Как получить компенсацию с виновника ДТП?

  • Автор темы BESPREDEL
  • Дата начала
BESPREDEL

BESPREDEL

Новичок
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
0
Ситуация у меня состоит в том что я в ДТП получил тяжкие телесные повреждения, на виновника ДТП ещё не завели уголовное дело но со дня на день должны это сделать( дело длится уже 11 месяцев) .Он хочет решить все в материальном плане(я в принципе не против),но все заключается в том то что он не может всю сумму сразу отдать, предложил в рассрочку, говорит пойдем к нотариусу и все у него заверим. А у него за душой ничего абсолютно, нет никакого имущества .Как мне взять с него материальную компенсацию и не опростофилиться ни в чем???Подскажите пожалуйста кому не тяжело!!!!!
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
берет кредит, отдает тебе деньги, расплачивается с банком...
 
OP
BESPREDEL

BESPREDEL

Новичок
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
0
Ему не дают кредит
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 021
Реакции
853
Баллы
113
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Пусть ищет где взять денег, иначе щас оформишь через нотариуса, а потом будишь взыскивать долги по суду, не будит у тебя уже таких бонусов как сейчас. Так что если у нгео нет ничего, то взять неоткуда будит, поэтому бумажка ничем не поможет.
 
OP
BESPREDEL

BESPREDEL

Новичок
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
0
1.
2. занимает у родственников
3. продает машину, квартиру

он в ДТП на каком авто участвовал?
Родственники грубо говоря не способны ему помочь.Ни машины ни квартиры у него нет. в ДТП он участвовал на машине которая восстановлению не подлежит и во время следствия была угнана со штраф стоянки.
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
Родственники грубо говоря не способны ему помочь.Ни машины ни квартиры у него нет. в ДТП он участвовал на машине которая восстановлению не подлежит и во время следствия была угнана со штраф стоянки.
Пусть к родственникам в квартиру тебя прописывают и пишут долговую расписку.
 
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Пусть к родственникам в квартиру тебя прописывают и пишут долговую расписку.
собственник выпишет легко и просто. И прописка ничего не даст вообще. Это же не доля в собственности:)
 
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
Шур, нас отец даже без нашего ведома выписывал. Паспортный стол выписывает по просьбе собственника.
Тогда пусть его родственники пишут долговую расписку, иначе пойдет по УПК.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 021
Реакции
853
Баллы
113
Тогда пусть его родственники пишут долговую расписку, иначе пойдет по УПК.
никаких долговых расписок
этих долгов получить не удастся
пусть ходит под судимостью - тогда будет больше шансов хоть что то получить, т.к. человек будет бояться лишить условного срока (или право на УДО, если дадут реальный)
как только лица, которым назначили реальный срок, уезжают в колонию, у родственников сразу появляются деньги закрыть долги, ибо с открытыми долгами УДО человеку не светит
 
OP
BESPREDEL

BESPREDEL

Новичок
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
0
Lady Winter можете ещё советом помочь? Если я ему дам время до суда возместить моральный ущерб, я смогу до вынесения приговора отказаться от претензий?То есть что бы его не наказали по закону.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 021
Реакции
853
Баллы
113
сможете, но решать будет суд
есть практика привлечения даже при наличии ходатайство о прекращении дела со стороны потерпевшего
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Родственники грубо говоря не способны ему помочь.Ни машины ни квартиры у него нет. в ДТП он участвовал на машине которая восстановлению не подлежит и во время следствия была угнана со штраф стоянки.

Всыле это как вообще такое возможно ???, как можно угнать машину которая не подлежит восстановлению ??

Менты вкрай чтоли опухли ???
 
Последнее редактирование модератором:
OP
BESPREDEL

BESPREDEL

Новичок
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
0
Всыле это как вообще такое возможно ???, как можно угнать машину которая не подлежит восстановлению ??

Менты вкрай чтоли опухли ???

Как так получилось не знаю. Он мне лично сказал что он снял двигатель и 3 колеса(одно в момент ДТП оторвалось).Кто ему разрешил это сделать я не знаю.
 
Верх Низ