать-то? Прям щас можно ехать к экспертам, а завтра чиниться. Суду не нужно предъявлять разбитую машину в натурном виде.
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
товарища так чуть не лишили. Бампер в ремонт отдал а номер под стекло. отделался легким испугом и энной суммой..
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
товарища так чуть не лишили. Бампер в ремонт отдал а номер под стекло. отделался легким испугом и энной суммой..
Ну сравнили тоже... Под стекло... Чё ж сразу не под коврик?:) Тут же человек пишет - на предусмотренное место прикрутит - на переднюю часть автомобиля по оси симметрии ТС.
 
K

kuyghbuvkfh

Новичок
Регистрация
14.02.2010
Сообщения
1 564
Реакции
4
Баллы
0
я 3 месяца ездил без бампера.номер на усилители был.ездил даже через кп на мостах.ни разу не остановили
 
P

painter

Guest
Выплату можно не ждать - сделать сразу независимую экспертизу ущерба по своей инициативе (+3к из кармана), на которую для вящей важности пригласить телеграммой представителя страховщика, и сразу же чиниться. Если выплата будет меньше ожидаемой - выкатить им заранее сделанную экспертизу. Если будет суд, и в процессе будет назначена третья, судебная, экспертиза, то она будет делаться "по бумагам", т.е. по первым двум - заказанной страховщиком и заказанной тобою, ввиду того, что повреждения уже устранены.
нюанс: первую экспертизу будет оплачивать страховщик (в отличие от последующих, если таковые будут). поэтому неважно сколько она стоит - важна ее качественная составляющая.
главное чтобы она была лояльной к владельцу, а не страховой.
поэтому этим моментом нужно пользоваться в свою пользу.
 
Верх Низ