Стойки

  • Автор темы КЛЕЙ
  • Дата начала
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
Знаю знаю что тема поднималась не один раз,но там не чего путного не написано...:dntknw:
Собственно нужны стойки...и задние и передние...
Езжу только по городу...
Т.к. водитель я молодой:prankster: и с этим сталкиваюсь в первый раз...будьте так добры объясните все доходчиво и посоветуйте что лучше...:help: :good:
Что лучше масленные или газо-масленные...Штатные или Асоми поставить или Коява...Может кто знает где подешевле купить...потому что задние пара стоят2800 Асоми(самые дешёвые нашел),а передние 2600...может кто продает...
И ещё вопросик...у меня зад посажен,когда я стойки задние поменяю,не станет ли он выше?...
Помогите пожалуйста):help:
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
У меня не десятка. Я лично менял на Омеге стойки в прошлом году, поменял мясляные на газомаслянные американского производства, фирму не помню, коробки выкинул. Отлично себя ведут на наших дорогах, мягко всё проглатывают. По поводу пружин, у меня мотор 2л, а пружины воткнул от 2,5л мотора, и на перед, и на зад. Что заметил: увеличение клиренса ( особенно сзади) , т.к. семья большая при погрузке остаётся большой запас по высоте от земли, но появился минус при езде одному на больших скоростях ( межгород) теряется аэродинамика и управляемость автомобиля. Но это редко межгород. Зато сейчас в дачный сезон от пружин огромный плюс.
 
Mirage

Mirage

Участник
Регистрация
25.01.2007
Сообщения
798
Реакции
0
Баллы
16
Bilstein масляные, жестче стандартных, на девятку ~4тыр комплект, после установки ничего не поднялось, не опустилось;)
 
OP
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
2opelevod ну я не собираюсь меня пружины...они в норме...а говорят что газо-масленные жестче масленных...а масленные дорогу плохо держат...кстати,за сколько брал?и где?)
2Тон21093 разве они не должны быть мягкими...что бы по ямкам спокойно ездить...)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
2opelevod ну я не собираюсь меня пружины...они в норме...а говорят что газо-масленные жестче масленных...а масленные дорогу плохо держат...кстати,за сколько брал?и где?)
Ничего подобного. Меня то же пугали, что зимой деревянные будут. Что то не стали. Вообще то я не думаю , что стойки особо на управляемость влияют. Брал в Мск по 2500 р. за пару.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Чем мягче, тем незаметнее прохождение неровностей. Чем жестче, тем лучше управляемость, т.к. меньше крены, в повороты можно заходить на бОльшей скорости и машина более предсказуема, но на неровностях больше трясет.

ИМХО конечно, могу ошибаться.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Рома ты верно говоришь, но в городских условиях заход в поворот на больших скоростях не реально. И самое интересное, что подвеска у меня жёстче не стала. Может производителя хорошего взял. Одно могу сказать , что они от Кадиллак Катера , взял по совету Опельклуба.
 
OP
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
ну в повороты я на 150 не вхожу...после ДТП я вообще пересмотрел свой стиль вождения...слишком стал самоуверен...и за это поплатился...но это так,лирическое отступление...
какой магаз советуете?
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Разговор не о 150, а о 60 там, где раньше было 40. Хотя, кому что конечно.
 
S

silencer400cc

Guest
Насколько я знаю, жесткость подвески не влияет напрямую на управляемость. Т.е. надо находить некоторый компромисс... Если машина идет слишком жестко, то в поворотах подвеска не будет успевать отрабатывать "бугры" и, соответственно, слетать с траектории. Мягкие -- разбалтывать на них и амплитуда кол####ий будет выходить за необходимую норму.
 
Верх Низ