Изготовление торпедо своими руками. Советы? Поиск очумелых ручек

  • Автор темы r.washington
  • Дата начала
r.washington

r.washington

Новичок
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
289
Реакции
13
Баллы
0
Занялся изготовлением торпедо своими руками.
Ищю людей, с опытом работы с монтажной пеной, полиэфиркой и эпоксидкой.

Мой ресурс вот http://www.drive2.ru/cars/lada/2110/21103/amazingkatz/journal/4062246863888681041/#post
Прошу администрацию не счесть за рекламу.

Хотелось бы по задавать несколько вопросов по данной теме. Надеюсь на адекватность.
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Ну, хоть бы клеенку на ламинат постелил, чесс слово.. :(
 
Кур34

Кур34

Новичок
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
675
Реакции
7
Баллы
0
Найди на АС Матвея..он живет в Тепловке..занимается обвесами и пт...думаю в теме. Или вот еще попробуй Александр 89270520528 .
 
OP
r.washington

r.washington

Новичок
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
289
Реакции
13
Баллы
0
кривая она из - за неравномерности цвета засыхания эпоксидки. + ко всему далее будет использоваться шпатлевка со стекло волокном и обычная шпакля для выведения всех косяков.
красить с добавлением пластика.

Антон, а что по вашему не колхоз, и как его можно определить?
 
A

AndreyGK

Guest
Выливал и вылеплял из пены.
Затем тонна шпакли. А потом - обтяжка.
Советую всё же обшить кожей. Практичнее. Под покраску - выводить запаришься. Да и что за панель такая - окрашенная.
Вставки и приборы - делай конструктивно так, чтобы можно было снять, или же добраться до них. Лампочку поменять, сами кнопки, и т.п. Короче - просчитывай наполнение. А лучше, думай и о том - что за панелью находится.
 
OP
r.washington

r.washington

Новичок
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
289
Реакции
13
Баллы
0
Найди на АС Матвея..он живет в Тепловке..занимается обвесами и пт...думаю в теме. Или вот еще попробуй Александр 89270520528 .
Кур, спасибо тебе большое. Александр чем занимается?
 
OP
r.washington

r.washington

Новичок
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
289
Реакции
13
Баллы
0
Выливал и вылеплял из пены.
Затем тонна шпакли. А потом - обтяжка.
Советую всё же обшить кожей.
Вставки и приборы - делай конструктивно так, чтобы можно было снять, или же добраться до них. Лампочку поменять, сами кнопки, и т.п. Короче - просчитывай наполнение.
Выполнено все функционально. все снимается, разбирается.
Обтяжка актуальна, когда другие элементы салона так же обтянуты. Этот процесс ждет на след весну, когад буду перешивать сидения и обтягивать в кожу салон
 
OP
r.washington

r.washington

Новичок
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
289
Реакции
13
Баллы
0
Выливал и вылеплял из пены.
Затем тонна шпакли. А потом - обтяжка.
Советую всё же обшить кожей. Практичнее. Под покраску - выводить запаришься. Да и что за панель такая - окрашенная.
Вставки и приборы - делай конструктивно так, чтобы можно было снять, или же добраться до них. Лампочку поменять, сами кнопки, и т.п. Короче - просчитывай наполнение. А лучше, думай и о том - что за панелью находится.
а посмотреть на творение как-нибудь можно?
 
OP
r.washington

r.washington

Новичок
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
289
Реакции
13
Баллы
0
Так - в чём вопросы то ? Вроде и сам всё знаешь.
существует очень много тонкостей, которые стали выяснять в ходе работы. + советы людей, которые профессионально занимаются обвесами, элементами салона и кузова из химии. Все доступно и ясно, но такие моменты необходимо видеть, а не читать.
налепить и дурак может, а делать правильно - таких людей единицы. Хотелось бы освоить данную тему. Торпедо в данном моменте как подопытный
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
r.washington, не колхоз-это стандартная панель автомобиля.
А так, желание сделать что то своими руками, вызывает только уважение, главное чтобы самому нравилось, да и по прошествии нескольких лет сам улыбнешься взглянув на свое детище.
P.S. Лучше бы европанель воткнул.
 
OP
r.washington

r.washington

Новичок
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
289
Реакции
13
Баллы
0
r.washington, не колхоз-это стандартная панель автомобиля.
А так, желание сделать что то своими руками, вызывает только уважение, главное чтобы самому нравилось, да и по прошествии нескольких лет сам улыбнешься взглянув на свое детище.
P.S. Лучше бы европанель воткнул.
Евро - которая ставилась на люкс 12ки последних годов? - попса и вариант для ленивых.
Евро - в инет магазинах которая, и то, чисто накладка за 8 рублей - дорого и не обоснованно. Всегда хочешь того, чего нет у других, + огромное желание возиться руками и чем то себя занять в свободное от работы время (синька дело так же ленивых).
А по поводу улыбнешься, так это всегда происходит, по прошествии некоторого времени.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Задумка интересная, но по ссылке реально много воды. И фотки малоинформативные. Можно было бы обозвать, типа "Этап 1: создание формы", потом "Этап 2: наложение стекло-ткани" и т.д., а то я так и не понял, в каком состоянии сейчас находится панель. И фотки - одна общий план сверху, и несколько с разных сторон.
Удачи в работе! :)
 
Y

Yujen

Guest
Не про тебя! А по себе людей не судят!
Панель получилась какая то кривая, страшная. Колхоз одним словом.
Так говорят "затроты", которых от компа хер отгонишь, чтобы гвоздь вбить
 
OP
r.washington

r.washington

Новичок
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
289
Реакции
13
Баллы
0
Задумка интересная, но по ссылке реально много воды. И фотки малоинформативные. Можно было бы обозвать, типа "Этап 1: создание формы", потом "Этап 2: наложение стекло-ткани" и т.д., а то я так и не понял, в каком состоянии сейчас находится панель. И фотки - одна общий план сверху, и несколько с разных сторон.
Удачи в работе! :)
я сам не знаю, на каком этапе сейчас работа. Спасибо
 
OP
r.washington

r.washington

Новичок
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
289
Реакции
13
Баллы
0
Не про тебя! А по себе людей не судят!

Так говорят "затроты", которых от компа хер отгонишь, чтобы гвоздь вбить
В чём-то Yujen прав.

ап по теме. Есть опыт? поделись им! :148:
 
Верх Низ